Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

Зарисовки

Почему-то чаще всего это начинает происходить осенью и зимой. А может быть, в это время это просто переносится тяжелее, не знаю. Но мои ощущения говорят, что с укорачиванием светового дня дети бузят больше обычного.
Раньше это была только старшенькая. Она всегда не особо увлекалась этим прекрасным забытьем под названием сон, с самого младенчества - если быть точными. «Может с ней что-то не так?» – спрашивала я врачей, те пожимали плечами, прописывали хвойные ванны и глицин и отправляли нас домой. С тех пор мы просто стараемся любить ее такой, какая она есть.
Можете себе представить. Раннее утро. Ночь еще клубиться в небе плотным черным туманом, солнце лениво потягивается в своей колыбели где-то на краю земли. Даже ему еще не под силу приоткрыть хотя бы один глазик. В голове прокручиваются захватывающие киноленты. Вот я порхаю с белокрылыми эльфами, разучивая сложный танец, весь сотканный из вибраций и трепетаний или веду межгалактический корабль, отдавая приказ «дырявить» пространство гиперскачком, через неизведанное измерение (сами понимаете, просто так, с бухты-барахты это не сделаешь, необходимы сложные мат. расчеты). И вот, в этом танце, как раз на захватывающем дух пируэте или как раз когда окончательный ответ расчетов уже проклюнулся из вороха уравнений и формул и его осталось только… нет, я еще не слышу это, не осознаю до конца. Я скорее чувствую назойливую вопросительную интонацию. Именно интонацию, не сам вопрос. Она повторяется снова и снова, раздражаясь и нарастая. Я с трудом сосредотачиваюсь на ней и медленно осознаю источник. Он находится где-то в реальном мире, в который меня сейчас волокут буквально «за волосы».
- Мама, а если динозавры вымерли от глобального похолодания, то кто-то сейчас может вымереть от глобального потепления?
Когда до меня доходит для чего именно, меня так грубо и настойчиво выволокли из эльфийского леса (уютной кабины межгалактического крейсера), мне хочется ответить: «Дааааа! Девочки, задающие с утра умные вопросы!», но это себе дороже выйдет (дите, как пить дать, потребует обосновать), лучше дать исчерпывающий, по возможности краткий ответ, который она будет долго обдумывать.
Вопросы могут ее с утра волновать самые разные, но они всегда требуют полного подключения мозгов, ответ на них неоднозначен, а задаются они нам, еще спящим громким и требовательным голосом. Она просто не понимает, как можно спать, ежели в мире столько неопознанного.
Моя вторя дочь – сущий ангел. Она никогда не выволакивает нас из сна даже, если чудо произошло, и она проснулась раньше меня - сворачивается котенком, где-нибудь под папиным или моим боком. Очень нежно, не спугнув ни одного из ночных призраков. Или садится тихо в уголке, раскрыв книжку.
Мы уже думали, что Иланка ошибка природы, причем ошибка фатальная. Но тут появилась Эрика.
Она не особо увлекается этим чудесным занятием, под названием сон.
Рано-рано утром, когда бравые воины Империи Второго Солнца еще бьют в щиты, вызывая Драконов на бой, или саки-хаомоварга решили открыть мне рецепт своего необычного напитка, который я только что попробовала. Он похож … гм… на что-то среднее между медовым пуншем и… чем же еще. Впрочем, это не важно, у Эрики уже начался день. Она радостно возвещает об этом непокорному солнцу.
ААААААААААА! Ну… давай, мама, сисю. А, нет, не сисю. Пошли. Ну, просто, пошли. Да зажги ты свет, не видно же ничего. Зажги, зажги….. ааааааааа… о, вот так-то. Ну, чего нового? Уау, люстра, а нет, я ее уже видела. ААААААА, чего-нить нового пошли искать. Нет, не в этой комнате, там. ААА, там, я сказала. О! Класс, пипочка, дай ее. АААААААа, вот так то. Не класть… не клаааааасть меня, на руки возьми, говорю! И вообще, глаза открой, открой-открой, а то выковыряю. Ну ка, ага, воооот они глазки. Да радуйся ты, радуйся, утро же.
Врачи разводят руками и прописывают хвойные ванны и глицин. А нам остается одно. Любить ее, такой, какая она есть. Где-то в другом измерении белокрылые эльфы удивленно разводят руками в поисках исчезнувшего танцора, а межгалактический лайнер замер железным мусором в складках пространства. Эхххх… ну хоть воины Империи не остановятся и выйдут, таки, на бой с Драконами и… может, все-таки, еще удастся посетить хаомоварга, на этот раз рассусоливать не буду. «Сюды» - скажу рецепт – «токма, по быстрому, меня дома дите ждет».




19.12.2008 17:17:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ух ты! да вы, батенька, поэт :-))) Просто супер, отличный слог, а главное - всё как у нас :-)) Обязательно дам завтра с утра мужу почитать....
20.12.2008 02:01:50, Рыжая Белка
я в восторге! диком:) класс, трогательно, душевно и жизненно:)

19.12.2008 22:20:31, ТаЗайка
Лотос
всплакнула :) всё так

19.12.2008 20:18:07, Лотос
ZanZarah
Лен,напиши мне на подник,пожалуйста:)

19.12.2008 20:56:48, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
супер!!! срочно отправить в журнал - пусть напечатают!!!!


19.12.2008 19:11:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
COSMOSi
+много-много!
19.12.2008 22:50:05, COSMOSi
Иней на стекле
да у мене таких зарисовок пол-компа :), запарюсь отправлять :)


19.12.2008 19:26:57, Иней на стекле
Рыжий Пушистик(Yanat)
а ты несколько отправь на затравку)))) а там дальше само пойдет))))


19.12.2008 19:50:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
Иванесенс
ага, согласна - заметки многомамы :)) потом рубрику целую сделают или колонку, а что?


19.12.2008 20:33:10, Иванесенс
Иванесенс
шикарно, умница! а профессионально писать не пробовала?


19.12.2008 18:38:48, Иванесенс
Иней на стекле
пробовала, статьи в журнал. но мне это дело быстро надоело :), а что бы написать чего-нить посеръезнее, нуно темперамент иметь ... гм... ну более усидчивый и вдумчивый.


19.12.2008 19:26:15, Иней на стекле
Улыбка))
:-)))) здорово!) очень талантливо)) снимаю шляпу))

19.12.2008 17:52:32, Улыбка))
Иней на стекле
:)) не, шляпу не надоть, чем-то же нужно занять мозги, все равно в пол-шестого проснулись, вот и набила с утра :)


19.12.2008 18:17:37, Иней на стекле
прикольная такая почемучка :) обожаю таких деток, очень умненькие и любознательные. а чего-то проще к этому отношусь, проснулся, молодец, только я еще сплю и мне мешать не стоит, а то злая буду, какая там люстра среди ночи, спать, спать я сказала! :) Темик это быстро понял и дает мне спать когда сам не спит, правда иногда все же ухожу в другую комнату, потом он так радуется мне :))) вообщем мы довольно мирно сосуществуем.
какой там глицин и хвойные ванны, у вас характер, а не проблемы со здоровьем.
19.12.2008 17:38:29, мама Лисенка
Иней на стекле
во выдержка у тебя :), я никак не могу объяснить детям, что маму будить низззя, а то мама злая будет :)


19.12.2008 18:19:20, Иней на стекле
FioreJu
Здорово написала! Я аж зачиталась. Хочу авторский экземпляр с автографом!

19.12.2008 17:38:03, FioreJu
Иней на стекле
гы :) ну... у мене даже сканера нет :) и потом, мой афтограф не самое лучшее во мне :), меня за почерк в свое время в пионеры брать отказывались :)


19.12.2008 18:20:44, Иней на стекле

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!