Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Подскажите про загранпаспорт

Как вписать ребенка в загранпаспорт? что нужно для этого? мы в области живем. чтобы ехать за рубеж с папой и с мамой достаточно вписывать ребенка только одному из родителей?Процедура долгая?бюрократическая?
19.12.2008 16:21:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
только в один, делаю обычно неделю, если притащится с ребёнком, то я прошла без очереди.
вписывают только в старый
20.12.2008 09:18:46, tЮлька
Skripka
Можно только одному.Я прошла это неделю назад.От тебя нужно
-1.-квитанция на оплату госпошлины за внесение изменений в загранпаспорт
2.-заявление на имя начальника пасп стола(образец у нас висел на стенке)
3=двусторонняя копия св-ва о рождении с штампом о гражданстве
4.-сам твой паспорт.
все быстро и легко.Черезнеделю-две получаешь все назад.
но сначала надо поставить в св-во о рождении шьамп о российском гражданстве.

19.12.2008 18:42:23, Skripka
Любаня
Оксана, у нас в мытищах есть тур.фирма энигма, рядом с площадью. там за пару недель вписывают ребёнка в паспорт за 1000р. мы там Лизу вписывали осенью перед Египтом, без проблем через границу нас пропустили :) а в местном овире не подступиться, чтобы доки сдать, делают 7-10 дней.

19.12.2008 17:11:01, Любаня
Воробушек79
Спасибо Люба!
19.12.2008 18:37:56, Воробушек79
а дайте координаты этой фирмы пожалуйста.телефон там адрес если есть
19.12.2008 17:28:12, Notca
Любаня
http://www.enigmatour.ru/

19.12.2008 17:48:38, Любаня
Воробушек79
угу!все поняла! спасибо!
19.12.2008 17:09:18, Воробушек79
daryl22
я так поняла, что в зависимости от ваших возможностей процедура вписания ребенка в паспорт родителя может занимать до 3 недель, отдельный з/п на маленького ребенка НЕ ОБЯзателен, но все турфирмы, которые занимаются оформлением з/п естественно будут пиарить отдельный детский з/п как самый простой способ путешествий без проблем ))
19.12.2008 17:04:54, daryl22
АСЬКА
У тебя какой паспорт старый или новый биометрический? В новый не вписывают. Надо детке делать свой паспорт. А если старого образца, то вписать легко. Очередь, думаю, зависит от отделения. У меня знакомые в подмосковье живут в тарасовке, я уж не знаю к какому они отделению приписаны, так вот там очередь большая была на паспорта.
Из документов... анкета установленного образца, скачиваешь из инета и заполняешь. От себя на вписывание ребенка. Капию свидетельства о рождении, почтовая открытка и заявление от тебя, что типа, прошу вписать ребенка. Напишешь на месте. Если денег дать, то могут прим при тебе вписать. А вообще недели 2-3

19.12.2008 17:04:01, АСЬКА
НадиН
Ребенок должен выезжать за границу с тем родителем, кому он вписан в паспорт. Если вы собираетесь втроем, то достаточно вписать кому-то одному. Для этого надо заплатить госпошлину (реквизиты ннужно узнать в паспортном столе) и прийти в паспортный стол. Если у тебя старый паспорт (не биметрический), то впишут без проблем
19.12.2008 16:43:52, НадиН
Чук и Гек
У меня "старый" загранпаспорт и Аню не вписали в паспорт (отказали).

19.12.2008 19:22:23, Чук и Гек
НадиН
У нас без проблем. Видимо, как и всегда, от района зависит
19.12.2008 20:24:35, НадиН
Чук и Гек
Теперь не вписывают ребенка в паспорт. На детя отдельный паспорт оформляется. У нас (тоже МО) оригинал+ксерокопия свидетельства, анкета на детя, паспорта обоих родителей, ксерокопия паспорта родителя, вписанного в анкету (кто будет получать "детский" загранпаспорт)+ 2 цветные фото+квитанция об оплате. У нас было написано, что необходимо явиться и маме и папе и ребенку. Если ребенок выезжает с одним из родителей, то у нотариуса оформляется документ (не помню как правильно называется) - кажется согласие на выезд, при этом надо точно знать куда (конкретное место), с кем и на какой срок выезжает ребенок.

19.12.2008 16:33:42, Чук и Гек
Skripka
Я вписала Соню к себе в паспорт неделю назад.

19.12.2008 18:43:49, Skripka
Воробушек79
объясни мне бестолковой, я должна сделать фотографии 6-месячного ребенка в Срочном фото?
19.12.2008 16:38:05, Воробушек79
крИСТИНА
Необязательно. Мы просто выбрали фотку и ее сделали в фотошопе.

19.12.2008 17:09:42, крИСТИНА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!