Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fatima

Шумы в сердце

Девочки, я к вам за поддержкой. При выписке из роддома наслушали у Сашки шумы в сердечке. Направли в Цюрих на обследование. Я сначала отнеслась к этому со своим пожизненным пофигизмом, но сегодня ехать на обследование и меня начинает потряхивать:( Хотя врач сказал, что скорее всего ничего там нет, и выглядит она здоровой. Да и у меня самой все детство эти шумы были, а больше ничего. Но все равно страшно. Тем более, что у меня в роду все сердечники: мама, бабушка, мамин брат, мой брат, меня вот обошло.
В общем, скажите мне, что все хорошо будет, а?

19.12.2008 12:33:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У нас врач одно время была на учатке так всем шумы ставила и отправляла на УЗИ сердца, ни одного ребенка незнаю чтобы что-то серьезное нашли, у всех дополнительные хорды. Небось процент с этих УЗИ имела, потом сняли ее, народ пожаловался что БАДы всем выписывает вместо лекарств. А рибоксин вам не выписывали? Обычно это в первую очередь и пусть другой врач послушает 20.12.2008 16:31:36, barabachka
Будет. Это скорее всего хорды. С этим можно жить долго и счастливо:) У моего среднего так. 19.12.2008 20:56:51, Tulsa
уже были? все хорошо?
19.12.2008 19:11:42, Плюша
fatima
Более-менее, выше отчиталась:)

19.12.2008 21:38:58, fatima
Геба
жмем кулаки за вас и обязательно все хорошо будет!!!! у многих наслушивают...

19.12.2008 15:12:54, Геба
Юксаре
Конечно, все будет хорошо. У моих тоже шумы - оказалась доп. хорда. Не переживайте!!!!



19.12.2008 14:49:48, Юксаре
Скорее всего открытое овальное окно, у старшей было, к году закрывается. Удачи и здоровья!!! @@@@@

19.12.2008 14:18:33, Гулечка
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Все должно быть хорошо!!!У моих старшей до 5 лет прослушивались шумы,потом пропали.


19.12.2008 14:04:23, Мама Даши,Андрюши и Маши.
fatima
Говорите, говорите, мне уже легче:)

19.12.2008 13:37:48, fatima
LanaLaguna
У Михи тоже слышались шумы. Сделали УЗИ. Оказалось, что просто такое строение лепестков. Все будет хорошо! :-)

19.12.2008 13:33:54, LanaLaguna
krotichka
сейчас это у огромного процента детей встречается... всё будет хорошо!

19.12.2008 13:20:26, krotichka
kk ленивец
+1000 у старшей тоже функционалтные шумы

19.12.2008 13:33:05, kk ленивец
tdalee
Должно быть все хорошо! Не переживайте раньше времени! Ловите кулачки @@@@@!

У нас было так. На очередном приеме у педиатора (уже 4-го по счету за нашу маленькую жизнь, так часто меняется персонал в п-ке) заведущая услышала шум, но сказала не волноваться, но съездить на УЗИ сердца.
Записались на УЗИ, ждали свою очередь около месяца. Я была уверена что все будет хорошо, что все должно быть хорошо, что это только врач перестраховывается, но все равно внутри что-то меня беспокоило, ведь пока не узнаешь результат, не успокоишься. Сходили на УЗИ в 67 больницу, нам сказали, что все хорошо у нас, открытое окошко и доп.хорда, что в последнее время очень часто у детишек. Сказали придти в год на контроль.
19.12.2008 12:48:25, tdalee
ленУлЯ
У малышей часто встьречаются "функциональные" шумы, не связанные с какими-то пороками и заболеваниями. часто они возникают из-за "особенностей строения" типа доп. хорды, ООО и т.п. провериться надо, но пугаться точно еще нечего :)
А могли врачи вообще "перебдеть" и направить вас на обследование, имея в виду семейную особенность - слабые сердца предков. Я сама сердечница, так у меня обе дочки на учете у кардиолога, с теми же "функциональными" шумами. причем в кардиоцентре мне честно сказали, что если бы не мой диагноз, они бы малявок на учет не поставили, ибо у них вариант нормы на самом деле...

19.12.2008 12:45:17, ленУлЯ
fatima
Лен, а что такое хорда, тем более дополнительная?:)

19.12.2008 13:38:32, fatima
В идеале хорды соединяют митральный клапан со стенкой желудочка и его поднимают-опускают. В неидеале часть хорд прикрепляется не к клапану, а к межжелудочковой перегородке. Клапан в результате открывается-закрывается неплотно, кровь проходит в щель - отсюда шум. 19.12.2008 20:58:29, Tulsa
ленУлЯ
:)) "это особенность строения"...

19.12.2008 15:41:27, ленУлЯ
Лотос
100% всё будет хорошо. Это частое явление. И у меня и у моего сына эти шумы с рождения. может быть особенность строения сердца. Не мешает жить :)

19.12.2008 12:38:32, Лотос
Korina
все будет хорошо! @@@@@ 19.12.2008 12:35:42, Korina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!