Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ravka

Прививки :(((

Мамочки и папочки, которые не делали и НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ детишкам ПРИВИВКИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! Дайте совет, как спастись от этого прессинга со стороны поликлиники!!! Я уже и отказ хотела писать, так они не дают! И все так вкратчиво и мягко давят, что нет противипоказаний. А я то на текущий момент их вижу :(((

Заранее спасибо всем ответившим.
27.10.2001 23:47:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
и еще - по поводу отказа. Что значит "не дают"? Отказ это в письменном виде нужен не вам, а им, для отчетности. Не хотят его принять - была бы честь предложена, как говорится. 28.10.2001 16:29:26, Радость
Радость
Это, конечно, от поликлиники зависит. У нас очень много народу и именно поэтому я туда не хожу. Наверное, поэтому на меня особо не давят. Но в 3мес начали был, карточку нашу завотделением передали, по телефону пригласили... Я нарыла закон о вакцинопрофилактике, по поиску. Выписала его полное название (номер, дату, название) и основные положени. И когда на меня начали давить - просто достала эту бумажку из кармана и оттарабанила без запинки про свои права и их обязанности. Он сразу(!!!) стал заметно менее жесткими. Все их требования свелись к "ну хотя бы пусть ваш папа сделает рентген!!!"
Я пообещала, что если сможет, то сделает. И с полугода я туда вообще не хожу. Ну их в баню - толку никакого, зато геморрой на 3 персоны.
28.10.2001 16:27:32, Радость
=СветА™=
Первой дочке я не делала прививок до школы.Написала отказ на имя главврача поликлинники.Слова, конечно, в этом отказе ужасно неприятные.типа "Всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя..Предупреждена о возможных угрожающих жизни последствиях..."Вобщем есть такая форма.Насильно делать не станут.Просто нужно взвесить все за и против.
Второй дочке я уже делаю прививки.Правда не все.Но основные, типа полиомелита и АКДС делала.Просто сейчас мы мобильные очень.Много ездим, гуляем.Магазины, большие скопления людей и прочее.В нашем случае прививка необходима.А если вы планируете все младенчество дома и в парке провести( как я в свое время), тогда другое дело.В поликлиннике ваш отказ должны принять.
28.10.2001 14:05:15, =СветА™=
так вы хотите отказаться совсем или отложить? 28.10.2001 10:27:04, Шаня
Настик
На меня не давят, им по фигу :). Только отказ попросили написать в карточку, для отчета.
Смело отказывайтесь, это не их проблема. ПО закону ребенку делают прививки только с согласия родителей.
28.10.2001 09:35:04, Настик
Ория
да они всегда будут это предлагать - вдруг вы передумаете. просто надо не обращать внимание, думаю.
а писать отказ не везде принято. в моей поликлиники только от бцж пишут отказы
28.10.2001 09:05:02, Ория
1. не наблюдатся в поликлинике.
2. продолжать наблюдаться в поликлинике и одновременно наблюдаться у частного врача и приносить его выписки( в которых он естественно даст отвод) в поликлинику Вашему врачу. Им все равно - баба с возу, кобыле легче.
28.10.2001 00:22:17, Cloud9
А мы туда просто не ходим. И к нам никто не пристает. А вам на дом звонят? 28.10.2001 00:08:36, Пелагея
Надо в карточке написать отказ отпрививок и взять на себя ответственность за возможные последствия.
Мы вообще-то все делали по графику, но соседка только в год и 4 мес. сделала прививки детке.
27.10.2001 23:53:41, nsosnovskaya
Надо в карточке написать отказ отпрививок и взять на себя ответственность за возможные последствия.
Мы вообще-то все делали по графику, но соседка только в год и 4 мес. сделала прививки детке.
27.10.2001 23:52:39, nsosnovskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!