Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уже все ок.

простите - я удалюсь. успокоилась уже. не буду вам мозг на ночь глядя разрушать)


18.12.2008 23:03:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Животных иногда больше, чем людей жалко... У меня у мамы кот прожил 11 лет - болел иногда по - мелочи, а потом вдруг резко начал худеть (с 6 кг. похудел до 2,5),ходить и есть почти перестал, а пить и ходить в туалет по - маленькому начал очень часто. Оказался - сахарный диабет. Врач одной клиники посмотрел и посоветовал усыпить, но мы в слезы - как усыплять, когда он член семьи... Стали на капельницы и уколы возить ежедневно на другой конец города. Правда у нас все, включая моих бабушку и дедушку подключились, но тогда у меня еще ребенка не было, а если бы как у вас трое... даже и не знаю... Мама сказала, что пусть будет - что будет, но сделаем, что сможем. Так ведь выходили !!! Уже 3 года прошло. Худой он у нас такой же, даже наверное еще сильнее похудел, страшненький, пьет поменьше, но ест за десятерых-правда ничего видимо не усваивается; мыться сам перестал... Но ведь живой и даже вполне активный!!! А недавно с ним такое произошло!!! Думали точно конец - вывалился с 7 этажа. И тоже ничего - связки на лапе порвал, но уже через неделю бегал резвым кабанчиком.
Вот свекровь у меня этого не понимает, хотя я ее потихоньку приучаю к тому, что животные это не на один день и так просто их не берут и не выкидывают. Она молчит, иногда даже поддакивать начинает, но я хорошо помню, как лет пять назад, когда у нас с мужем (живем отдельно ото всех, что примечательно) была морская свинка, она как - то мне заявила отдай ее кому-нибудь. Причем просто так. Животное никому не мешало, не болело и т.д. Не понять мне ее.Но, все люди разные, не мне судить...
А вам хочу пожелать - если найдете в себе силы и возможности - не сдавайтесь!!! @@@@@
19.12.2008 10:51:38, Дождавшаяся
я не собираюсь сдаваться. просто пожаловалась как тяжело.когда родные тебя не понимают. спасибо за поддержку


19.12.2008 11:59:00, Капашита
Кофеманка
Очень вам сочувствую!Крепитесь!
19.12.2008 00:14:00, Кофеманка
спасибочки)


19.12.2008 11:59:23, Капашита
я тебе могу только посочувствовать((( а одна ты его возить не можешь? смысл тебе Глеба тащить и мужа, ты же машину водишь?
19.12.2008 00:00:34, foster
думаешь с Глебом кто-то согласиться сидеть 5 часов?? -не вариант вообще((


19.12.2008 00:07:27, Капашита
((понятно. Ты делай как сердце подсказывает... у меня этим летом муж усыпил таки нашего пса, он совсем плох был (один скелет остался и не вставал уже и т.д.), да и возраст не оставлял надежд... как же он (муж) это тяжело перенес((
19.12.2008 00:14:06, foster
mama Miya
а что было-то?
чур не раскисать!
ой, почитала ветку, рит... дотумкала.:((
держись!
совета для тебя у меня нет. просто пожелаю, чтобы было полегче!

18.12.2008 23:56:02, mama Miya
уже все ок!)спасибки)


19.12.2008 00:03:46, Капашита
ленУлЯ
Слушай, я сейчас гадость скажу... Но - я знаю, как себя чувствуют люди после химии. И я видела, как умирают от рака люди. Имхо - усыпи его сейчас, пока он еще не страдает слишком сильно. Не думаю, что Жене или Соне будет полезно видеть его страдания :((( Прости только, это мое мнение - и только если вылечить его шанса нет. Последние полгода при такой интенсивности лечения качество его жизни все равно будет ужас-ужас, а в итоге его еще начнут тихо ненавидеть муж, родители... Девочки уже сейчас его жалеют, полагаю - а дальше лучше не будет :(


18.12.2008 23:52:49, ленУлЯ
и в твоих словах есть доля правды конечно. спасибо.


19.12.2008 00:05:18, Капашита
ленУлЯ
Да не за что, сорри :( Мы так собаку однажды потеряли - только решение пришлось принимать спонтанно, во время операции опухоли, которая оказалась нааамного хуже, чем предполагали... В итоге собаку не вывели из наркоза :((( Но последние неск месяцев до того она действительно уже страдала :((((

19.12.2008 00:27:21, ленУлЯ
Беатрис
По делу ничего посоветовать и не могу. Но вы держитесь!!!! Выход всегда находится, если его хорошенько поискать!!! Жалко, что родители не понимают, что кота можно любить и поэтому с ним столько возиться!

18.12.2008 23:47:39, Беатрис
спасибо)


18.12.2008 23:53:05, Капашита
Miss Tery
Рит, миленький, я тебя ТАК понимаю!!! Мой тебе огромнейший респект, нет слов, как все это тяжело и грустно.. Не усыпляй, если можешь, если еще терпится.. Ты настоящий человечище, как выясняется.. Может, могу помочь чем-то?
18.12.2008 23:43:32, Miss Tery
просто спасибо за понимание))) я уже немножко успокоилась. просто от родных обидно слышать такие вещи, они же знают, что меня это ранит.
спасиб тебе)


18.12.2008 23:51:42, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
Рит, ты ток не обижайся на меня, но я бы усыпила.... Ты сейчас рассуждаешь с позиции каково тебе и как ты этого кота любишь, а ты со стороны кота на это все посмотри... Тут человеки то химию не переносят - я помню как маму свою уговаривала, ну давай еще разок ты съездишь и все!!! я помню как ей было плохо, как я сама ей сбрила все волосы на голове, а она сидела и тихо плакала, что у нее очень сильно болит голова.... А тут животинка, которая и сказать то не может... я бы усыпила, честно.... такая жизнь - это не жизнь... вот если бы была возможность вылечить его - билась бы до последнего. а так - отпусти животное..... и меня прости, что написала это...


18.12.2008 23:40:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
кстати,да...очень согласна...в итоге-то получается,что не кота,а себя жальче,как же мы без любимого животного :(

19.12.2008 07:12:56, ZanZarah
я понимаю как со стороны это смотрится...только коты не как люди переносят. только немого поноса и все. он не полысеет и его не тошнит.
-он конем прыгать стал...
вот как то так..


18.12.2008 23:42:53, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
тогда ищи варианты - НАДО мужу объяснить!!!! девочки тебе предлагают девчонок твоих завести к ним - воспользуйся!!! в общем - борись за своего кота. кулачков вам, а мужу терпения.
@@@@@


18.12.2008 23:54:22, Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо, Танюш)


19.12.2008 00:02:58, Капашита
ZanZarah
мда:((( мне бы сказали-любишь,тогда и возись с ним сама..вози,лечи и т.д.В общем-то правильно.

18.12.2008 23:12:19, ZanZarah
ну не могу я сама кота с капельницей держать и Глеба (((( ну никак!


18.12.2008 23:14:33, Капашита
ZanZarah
это понятно,поэтому для меня выход был бы один.

19.12.2008 07:11:18, ZanZarah
HonDA
Держись,Рит.Не обижайся на них.А если муж погуляет или куда-нить сводит их на время химии? Есть там рядом с ветклиникой какое-нить местечко для детей? Да даже просто на площадку? Пусть играют бегают.

18.12.2008 23:08:20, HonDA
nu-Ez (Ezik)
Привози девок к нам! У нас в воскресенье в клубе возле дома в 11 халявный Дед Мороз.. Там часа на два точно, ну потом ежели что потусят у нас..



18.12.2008 23:17:22, nu-Ez (Ezik)
спасибо,друх) но мы с соплями(


18.12.2008 23:25:07, Капашита
nu-Ez (Ezik)
И чо?? Думаеш мы соплей никогда не видели??



18.12.2008 23:25:54, nu-Ez (Ezik)
там рядом только онко центр для людей.( и холодно может быть.. я их и возьму с собой -куда мне деваться. нарожала,блин)) мне каждый день так говорят.
просто обидно что просто так -он с удовольствием с девочками сидят - а "для кота" -принципиально не хотят.


18.12.2008 23:17:10, Капашита

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!