Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.12.2008 12:29:34

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот бросила курить еще 8 лет назад после 5 лет активного курения. бросила сама. и не хочу начинать. чего всем желаю от души!!! 18.12.2008 17:20:45, LEO
СчасTливая Мама²
честно признаюсь, я тоже могу покурить иногда, но и ГВ из-за этого бросать не буду, так как уверена что и с редкой сигаретой полезней ГВ не найти.
У же много раз читала, что лучше курение и ГВ, чем вообще без ГВ

18.12.2008 14:22:15, СчасTливая Мама²
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Я выкуриваю иногда вечером сигарету. Дети уложены, посудомойка заряжена, все убрано - день кончился:-) Выхожу на лоджию и курю:-) Но у меня до следующего кормления около 9 часов (мы по ночам не едим уже), поэтому наверняка к кормлению никаких никотинов там не остается, да одна сигарета - фигня вопрос:-)
Желающие осудить - в сад:-) Я - хорошая мать:-))))
18.12.2008 14:17:36, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Я покуриваю. И кормлю. Читала, что в молоко не попадает, никто не доказал во всяком случае, что попадает никотин в молоко...Опять же опубликовано было, что лучше(полезнее) ГВ с курением, чем ИВ. Понимаю, что оправдываю себя, но ничего поделать не могу...Несколько раз бросала уже, но больше 2-х недель не могу продержаться... 18.12.2008 13:04:55, Спрячусь
ZanZarah
у меня даже муж бросил до планирования,мне кажется,что это оптимальный вариант для того,чтоб жене было проще.И семья здоровее ;)

18.12.2008 13:03:56, ZanZarah
НадиН
Я периодически беру сигарету, но мы ИВ
18.12.2008 12:47:39, НадиН
Korina
Я курю. Но мы, правда на ИВ. Бросила сразу , как только увидела 2 полоски и закурила, как полностью перешли на ИВ.
18.12.2008 12:40:03, Korina
это ты типо анонимно?
меня тянет, но держусь из последних сил, пару раз грешила, но это пару раз за полгода. до 3 мес ни-ни. но я и не курила, только когда выпью почему-то тянет((((((((

18.12.2008 12:33:37, мама Лисенка
Дюдюка Барбидокская
я вот через год после первых родов закурила, ну честно боролась с желанием целый год, не выдержала. А сейчас даже и не тянет, ну только иногда когда пиво выпью, хочется покурить, один раз попробовала, поняла что гадость.фе, не хочу опять курить.
Оф. Шиповник пьет все семейство, наша доктор даже Василисе разрешила давать его :))) Спасибо за совет :))


18.12.2008 12:42:16, Дюдюка Барбидокская
Рыжий Пушистик(Yanat)
девушка, вас видно. Плохо прячетесь.
По поводу курения могу сказать только одно - если вам сейчас скажут, что это очень плохо - вы сразу перестанете курить? мне кажется, что есть такие вещи, которые мы иногда не в силах своим сознанием побороть. Ну, курите вы, советуют курить сразу после кормления, я эт вычитала в книженции по ГВ. А, вообще, прекратите заниматься самоедством. Это есть, это ваш ребенок. Все остальное- только мнение.


18.12.2008 12:33:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
а я думаю,что почему бы и не бросить:)))
кста,я курила лет с 14ти,в первую бер-ть сразу перестала,как тест сделала.1 раз брала сигарету,чуть нек стошнило потом.При муже,просто сказала,что очень хочется,муж категорически против курения моего и людей вообще.Такую физио состряпает,что аж тошно становится :))))))
Всю первую бер-ть думала,вот,рожу и сразу 1 раз покурю:)))
Было кесарево,на 2й или 3й день-таки обломился момент..покурила..так хреново стало,мамадорогая :(((
Далее,докормила ребенка до 1,3....в этот момент не жили уже с мужем.
Снова начала курить(но у меня и мама курила,так что был ориентир:))) покурила полгода,в феврале 2007 все,поняла,что хватит,стало противно подходить к ребенку после курения,чувство мусорного бака не покидало,и этот запах..ужас...нет,не хочу этого.Так и закончилось,а в мае забеременела.Кста,мама по той же причине моя раньше бросила...Так что теперь даже и не тянет,накурилась уже,хватит.Для детей лучше,когда они растут в некурящей семье,для меня это важнее:)

18.12.2008 13:09:52, ZanZarah
ну и я почти так) только и после 2-го ребенка я покуривала иногда. особенно после бокала шампанского)))хотя привычка не вернулась. а потом как переклинило -противно и все...бе... и перед детьми стыдно и прятаться противно.



18.12.2008 14:35:11, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
Оль, ну мы все разные, то , что ты понимаешь , я могу к этому понимаю год идти... Сложно эт все. Мое курение напрямую связано с тем периодом жизни, когда мне было не просто тяжело, а очень тяжело. И те минуты когда я курила позволяло мне подумать лишний раз и не сделать многих ошибок... Так что я очень хочу курить... очень...


18.12.2008 13:39:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
кста,мать моя стала курить,когда скончался от рака за 1,5 мес. ее самый любимый мужчина,самый любимый человек в ее жизни,не побоюсь так сказать,потому что любила она его больше детей своих-это точно...прокурила она лет 8...дальше я уже выше написала...

18.12.2008 18:53:08, ZanZarah
Дюдюка Барбидокская
регу видно :) вот и не спряталась :)

18.12.2008 12:31:34, Дюдюка Барбидокская
[пусто] 18.12.2008 12:33:40
Chelpy
Сразу под вашей линеечкой слева есть картинки: крестик, карандаш, письмо.. Если кликнуть на крестик, сообщение удалится.

18.12.2008 12:55:50, Chelpy
[пусто] 18.12.2008 12:59:04
проба пера 18.12.2008 13:00:52, аа11

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!