Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Что это с нами :( ???

Девочки, доброе утро. Вчера тока присоединились к вам, а сегодня уже проблемы и вопросы. Вчера малыш вёл себя целый день странно, не похоже на него. Очень мало спал. На животик вроде не похоже. К вечеру поняли что всё-таки слишком горячеват он (даже кожа была красноватая) :( Померяли темпу - 37,5. Я понимаю, что это может быть нормой, но его поведение точно НЕ норма. В итоге после звонка нашему неонатологу, папа сбегал за свечами "Виферон-1". Врач предполагает либо банальный перегрев (в доме холодно и я кутала ребенка прилично), либо заражение вирусом от старшего болеющего ребенка (он ходил в наморднике в эти дни). Короче, поспали мы с 12 до 5, а потом заснули в 7. Очень переживаю :((( С первым у меня не было таких проблем. Может у кого есть ещё предположения или были подобные ситуации? Помогите советом, плз.
п.с. сегодня собирались начать гулять (старшего некому из сада забирать)... теперь на неделю отложить или смотреть по состоянию??? Неонатолог приедет только 29 декабря :(

18.12.2008 07:46:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
я не думаю,что заражение вирусом.Согласна,что возможно перегрев,никаких вифероно бы не ставила,тем более такому маленькому,зачем :(((
Не нужно сравнивать с первым,он другой,тем более,даже если что и было,вы могли просто забыть:)

18.12.2008 12:17:41, ZanZarah
Беатрис
У нас была похожая ситуация в роддоме, было холодно в палате, мне дали обогреватель, к тому же я Витасика укутала потеплее, в рез-те меряю темпу - 37,5! как я тогда испугалась! Хорошо медсестра пришла толковая, сразу сказал, что это перегрев. Детку раздели, обогреватель выключили, буквально через 10 минут темпа была значительно ниже. так что попробуйте не так сильно кутать, и меряйте в чечение дня темпу. если повышаться не будет, значит действительно просто перегрели, это не страшно, просто урок вам на будущее:))))

18.12.2008 11:42:40, Беатрис
Кофеманка
Попробуйте полегче одевать детя.Если поднимится выше темпа для снижения подходит обтирание влажной пеленочкой и чаще проветривайте!Скорейшего вам выздоровления!
18.12.2008 11:23:33, Кофеманка
Любаня
у нас когда Лизке было 9 дней, заболел один из братьев ОРВИ - темепаратура была под 40 три дня. но ничего, малышка не заболела. она вообще начала зарожаться от братьев уже после 6-ти месяцев. может у вас тоже всё обойдётся! хотя все дети разные...

18.12.2008 10:13:21, Любаня
Орлуша
Температура такая для малыша вполне нормальна. Тем более, что вы его кутали. И заражаются они от старших в этом возрасте гораздо меньше, чем впоследствии. У них еще очень силен мамин иммунитет. А поведение - ну, так он же живой человечек. Вчера хотелось спать, а сегодня нет. У меня ни один ребенок в первые недели жизни не спали все время, как пишут в книгах.


18.12.2008 10:02:06, Орлуша
Mary-Lea
У меня тоже старшие сейчас болеют. Я их просто от малыша изолировала.
Температура 37,5, особенно если малыш беспокойный, кричит - просто норма. Нам врач говорила еще давным-давно, для кого-то из старших - до 38,5 скакать может у грудничков.
Ефимка тоже вчера вел себя странно - категорически не хотел лежать один, на руках прекрасно спал - как только клала в кроватку - хныканье, нытье. А ночью вел себя нормально. Вам хорошо - с 12 до 5 проспал - это ж песня! Мой просыпается как часы - через 3, максимум 4 часа кушать подавай! *-)
Возможно, что вчера были какие-нибудь магнитные возмущения (это ж почти моя профессия, а я не отслеживаю! *-)) и малыш беспокоился.



18.12.2008 09:49:20, Mary-Lea
Egorush mam
Учитывая то, что в доме есть больной ребенок, то похоже именно на то, что младший заразился. Не важно, что старший ходил в повязке, все равно контакт наверняка был - к примеру старший ребенок высмаркивался в свой носовой платок, а потом не помыл руки и ими дал младшему соску - возможностей заразиться у малыша - полно. В любом случае, даже если окажется что я права - не ругайте не в коем случае старшего - он тоже еще у вас маленький и ему сейчас сложнее в моральном плане, чем всем остальным членам семьи.

18.12.2008 08:45:42, Egorush mam
krotichka
да нет, контакта действительно не было, старший просто стоял рядом в повязке... я понимаю, что этого могло хватить. Старшего, конечно, не ругаю, что вы :)... наоборот, стараюсь сейчас чаще его обнимать.

18.12.2008 09:07:04, krotichka
Egorush mam
Может малыш просто адаптируется таким образом к новым условиям? Все-таки человеку всего 9 дней!

18.12.2008 09:26:34, Egorush mam
daryl22
у нас у Аленки частенько повышенная температура была в первые месяцы, но мы редко кутали, смотрели, чтобы ножки были тепленькие, но не горячие - ползунки/распашонка. а то, что дома холодно - не так уж и плохо, главное, чтобы для ребеночка не было резких перепадов температур. а у вас такое могло получится, если тепло одетого ребенка переодевать и менять памперс в холодной квартире.
виферон нам назначили только когда была температура 38,8, а ваша температурка - в пределах нормы для грудничков, у них вроде как терморегуляция не настроена еще.
не переживайте - все будет хорошо))
18.12.2008 08:19:44, daryl22
krotichka
Нам Виферон в качестве профилактики вирусной инфекции прописали... надеюсь, что просто перегрев. Вчера обогреватель "доброе тепло" купили, теперь буду в комнате нужную темпу поддерживать и класть спать просто в слипике.

18.12.2008 09:04:21, krotichka
daryl22
врачу виднее, только он имеет право назначать или отменять какое-либо лекарство )) а с обогревателем может пригодится увлажнитель, мы почувствовали разницу летом между просто открытой форточкой и форточкой+увлажнитель, никаких заложенностей носа или пересушенной слизистой ))
18.12.2008 09:10:08, daryl22
krotichka
я только "за" :) Какой посоветуете? Правда, говорят, чтобы покупать увлажнитель, нужно быть уверенным, что воздух в квартире действительно сухой. Как определить?

18.12.2008 09:23:26, krotichka
daryl22
у нас зимой-весной постоянно было ощущение заложенного носа и утром неприятно было просыпаться, думали, что из-за разницу в воздухе (мы переехали с успенского шоссе в текстильщики из-за работы;(() но когда поставили увлажнитель- вздохнули полной грудью)) марка у нас АЕГ самая простая модель - нормально, но бывает намного лучше.
вы мамочкам задайте вопрос на тему какой увлажнитель для спален своих деток они считают самым лучшим, или в конференции Хозяйство ))
18.12.2008 09:41:56, daryl22
tЮлька
а попробуйте не кутать. маленьким ведь очень именно перегрев страшен.
найдите оптимальное количество одежды. а холодно это сколько?
и виферон как-то страшно такой мелочи ставить. а заболеть мало вероятно, и маска на старшем от этого точно не защитит.
@@@@@
18.12.2008 08:11:04, tЮлька
krotichka
Уже не кутаю. А Виферон почему страшно??? Просто у нас отличный неогнатолог... мы первого с ней вырастили, ни разу она не ошиблась, очень помогала.

18.12.2008 08:19:03, krotichka
tЮлька
ну я так-то против имуномодуляторов. особенно таким мелочам.
но вашу врачу виднее.
18.12.2008 08:45:12, tЮлька
krotichka
сейчас малыш уже не горячий (ТТТ)... может и не придется больше вставлять свечи.

18.12.2008 09:05:25, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!