Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Всем здрасьте :))) Принимаете пополнение?!

Девочки, добрый вечер :) Я сегодня попрощалась с беременной конфой и очень хочу поскорей перебраться в вашу теплую компанию, тем более, что вопросики ужо накопились :))) Принимаете?!
Итак, вопросики:
1. допаивали ли вы своих чад водичкой в первые дни? Я не поила водичков первого, кушал только молочко... поила уже после месяца, кажись... но смысла в этом никогда не видела. Как правильно это делать и необходимо ли?
2. свидетельство о рождении можно получить только по месту прописки мамы или можно получить в загсе в районе где мы сейчас живем?
3. как отлучаться по поводу оформления многочисленных документов, если нужно ехать очень далеко и надолго? я в смысле кормежки - смесь что ли оставлять (придётся вводить??? мы на полном ГВ, хотелось бы кормить до года как и в тот раз), сцедиться что-то в этот раз не получается ни руками ни молокоотсосом :(
Помогите советами, плз :)
17.12.2008 16:18:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashechka
Проходите, располагайтесь!! Ждали-ждали!
18.12.2008 01:13:33, Fistashechka
J7
добро пожаловать!!!
1. не допаивала толком, разве что если особенно жарко было, летом.
2. ездила с дочкой. или гоняла мужа.

17.12.2008 17:37:16, J7
Mash
Поздравляю!!! Здоровья вам!
1. Ничем не допаивала обоих.
2. про загс не знаю
3. Насчет отлучек - мы ездили все вместе - я, муж и ребенок, пока я хожу по делам - муж с ребенком сидел в машине или гулял, приходила и кормила в машине.

17.12.2008 17:36:47, Mash
Поздравляем! Добро пожаловать!
1. Допаивать вообще не нужно. Ни одного из трех не допаивала, даже летних детей.
2. Не скажу, не знаю.
3. Я ребенка с собой беру в машине, кормлю по требованию. Вот вчера ездили через весь город на праздник к старшенькому, час на машине в одну сторону, да там три часа. Все нормально. Если смесь сейчас начнете вводить, вполне может отказаться пить из груди, т.к. грудь сосать труднее, чем бутылочку. Сцеживаться пока не спешите, там еще не очень много молока, что было, что суедить. Малыши в таком возрасте за раз всего 20-40 г могут выпивать.


17.12.2008 17:32:12, ант73
krotichka
Девочки, я беремчатую линейку убрала, а детскую вторую добавить не могу :( Как её сделать??? 17.12.2008 16:48:12, krotichka
крИСТИНА
Надо в реге второго ребенка добавить.

17.12.2008 16:55:42, крИСТИНА
daryl22
ИМХО - ребенок на ГВ не нуждается в допаивании, тем более зимой. а если и будете поить - просто подогревайте детскую водичку, но не кипятите ее.
мы свидетельство получали по мету рождения Аленки. брали ее везде с собой, кормила в машине, или в комнатах матери и ребенка - это если в супермаркетах. хотя первый месяц у нас Аленка спала как слоник, я ее без проблем оставляла с папой спать в коляске на улице, а сама на метро вприпрыжку ездила.
17.12.2008 16:35:31, daryl22
krotichka
на метро 1,5 часа в один конец :(... это в лучшем случае полдня выходит. 17.12.2008 16:39:49, krotichka
daryl22
аа, ну так, конечно, только на машине с дитем. хотя можно попробовать вариант с бутылочкой со сцеженным молоком, может, конкретно ваш ребенок без проблем так перенесет ваше отсутствие))
17.12.2008 16:48:23, daryl22
Mary-Lea
Привет!
ПОЗДРАВЛЯЮ! *-))))
Вопросы -
1. Водичку пытаюсь впихнуть - она помогает бороться с желтушкой. Старшие пили. Новорожденный не хочет - с ложечки хоть по 5-10 гр, но даю.
2. Насколько я знаю, по месту прописки любого родителя. Просто в любом ЗАГСе - сомневаюсь. Но точно не знаю, можно позвонить и уточнить.
3. Я езжу с малышом. На машине с тонированными задними стеклами. Просто кормлю Фимку на заднем сиденье. Главное, чтобы тепло было в салоне.



17.12.2008 16:29:01, Mary-Lea
krotichka
Спасибо :)... наверное, тоже попробуем на машине. 17.12.2008 16:41:41, krotichka
nightflyer
Добро пожаловать%)
1) Хотите - допаивайте, но смысла особого нет. Обычно врачи рекомендуют допаивать в жаркое время года, когда ребенок потеет и теряет жидкость. Вроде как нехватка жидкости может привести к проблемам с покаками, т.е. к запорам и коликам.
2) Свидетельство о рождении можно получить в трех местах: по месту прописки папы или мамы, или по месту рождения ребенка. Если вы просто живете, но не прописаны в этом районе, то нельзя получить. Нам тоже проше было получить в ЗАГСе нашего города, но пришлось ехать в другой город, в котором я на тот момент была прописана.
3) Я не представляю, как можно надолго отлучиться от новорожденного ребенка. Мы ездили везде на машине вместе с ребенком. Подруга сделала иначе - поехали к ближайшему нотариусу и написали какую-то бумагу, что она доверяет мужу представлять ее интересы во всем, что связано с оформлением документов на ребенка. И он с этой бумагой и за свидетельством ездил, и прописывал, и полис получал и прочее.
17.12.2008 16:24:42, nightflyer
крИСТИНА
В Москве можно получить св-во о рождении в любом загсе. Там где мы получали не прописан никто. Просто два паспорта и справка из роддома.

17.12.2008 16:44:43, крИСТИНА
krotichka
Спасибо вам за советы :) Папа у нас прописан в этом районе, значит можно зарегистрировать детя здесь? А как вы ездили на машине??? Как кормить - понятно... а как подмывать и переодевать? А пробки в будние дни в Москве? А насчет нотариуса - надо подумать ;) 17.12.2008 16:27:09, krotichka
крИСТИНА
Переодеть можно в машине, использую влажные салфетки. А ездить днем, тогда вероятность попасть в пробку гораздо меньше.

17.12.2008 16:46:26, крИСТИНА
nightflyer
Мы ездили не по Москве, а по области. Ну и 4-5 часов ребенок вполне может вытерпеть без смены подгузника. Хотя если обкакается... У нас было проще, в том городе, куда ездили, там мои родители живут. Так что просто заехали к ним.
Подмывать его зачем? Я даже дома не подмываю, пользуюсь салфетками.
А для смены памперса можно в торговый центр зайти. Там всегда есть скамеечки/пуфики/столики для упаковки товаров:)), а в Меге, говорят, даже есть комната матери и ребенка с пеленальным столиком.
17.12.2008 16:34:38, nightflyer
krotichka
понятно, спасибо... у нас просто на салфетки аллергия страшная, я подмываю постоянно, он какает раз 10-12 в сутки. 17.12.2008 16:37:57, krotichka
nightflyer
Да, тогда сложно. Ну тогда за свидетельством - по месту прописки папы, все остальное - по доверенности от вас на мужа.
17.12.2008 16:43:17, nightflyer
krotichka
так и сделаем, пожалуй, пасиб. 17.12.2008 16:47:15, krotichka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!