Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Медицинские вопросы

Так как приболемши мы, а врач наша ну ровным счетом ничего не сказала, спрошу-ка я у вас:) Ну во-первых, хочу сказать, что Егор у меня болеет как истиный мужчина, со стонами, криками, воплями, лежит с грустными глазами. Дочка болела совсем не так, лежала себе тихо и болела. А этот...жалко его - слов нет, конечно. Ну вот, теперь собсно, по делу:
1. В носоглотке булькает, явно сопли, которые не вытекают наружу, только когда ревет подтекают. И от этого он кашляет. Достаточно ли только промывать нос Аквалором, или горло тоже чем-то надо? Чем? Мож ромашку попить или Тантум Верде побрызгать?
2. Не совсем медицинское. Темп вчера вечером сбили (была около 39), но спать легли только 10 минут четвертого. Никак не мог уснуть, только глаза закрывает и в рев. Катается по кровати, встает, садится, плачет. То есть ребенок мается. И никак. Грудь присасывается и плюет, на руках орет и выкручивается, лежать не хочет нигде, зубы намазали не помогло. Так и ходили с ним по темноте, в окошки смотрели на машины. Потом муж его с горем пополам утряс на мяче на 40 минут. Потом все по новой. Вот вы чего делаете в такой ситуации? Чем ребенку помочь? Он явно спать хочет, но не может. Даже не знаю точно почему.
3. Про мамино здоровье. То есть про мое. Кормящим Тержинан можно?

17.12.2008 13:06:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
ещё может голова болит, да и вообще кости ломит - не приятно.

17.12.2008 17:11:27, Любаня
lisak7
У нас вчера был лор. Такая же фигня, жутко хрюкаем носом, сегодня потекло. Так вот, по п.1
аквамарис, отсосать, капать виброцил. Поправляйтесь скорее.
Чего это вся конфа разболелась, а?

17.12.2008 16:45:25, lisak7
Малли
Милочка, выздоравливайте!!! теперь по делу:
1. в горо тонзилгон по 5 капель 5-6- раз в сутки и да, поить ромашкой тоже хорошо. В нос можно покапать деринат 10 дней. отсасывать сопли по возможности.
2. с таком случае ставлю вибуркол, если совсем фигово и вижу, что дитю реально от чего-то больно - нурофен в сиропе. про уши написали... деткам порой не показательно нажимать на козелок, он у них мягкий, им и в здоровом состоянии может быть больно. т.ч. только ЛОР определит. зубы... а порой по 4 раза подряд мажу и только тогда проходит.
3. Молочница? кормящим ничего кроме буры в глицерине не надо бы (марлевый тампон и ТУДА несколько дней), подмываться Цитеалом и салфетки лактоцид-фемина после туалета. так что терпи, мать :), закончишь кормить - вылечешься, по секрету (НЕ ВРАЧ Я!) выдам убойный рецепт по всем фронтам :), рекомендованный врачом и спасший меня от смерти неминучей :)) Если что-то еще (не молочница) - тоже бы ничего ен надо, антибиотики внутрь с осторожностью по рекомендации врача, а свечами самой не баловаться!

17.12.2008 14:37:44, Малли
Горошина ©
Как всегда очень обстоятельно:) Где рецепт-то убойный? Или его после того, как кормить перестану?

17.12.2008 14:48:17, Горошина ©
Малли
ага, только после :) могу щас намылить, только воспользуешься потом :)
17.12.2008 15:44:34, Малли
Если не ушки,то возможно нос забивает так,что он дышать не может,пугается этого и плачет.И сосать это ему мешает.Единственное,что нам помогало-я сидела в кровати и мелких держала в приподнятом состоянии.Только так и спали.


17.12.2008 14:37:38, Менумашка
а может подушку под матрас положить чтоб голова приподнята была, ето я как вариант рассматриваю...

17.12.2008 15:08:26, contata
Мил, крепись-держись! у нас такое было 2 недели назад :( тоже не спала, ничего не помогало :( правда, после вибуркола полегче засыпал. А грудь до того добросал из-за соплей, что теперь про пустышку вообще забыли, плюет сразу. И аквамарисом мы не промывали, попробовала себе- ужасно не понравилось, неприятно же. Мазали в носу витаоном, сразу носик дышать начинал.
17.12.2008 14:26:59, Плюша
Беатрис
1.Я бы всё-таки к лору сходила. А ромашку нам всегда педиатр при болезни советует пить, т.к. необходимо больше питья,а ромашка в этом случае очень хороша. Мои хорошо её пьют.
2. та же история:((( Его при нормальном состоянии тяжеловато спать уложить, а при болезни вообще кошмар! Так иукладываемся: грудь, покачала, песенки попела, полежали, снова грудь пососали и так до бесконечности. Если я уже вымоталась, идём играть, в окна смотреть и прочим чем-нибудь заниматься.

17.12.2008 13:40:34, Беатрис
ZanZarah
1.нет,брызгать ни чем не надо. Единственное,что могла бы посоветовать-это лора,т.к. знаю,что несовсем хорошо,когда не вытекают наружу,а стекают в гортань,но сама только что прошла это с детьми и с собой,ттт...никаких осложнений не было,был острый риносинусит,долгий нудный,но,свала богам..прошел %))))))
2. ох,почти ничего не делаю,просто ложусь в кровать с ней,Все спят,я сплю,она тоже пососет,помучается,да вырубится :( темпа-то сбивается?

17.12.2008 13:23:04, ZanZarah
Горошина ©
Оль, темп последний раз сбили вчера в 10 вечера, пока выше 37 и 4 не поднялась. Еще Оциллококинум дала вчера. Про лора посмотрю. Ща еще на ухи ему понажимаю и буду думать. А чем лечила стекающие сопли?

17.12.2008 13:29:15, Горошина ©
ZanZarah
ничем не лечила,а чем их лечить-то..пить только больше,чтоб вызкость уменьшалась,или грудь...маленькой я нечасто в такой ситуации брызгала физраствор,чтоб не добрызгать куда не надо:(
А вот себе и старшей ага,вливала %)))

17.12.2008 13:40:05, ZanZarah
в ноик мы капали ( вернее как спрей)какой-то Офтан, да-да, глазные капли оень помогли. Врач рекомендовала и выписала их.

Про темпу. У нас было... оказалос что живот болел- когда сьел пол бисквитного коржа. За уши хватался, хрюкал... качала я его 3-4 часа...
но..помогло вот что... набрала я водички в ваночку, лавандовое масло детское- он посидел там, успокоился... и потом заснул возле меня...

17.12.2008 13:18:58, elmi
Горошина ©
Нажму, когда проснется. Беда в том, что ему когда жму на уши, он всегда орет:). А можно только за мочку подергать легонько? Если болит - среагирует?

17.12.2008 13:10:44, Горошина ©
ZanZarah
Мил,никуда нажимать не надо,моя орет и просто в здоровом состоянии когда нажимаешь на козелок,а если еще и в больном+сопли,то вообще может аж побагроветь,это норм для маленьких.Тут только врач может разобрать при осмотре.
Причем ни разу с ушами у нас проблем не было ;)

17.12.2008 13:28:59, ZanZarah
Горошина ©
Я подергаю тихонько:) Лора нашего я после катиных аденоидов просто ненавижу, надо будет тогда Егора в больницу везти к знакомому врачу.

17.12.2008 13:39:59, Горошина ©
ZanZarah
да уж,лора тогда другого надо:(

17.12.2008 13:41:26, ZanZarah
СветиК
Всегда прямо криком кричит когда на ушки жмешь?! может и првда болят?.. я со старшим тАк намучилась с ушами!.. к лору сходите пусть глянет...


17.12.2008 13:19:42, СветиК
Горошина ©
Нажала на одно, никакой реакции. На втором лежит.

17.12.2008 13:32:56, Горошина ©
Любаня
а если во сне потрогать легонько?

17.12.2008 13:12:03, Любаня
Горошина ©
На уши не отреагировал.

17.12.2008 14:39:00, Горошина ©
Горошина ©
Нееее, пусть спит, у меня это так редко бывает:)

17.12.2008 13:15:14, Горошина ©
Любаня
ну когда уже проспыаться начнёт может попробовать..:)
наша мадам тут тоже выдала нам ночку в выходной день. еле-еле улеглась к 24-00, и просыпалсь каждые 30-40 минут орала жутко - впервые такое было у нас, грудь не брала, не успокаивалась никоим образом минут по 7-10 её трясли на руках и чего только не делали, причём предыдущую ночь прекрасно спала, поснулась пару раз поесть. я тоже на уши думала. но темпы не было, утром всю обтрогала, вроде нормально всё было. а хрюки в носоглотке уже вторую неделю, особенно ночью, кашля нет, днём весёлая, игривая, ест хорошо, врач смотрела - горло не красное, анализы хорошие, даже, грит, можно прививку делать, но я отложила. зубы верхние режутся, один только пока виден, рядом вот-вот канавка появится и другие набухли. я все эти ночные выходки на зубы списываю.

17.12.2008 13:23:16, Любаня
Любаня
я бы на ушки подумала...

17.12.2008 13:08:32, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!