Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам трех и более.

Есть ли среди вас те, у кого второй и третий (или последующие) детки - погодки?
Если да, то вопрос в следующем:
- терзались ли вы вопросом "оставлять-не оставлять"?
- как вам далась третья беременность?
- как живется сейчас вашим деткам?
- как вы выглядите и чувствуете себя?


16.12.2008 11:07:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ранетка:))))
у моей близкой знакомой четверо по-полуторагодков. ей 32. легко и непринужденно. Рожали дома, сами. Детям 5лет, 3,5. 2 года и 4месяца. Все классно. Завидую белой зависть. 16.12.2008 21:04:53, Ранетка:))))
Larun + detki-konfetki
ого, кормление нон-стоп. не, это не для меня :)

16.12.2008 22:28:32, Larun + detki-konfetki
Иней на стекле
у мене первые погодки. вопросом не маялась, пережила нормально. беременность... ну у меня вообще гладко никогда не было. сейчас, ну...лучше чем у многих. а вот выгляжу и чувствую себя на мильон :), пока не решила чего, а то вот скажу долларов, а он обвалится... погожу пока кризис уляжется и объявлю подходящую валюту :))))))))))))))))


16.12.2008 17:26:19, Иней на стекле
СветиК
Я мама трех, а в скором будущем и более.. :)
последние будут погодками, с разницей год и месяц где-то..
1.мысли оставлять- не оставлять - не было, было сожаление что так все быстро случилось, но глядя на младшую дЕвицу я понимала, что там уже живет кто-то очень на неё похожий, и поэтому ответ был однозначный
2.Беременности все примерно одинаковые, все зависит от вашего отношения к проходящему, все недомогания - в пределах нормы..
3.деткам живется хорошо... :) конечно у них много обязанностей и ограничений, по сравнению с семьями где один малыш на несколько поколений взрослых, но это им и в жизни очень пригодится..
я - нормально, конечно хотелось бы быть более ухоженно-отдохнувшей - но это придет со временем..
Вот как то так.. :))


16.12.2008 12:29:33, СветиК
СветиК
а выгляжу я вот так:
это в прошлое воскресенье.. хотелось бы получше, но это попозже... :))


16.12.2008 12:37:33, СветиК
Классно выглядишь!!! Челочку все же постригла? Помнится ты спрашивала..
И дети очень красивые!!!!!!!!!

16.12.2008 13:47:41, Фав
СветиК
ага, постригла, чтоб было что отращивать... :)


16.12.2008 13:57:47, СветиК
Любаня
хороши!!!

16.12.2008 13:32:17, Любаня
Рыжий Пушистик(Yanat)
красавицы!!! а приглите мне ваших фоток, я вам коллаж с ромашками сделаю)))


16.12.2008 13:11:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
Larun + detki-konfetki
устааааавшая!! а девчонки какие! ах!

16.12.2008 12:47:47, Larun + detki-konfetki
Уже посмотрела ваш альбом. Красивая мама, только немного уставшая.
У ваших девочек возраст как у моих. Эх, мне бы помощника лет 12-ти. Хотя, ведь, это уже практически переходный возраст, "трудный", так?
А еще помогает кто-нибудь? Бабушки-дедушки?

16.12.2008 12:47:10, Смеяна
СветиК
Сын очень помогает, я могу оставить с ним девченок и уйти на час-полтора-два.. переходный - да, начинается, но пока справляемся.. бабушки - свекровь приезжает на пару часов раз в два месяца, она по-другому помогает - всякие соленья-варенья передает, и спасибо ой большое; мама моя несколько раз оставалась на несколько часов со всеми тремя, и пару раз старших забирала погостить..


16.12.2008 12:55:39, СветиК
peggi
хорошие вопросы:))))
смогу ответить только на первые два, т.к. нахожусь на 7-8 неделе беременности.
1. не терзалась, за свои поступки привыкла отвечать, если у самой не было головы, зачем идти на убийство.
2. дается очень тяжело, пришлось малыша снова на смесь перевести, не могу приготовить даже растворимую кашу, рвет меня по страшному от одной мысли.
По остальным вопросам пока даже думать боюсь, но знаю, что будет не легко. Настраиваю себя на то, что я ДОЛЖНА с этим справиться, главное, чтобы здоровье не подвело.

16.12.2008 11:17:39, peggi
кого рвет-то? это токсикоз что ли такой сильный?

16.12.2008 11:26:18, Смеяна
peggi
меня, конечно:))))), токсикоз жуткий.

16.12.2008 11:28:38, peggi
бедняжка!

16.12.2008 11:37:04, Смеяна
Малли
гы... меня рвало по 5 раз на дню с кровью 17 недель... , а уж мутила круглые сутки даже ночью. как я выжила - я не знаю. и все равно - еще хочу :)))
16.12.2008 12:05:22, Малли
у меня тоже токсикоз с Надей был до 18 недель. И вообще, вторая беременность была тяжелой. Отеки очень сильные были в конце, анализы ужасные.
Я тоже хочу еще ребенка, но вот увидев вторую полоску на тесте, впала в смятение. Не сейчас бы, а годков 5 подождать, девчонок подрастить..


16.12.2008 12:21:05, Смеяна
peggi
ААААААА, нашему полку прибыло. Только Вам сейчас решать и никто не должен влиять на Ваше решение. Я когда увидела вторую полоску два дня рыдала, так стало жалко себя любимую, но, поверьте, ничто в этом мире не происходит просто так, ТАК НАДО, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, детей дает Господь. Если уж так получилось, значит так должно быть.

16.12.2008 14:12:37, peggi
Я именно так и поступила, когда у меня могли случиться погодки. Подождала ровно 6 годков. За то, что сделала себя осуждаю, но исключительно в плане того, что прервала жизнь ни в чем невиновного ребенка. Но сожалений о том, что не родила именно тогда - нет. Трех маленьких детей я бы не потянула ни физически, ни морально.


16.12.2008 12:28:17, Яснотка
Любаня
у меня правда непогодки, а близнецы первые дети. но по поводу четвёртого ребёнка, когда он случился неожиданно, даже мысли не возникало "оставлять-не оставлять". обо всём остальном на мой сайт загляните, там и фотки, и рассказы про житиё-бытиё. в реге ссылочка.

16.12.2008 11:11:30, Любаня
вах, какое чудесное семейство!

16.12.2008 11:36:17, Смеяна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!