Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет про подарок

Старший мой ребенок заказал Деду Морозу Лего. У него много разных интересных конструкторов, а Лего нет, про Лего он мог услышать в саду от ребят. В общем, мы сегодня ломали с мужем голову в магазинах, дело в том, что есть конструктор др. фирмы, который ну прямо то, что надо. А Лего я все пересмотрела, ничего не понравилось, есть похожие, или слишком просто, или еще рано... Так вот и не знаю, как поступить. Купить лего все равно, раз Дед Мороз подарок должен принести по заказу? Или купить конструктор другой фирмы, который точно порадует и выдать за Лего? Как-то обманывать не хочется... Был бы от нас подарок, я б не сомневалась, а тут Дед Мороз... как бы вы сделали?

13.12.2008 21:48:52,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
купить Лего. такого уже не обманешь. может есть знакомые с ЛЕГО, подсматрите, что у них на идёт ура.
14.12.2008 10:46:48, tЮлька
Если хочет лего,так купите ему,в чем проблема-то?Есть разные и по цене и по уровню.Вам же проще,не надо голову ломать,что купить."Еще рано"-не может быть,сами потом подивитесь сообразительности парня,он быстро разберется.Я своим девченкам даже покупаю,супер-вещь(главное,на какое-то время тишину в доме гарантирует)


14.12.2008 10:13:07, Менумашка
Vecher
знаете что, моему старшему уже 7, но он играть в мелкий Лего не любит, а обожает просто Дупло. Там есть серия "Замок" - с драконами, рыцарями, пиратскими кораблями. Так вот я ему одно время постоянно дарила наборы из этой серии (проблем не было с выбором подарка ооочень долго). Теперь у него есть ВЕСЬ дупло. Даже в двойном экземпляре некоторые наборы. Вы бы видели что он строит и как ему нравится. Есть друг 10 лет, насмотревшись на наш Лего, ему мама купила Замок Креатор - только мелкие детали, типа 10 лет в мелкий играть интересней по возрасту. Не тут то было. Ну построил один раз, второй и всё, стоит в углу. А к нам когда приходит - не отторвешь. Тааакие сражения устривают, такие замки строят - сама б играла. А на коробке пишут 3-6 лет))))) Вот так. Могу сфоткать утром если интересно.

14.12.2008 04:14:05, Vecher
Спасибо! Очень интересно взглянуть :)

14.12.2008 09:08:27, черемуха
Уже купили :)

14.12.2008 12:51:04, черемуха
АСЬКА
Как ЛЕГО может не понравится?! Мы сами его с большим удовольствием собираем. :) У нас есть большой полицейский участок, порт. Там такая суперская детализация. Можно собрать по ихней схеме. можно придумать много своего. Даже не думайте, покупайте! Ребенок будет восторге!

13.12.2008 23:37:37, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
Однозначно - ЛЕГО. Потому что все равно это в садик понесется (раз там его просвятили). И если ему там скажут, что это нифига не лего - будет оч ребенку обидно....


13.12.2008 23:18:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
как это?:)))а в сад обычно игрушки из дома носятся?:)))))))))))))))))))))))

14.12.2008 00:32:21, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
мои таскали))) сейчас не носят чтоль? моя вообще со своими мягкими игрушками не расставалась)))) так и водили ее))))


14.12.2008 00:59:37, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
я к тому,что своей бы не позволила игрушки таскать:)

14.12.2008 12:02:44, ZanZarah
А я разрешаю :)) Правда не все. У нас есть специальные варианты для сада, которые не жалко. А у детей "ценится" если кто-то что-то приносит. Мой любит быть в центре внимания, почти всегда с игрушками.


14.12.2008 16:32:21, Яснотка
ZanZarah
мда..сложный,в общем
эвопрос...видно,я еще просто не совсем в теме:))) Не ходим мы постоянно в муницип. садик :(

14.12.2008 23:37:39, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
угу))) ню-ню))) когда мне надо было к паре первой на работу, а у меня на хвосте слезами истекающий ребенок, который не хочет идти без вот этого Мишутки - пусть что хочет берет играть - тока УЖЕ ПОШЛИ)))))


14.12.2008 13:02:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
:)ну у меня просто ребенок другой,да и я другая..нам спокойней,когда свое-дома:)В саду мало ли чего может с ним(медвежонком) случиться...а я потом в трансе буду:)

14.12.2008 15:35:24, ZanZarah
Да нет, в сад не понесем, там это не поощряется. Но обманывать, конечно, не хочу. А тот другой правда очень хороший. Наверное, купим лего какое-нибудь, а на день рожденья тот другой суперский купим...

13.12.2008 23:20:44, черемуха
Рыжий Пушистик(Yanat)
отличное решение!! конструкторов у мальчиков много не бывает)))))


13.12.2008 23:22:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
Как, впрочем, и денег у родителей...

14.12.2008 00:03:00, черемуха
Рыжий Пушистик(Yanat)
это точно)))


14.12.2008 00:09:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
купила бы Лего:)

13.12.2008 22:32:35, ZanZarah
У Лего есть наборы, из которых можно собирать кучу всяких вещей. У нас такой был. Там чуть ли не 99 различных вариантов сборки было. Толстая книженция с инструкциями прилагалась :) Поищите!
Я первый Лего своему сыну как раз в 5 лет подарила :) До этого только Мега блокс покупали.



13.12.2008 22:30:52, Яснотка
спасибо, поищу!

13.12.2008 22:32:25, черемуха
ленУлЯ
Я боюсь, что "выдать за лего" не получится - даже нечитающие дети отлично различают этикетки, логотипы и т.п.
Я бы купила лего все же, то, которое "рано". Во-первых, может не понравиться и перестанет просить :), во-вторых, позже дорастет и будет интересно, это лучше, чем набор для малышей, который он один раз соберет и все.

А может, у него самого спросить, какое лего ему надо? Думаю, они в саду могли обсуждать...

13.12.2008 22:16:24, ленУлЯ
Да, выдавать за лего я не хочу, хоть он логотипа, по-моему, ни разу не видел. Какое он хочет - сам не знает, надеется, наверное, что Дед Мороз догадается и решит все за него :)

13.12.2008 22:25:48, черемуха
ZanZarah
можно взять рекламную книжечку в любом детском магазине и показать мальчику,он скажет,какие наборы ему нравятся:0 Либо зайти на сайт лего,либо любого интернет-магазина и показать ему,какие серии есть,узнать,что нравится ему:)

13.12.2008 22:34:12, ZanZarah
Да все мы уже пересмотрели. Без сына, правда, потому как его реакцию я знаю, он захочет все и сразу :) А вот во что он долго играть может, а что забросит через неделю, я точно предвижу.

13.12.2008 22:41:28, черемуха
ZanZarah
ну тогда в чем вопрос?покупать ты лего не хочешь по своим соображениям,тогда остается купить НЕ лего..но это уж будет совсем не тот подарок:)))

13.12.2008 22:56:51, ZanZarah
я бы купила лего, там такой выбор на мальчиков.. просто АХ!

13.12.2008 22:05:02, Катi
Iriska
мы ребенку ЛЕГО покупаем с 1.9. Никаких проблем с покупкой никогда не было. На каждой коробочке написан возраст. Это отличный конструктор на все времена, поищите из той серии, которая интересна мальчику: машинки, город итд я не помню все, но там настолько большой выбор...
Ваше сообщение удивило;)

13.12.2008 21:56:44, Iriska
Дело в том, что у нас очень много похожих конструкторов. И порт, и машинки, и городок есть, такие вещи не только ЛЕГО делает, это только бренд. Единственное, что понравилось - рыцарский замок, но он, на мой взгляд, не дает места фантазии, маленькая вариативность - только замок можно собрать, и все. А другой конструктор (фирму не помню)действительно суперский. Там можно фантазировать и фантазировать.

13.12.2008 22:09:57, черемуха
Vecher
почитайте мой ответ выше, я Вам про рыцарский замок написала. Купите его - не пожалеете. Ребенка не оторвешь. Мы уже в США заказывать начали - сюда не все модели возят, во до чего дошли. Другие наборы в сравнение не идут ни в какое. Даже Мегаблокс подобный.

14.12.2008 04:18:09, Vecher
Iriska
Поверьте человеку 10 лет покупающему лего. Там такой полет фантазии, у меня ребенок может играь в лего часами/днями/месяцами. А уж что он собирает!!!! Все что угодно;) в различных вариантах и расцветках;)
если вашему ребенку это в принципе интересно, то лего это супер!
А легоподобных конструкторов и у нас много, они похожи на него, но в разы дешевле;) единственное, без гарантии качества, в отличии от лего.
Первый раз купили дорогу лего, так сами весь вечер сидели и играли с малышом ;)

13.12.2008 22:25:17, Iriska
HomaUfa
+1 я лет 7 покупаю лего, они у нас буквально ящиками и дети не устают продолжать с ними и просить новые:) и на сайте леговском виснут уже лет с 4-х - выбирают игрушки и грают в игры он-лайн.


13.12.2008 23:15:10, HomaUfa
NatashaNN
+100 много лет покупаем, даже от дочки старшей какие-то части замков-девочки-лошадки остались, все в ход идет. Сначала собирает по схеме, потом миллион раз перестраивает, разные наборы комбинирует. Вот где полет фантазии.
13.12.2008 23:22:23, NatashaNN
Тапка

+100, у нашей старшей есть пара больших наборов, играет с удовольствием...

13.12.2008 22:02:41, Тапка
ZanZarah
а у нашей нет:( Чтот тоже не впечатлилась я наборами принцесс,она у нас именно по принцессам сохнет...а какие у вас наборы?

13.12.2008 22:36:23, ZanZarah
Тапка
у нас дом большой (с обычными людями, не принцессный) и зоопарк тож большой...Она зверей любит, вот думаю, типа фермы что-нибудь купить еще..

14.12.2008 08:51:53, Тапка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!