Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fistashechka

не делай добра-не получишь зла

стерла, чтоб забыть побыстее))
13.12.2008 16:42:33,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
нуууу,кидани хоть на подник че случилось?



13.12.2008 21:13:46, nu-Ez(numsik)
Fistashechka
кидану попозже
13.12.2008 21:35:27, Fistashechka
Иней на стекле
ого, а я свои личные вещи никому не даю, если и даю то нооооою и ворчу из-за каждого отпечатка пальца. у меня так сестренка пыталась мп3-плеер мой потаскать, дык я ей такое устроила :). вот муж иногда МОЮ машину пытается взять... это тож плохо заканчивается. кстати, давно уже не пытается. а дети знают твердо - мамину сотку трогать - ооочень не безопасно для психического здоровья. во я стерва то...
вобщем, не давай больше :), надо - пусть сами покупают. и не расстраивайся, не стоит оно того, все наживное, здоровье вот только нигде не купишь.


13.12.2008 19:45:02, Иней на стекле
ZanZarah
+1

13.12.2008 20:52:16, ZanZarah
давно уже на пару с мужем поняли что что бы не портить эти самые дружеские отношения лучше ничего ни кому не давать, ибо было несколько прецендентов когда технику возвращали сломанную, то дрель, то видеокамеру, а муж у меня повернутый на брендовой технике и вообще живет по принципу "надейся только на себя", поэтому просят обычно у нас, а не мы. Вам соочувствую, пуховик бы молча забрала бы (зашила бы по возможности рукав наклейку или аппликацию бы какую нить приляпала), а сама бы сделала выводы на будущее. Ну и конечно свою одежду никому не даю.

13.12.2008 18:58:45, Madam_sha и киндеры
Fistashechka
ага, и нам сколько раз фиг.ю возвращали: и спининг сломаный и палатку рвано-грязную, а мы все-равно даем - иногда не можешь не дать, т.к. не жалко и у людей нет этого, а потом локти кусаешь, вот и пословицы ровняк про нас придуманы все!
13.12.2008 19:07:54, Fistashechka
ZanZarah
а я вот больше не даю,и нисколько не комплексую по этому поводу,в те разы,когда ломали,я так и говорила,чтоб исправили свою ошибку,покупали новое.


13.12.2008 20:53:47, ZanZarah
Fistashechka
так я и сделала - молча забрала, посмотрие ниже
13.12.2008 19:03:26, Fistashechka
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, а я бы банально вручила бы обратно со словами "будет в чем ТЕБЕ в лес сходить".... добрая я сегодня, ага.....


13.12.2008 18:39:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну ей богу не понимаю! человек сам предложил вещь, в течение года жил без нее (уже можно было бы забыть), и теперь в претензиях по поводу ее внешнего вида. ничего не понимаю.

13.12.2008 22:01:27, Смеяна
Fistashechka
ну в пуховиках, например, мы не ходим летом, а вы?
а уж если надумала вернуть, то верни то, что получила от чистого сердца, чтоб не тратиться ...
я то собственно без всяких к ней претензий - молча забрала, а вот здесь вам рассказала, так как просто-напросто обидно, а плакать в подушку, имея 7-ю т.е. вас не посчитала нужным! не пуховик жалко, слава богу, таких с десяток могу купить, а отношения жалко !!! ведь не правильно это !!! ну не знаю...значит я другая, но так бы не поступила...
14.12.2008 04:00:31, Fistashechka
Рыжий Пушистик(Yanat)
а мне очень понятно, если оговаривалось, что вещь к хозяйке вернется... Мне вот подруга детских вещей сейчас наотдавала и коврик - я сразу спрашиваю - с возвратом или убиваемо? всякие ситуации бывают. Я вот этот коврик планирую потом еще передать по наследству - он нам в очень хорошем состоянии попал - думаю и еще малышку порадует.
Пы.Сы. У меня просто не было ситуаций, чтобы мои вещи подруги просили, бывало, что сумки брали или украшения и очень понимаю, когда возвращают грязное или чуть поломанное... конечно, обидно - взрослые же люди. Можно и поаккуратнее...


13.12.2008 22:43:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
Fistashechka
кстати, идея! но я добрая - себе оставлю!
13.12.2008 18:50:14, Fistashechka
Рыжий Пушистик(Yanat)
ты не грусти!!!


13.12.2008 18:52:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
а я одна не понимаю обмена (или дать поносить) личными вещами?

Фисташечка, мне очень жаль, что у тебя столько грустных эмоций по поводу пуховика и подруги, пусть это будет для тебя печальным опытом, забудь))))

13.12.2008 18:35:07, Maxima
Fistashechka
уже забыла...
13.12.2008 18:49:23, Fistashechka
вот действительно, если что-то даешь кому-то, будь готова морально, что с концами. увы, но это так. Если все-таки рваный привезет, в Доме быта (кот. на бульваре, 21, если не ошибаюсь в номере), есть неплохой ремонт одежды - дорогой, но мне прилично там делали дорогие вещи. А вообще действительно, может, она его починила так, что и не найдешь, где порвано было))))

13.12.2008 18:02:18, Аленёнок
Fistashechka
Лена, она мне его вернула, см. ниже. Про ателье знаю, но ноги не пойдут))) Ладно, время лечит и не такое забывалось!!!!!
13.12.2008 18:53:28, Fistashechka
да ну, по большому счету действительно, ерунда!! пусть это будет твоим самым большим расстройством еще очень долго!!!

13.12.2008 20:52:15, Аленёнок
Fistashechka
привезла...т.к. заболевает передала на улице, при передаче она заметила пятна на нем (их много-он светлый), со словами опять про лес и про гулять - вручила мне в руки, я промолчала. щас проревелась, муж успокаивал, конечно, все это ерунда и дружба дороже, но ком в горле никто не отменял(((
13.12.2008 17:56:11, Fistashechka
Левая Пятка
м-да, неприятная ситуация :((
но вы не переживайте, это хорошо что человек так себя проявил-знайте на будущее.
13.12.2008 19:15:26, Левая Пятка
ленУлЯ
странно... чего это она так-то? Она вообще поняла, что вас обидела? Может, сама на что-то обижена?
Ну, в любом случае, не расстраивайтесь! Пуховик того не стоит, у вас замечательные муж и малыш :), да и подруги, думаю, есть настоящие. А с этой дамой хорошо, что сейчас все выяснилось, а не в действительно серьезной ситуации.
имхо

13.12.2008 18:21:59, ленУлЯ
Лотос
мда... может и правда ей сказать прямым текстом. может она и не подозревает, что обидела вас?

13.12.2008 18:08:49, Лотос
:( Ну ничего, зато у Вас муж замечательный и чудесный сынишка:)

13.12.2008 18:05:49, Гулечка
+1!

13.12.2008 18:10:59, Аленёнок
Да кстати, может настроение подниму. Чуть ниже Ваш даритель отписался о подарке:)

13.12.2008 17:26:36, Гулечка
Fistashechka
спасибо!!!! полезла вниз))) еще не успела даже глянуть))))))!!!!!!!!!!
13.12.2008 17:32:43, Fistashechka
Ничего себе! Какая разница, где Вы в нем ходить собираетесь??? Это Ваша вещь, Вы заплатили за нее деньги, пусть тогда стоимость возвращает. Т.к. у девушки к Вам дружеских отношений нет, однозначно, то и Вам перед ней раскланиваться не стоит. Может я и резко, конечно, но я в осадок выпала, если честно:( Я бы сейчас или погулять вышла (мне бы неприятно было ее видеть), если позвонит, наткнувшись на запертую дверь, объяснить, что Вы сейчас в лесу, а рваный пуховик пусть везет обратно. Ну или при встрече ей объяснить, что ЭТО Вам не нужно.
ПыС. Злая я сейчас, сорри, если что не так.

13.12.2008 17:20:02, Гулечка
Лотос
извиняюсь, конечно, но не думаю, что она специально рукав продрала. Так видимо получилось нечаяно. Вы же когда свою вещь одалживали должны отдавать себе отчёт что с ней может что-то случится. Всё что угодно. Дело-то житейское. Ну не повезло. И дружбу из-за этого ломать... значит такая дружба была.
Короче я не считаю, что ситуация ужасна. И возможно ваша подруга даже не подозревает о вашей такой реакции. Не хотите чтобы вещь испортили? не давайте! А уж дали будте готовы к потерям.

13.12.2008 17:19:46, Лотос
Fistashechka
Да я согласна с вами со всеми, наверно такая дружба у нас... Но лично я - купила бы другой, даже в своей безработной теперяшней ситуации. Просто меня так воспитали или характер такой!
13.12.2008 17:29:08, Fistashechka
так не молчи, скажи ей о СВОЕМ мнении, чтоб знала для тебя вот именно так должно быть, потому что у нее может быть другое мнение на эту тему, потому и поступает в соответствии со своим мнением, иногда трудно самой догадаться чего другой может желать.
13.12.2008 17:44:56, мама Лисенка
Лотос
мне кажется другой покупать глупо. Такую вещь как пуховик вы должна сами выбирать-мерять. На месте подруги я бы предложила деньги или сделала вам какой-нить подарок. И может так и случится. Она же ещё не доехала до вас.
Возможно она сейчас сама придумывает как загладить свою вину. а вы вот так ещё не дождавшись: "дружба кончилась" :( Мне бы на месте подруги было обидно, что меня могут променять на какой-то пусть даже очень хороший пуховик :(

13.12.2008 17:36:12, Лотос
ленУлЯ
Подожди, довезет - может, еще что-то хорошее будет? (зашит аккуратно, или вообще новый? :) ).
Ну ооочень странно такое поведение... Если бы я порвала чужую вещь, то как минимум зашила и просила прощения, это если никак финансово не могу новый купить...

13.12.2008 17:17:09, ленУлЯ
вот я тоже, как минимум зашила бы или тканечку с внутренней стороны подклеила спецовым клеем, короче придумала что-нибудь, если бы не смогла купить новый, ну, или денежку на ремонт в ателье предложила бы, а на счет дружбы.... ну, не знаю... мож, действительно что-то Вас покоробило от ее тона, мож, просто у Вас не то настроение и все в штыки... но не стоит ломать дружбу из-за дырки, ну, конечно, если это дружба, а если так, то время рассудит

13.12.2008 17:52:51, MARRA
я бы не стала из-за шмоток ругаться с подругой, если порвала сказала бы забирай, тем более есть возможность другой пуховик купить. и не важно какая у нее зп и кто кого старше. ради подруги могу последние штаны отдать и буду рада, что они ей пригодились.
а вообще если систематически происходит мягко говоря наплевательство на твое мнение и не учитываются твои взгляды на жизнь, то призадумалась бы просто а стоит ли дальше ее считать своей подругой, но только если систематически.
13.12.2008 17:16:29, мама Лисенка
мне кажется, здесь все-таки не про последние штаны совсем:( И проблема не в пуховике, а в отношении так называемой подруги.

13.12.2008 17:23:41, Гулечка
автор сама назвала ее подругой, обычно подругами становятся не за день и вместе пережито немало, должна знать и зарактер и чего можно ожидать от нее. если так дорог пуховик, не надо было давать его впринципе, так и сказать, не дам, прости. а если дала, то имей ввиду что вещи и рвутся и краской пачкаются.
а вообще мне дико слышать когда на одну чашу весов ставится какая-то шмотка, а на другую дружба впринципе. и тем более какая разница кем работает и сколько получает, любят подруг обычно за другое. я со своими подругами всякое переживала, то у них все в шоколоде, а у меня плохо, то наоборот, поэтому на материальное давно внимания не обращаем, потому что дружба выше всего этого.
13.12.2008 17:41:11, мама Лисенка
Да и я не о шмотках. Но очень странно от подруги услышать, тебе в лесу и рваный сойдет. Как-то это не по-дружески совсем. А дружба - это не глотание обид одной стороной, лишь бы спасти эту самую дружбу. Это взаимное уважение прежде всего.

13.12.2008 18:03:32, Гулечка
вот именно, не глотание обид, это прежде всего. я считаю, что молчание первый враг всех отношений, и супружеских и дружеских. если мне что-то не нравится стараюсь говорить об этом и других прошу не молчать если что не так. если по ходу отношений выясняется разность мировоззрения, то пути расходятся.
13.12.2008 18:35:06, мама Лисенка
Надломилась? Странно.. А давала пуховик в каком контексте - сама предложила или подруга попросила? Как-то странно выглядит такая просьба от директора крупной компании.

13.12.2008 17:11:52, Смеяна
Fistashechka
сама я ей предложила, а что тут такого?
13.12.2008 17:16:38, Fistashechka
ТОгда мне непонятны претензии.

13.12.2008 21:54:25, Смеяна
Fistashechka
мда...просто может вам так не грузиться, даж я уже забыла об этом, зажила ранка - с кем не бывает
14.12.2008 04:02:41, Fistashechka
HomaUfa
позвонить и сказать, что раваный не нужен он вам или смс отправить. дружить уже вряд ли будете, а так чтобы самой не расстраиваться - напишите, что нужен вам нерванный и точка.


13.12.2008 17:03:35, HomaUfa
Fistashechka
дак везет уже, а раньше не сказала - думала одумается!
13.12.2008 17:09:06, Fistashechka
Думаю,то дружить уже вряд ли будете. Неприятно это все, конечно. Я сама так один раз нарвалась еще в школе, причем мне мама всегда запрещала кому-либо вещи свои давать, ну брать я никогда сама не брала. Дала однокласснице туфли на свидание сходить, совершенное новые, один раз одеванные, а она вернула их через неделю, практически без каблука. Надо было, конечно. потребовать у нее новые, ноя в силу своего характера не смогла, потом получила от мамы нагоняй.
А прошлым летом подруга попросила плащ на свадьбу, я не дала сказала, что муж не разрешает, она обиделась.
В общем и так и эдак плохо. Но ,думаю, потребовать возмещения все же надо. Хотя она должна сама это сделать, если у нее, кончно, совесть есть.

13.12.2008 16:55:36, Фав
iren21
фигасе(((((((((((((
очень странно на мой взгяд......ну и что что в лесу???? пугалом чтоль теперь наряжаться можно?!

13.12.2008 16:55:15, iren21
Воробушек79
именно поэтому никогда не беру чужие вещи и не даю свои. И еще денег стараюсь не брать и не давать!
13.12.2008 16:47:07, Воробушек79
peggi
+1

13.12.2008 16:52:58, peggi
Fistashechka
согласна, но я не могу - даю, но теперь подумаю сто раз, а деять-то чего щас?
13.12.2008 16:52:38, Fistashechka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!