Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не зуб это был!

промучившись вчера целый день и пол-вечера, приняла дозв. дозу Панадол 500, боль стихла к 12 ночи и как не странно- ночьпрошлаочень спокойно и я спала всю ночь...

утром зуб вообще не болел...
пришла я к врачу и просидела там 1.5 часа ожидания своей очереди и когда врач посмотрела, она очень удивилась- что же может болеть если болеть не чему! все зубы в порядке...
покопавшись основательно вердикт вынесла- десны воспалились поэтому такая блуждающая боль и поэтому Панадол не помог... это воспаление...
но антибиотики не нужны- не та стадия, так сказала врач...
какой выход и лечение: чистить зубы 3-4 раза в день и каждый час в течении 14 дней полоскать полость рта спец. жидкость- в аптеке есть...
а когда можно антибиотики?врач сказала, что когда будет болеть глаз или ухо или флюс будет...

ну вообще уже!!!

12.12.2008 13:07:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор что у вас было в итоге? 09.12.2018 14:18:22, Alexandra 1985
Лотос
тройничный нерв наверное воспалился.Дело нехорошее. Без АБ и правда никуда. Зато зубы целы :)

12.12.2008 16:36:38, Лотос
mama Miya
хорошо бы еще невропатологу показаться. это может быть тройничный нерв . какой-нибудь из его корешков.
поправляйся скорей!

12.12.2008 14:25:36, mama Miya
врач тоже про нерв говорила...
но я грешу на свою зубную врачиху ( участковую)- расковыряла она там все что можно и нельзя...
десны болеть начали где-то в прошлый понедельник, а вчера вообще был пипец.

12.12.2008 15:10:40, elmi
НадиН
У меня похожее было. Только до панадола не доходило, но Кетанов глотала. Тоже сказали поласткать какой-то жидкостью обеззараживающей (уже не помню какой) и ромашкой
12.12.2008 14:16:03, НадиН
у нас Парацетомол и Панадол из дозволенного при ГВ.
Парацетомол это мертвому припарка... а вот Панадол есть 500, это да... но с воспалением справился только на 1.5 часа...

зайти в аптеку надо- тм какая-то жидкость спец. но только в течении 14дней, а то супер чисто тоже нельзя :-)

12.12.2008 15:12:36, elmi
geranyka
десны? а они у тебя не кровят? обычно если воспалены, то кровят..тут лечебные пасты и жидкости нужны..
я бы подумала на нерв, как Косатка написала..
у моего мужа по жизни проблемы с деснами, так вот боли, как ты пишешь, нет
12.12.2008 13:50:28, geranyka
еще как!!! такая кровища идет...
сказали спецпасту+ жидкость...

12.12.2008 15:13:16, elmi
geranyka
слушай, я посмотрю, какая жидкость для полоскания у моего, вечером напишу, он разные пробовал, именно эта сняла воспаление за пару дней (не преувеличиваю). там курс месяц, потом пауза нужна.а зубная паста у него сейчас elgydium. может, тебе инфа пригодится.
и еще, важно снять камни, если есть, они очень способствуют воспалению десен..
12.12.2008 15:33:13, geranyka
Косатка
Похоже нерв застудила, нигде не продувало?

12.12.2008 13:38:15, Косатка
Slanka
С другой стороны, хорошо, что не зуб
12.12.2008 13:09:33, Slanka
да, я тоже очень рада, что не зуб!
но..боль была адская... как схватки- волной.. но схватки не такие больнючие были... а это...


12.12.2008 13:12:56, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!