Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka

Про мат.капитал

Девы, а вы обращались в ПФ по месту СВОЕЙ прописки? Я прально поняла, что если будет обращаться отец реб-ка по месту своей прописки, то и все документы и оформление на него будет? Неохота мне просто ехать из-за этого в Подмосковье, а я там прописана (дети в Москве прописаны по папе). И еще. В яндексе пока искала перечень доков, наткнулась (правда только в одном месте) на перечень, в котором указан еще док Пенсионного страхования, его тоже надо предъявлять?

12.12.2008 10:45:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
Оформляется он по месту прописки мамы. Документы: паспорт мамы, cв-во о рождении мамы, cв-ва о рождении детей, cв-во о браке, пенсионная карточка, выписка из домовой книги о прописке детей. У нас материнский капитал оформляют в отдельном кабинете - очередей нет. Там пишите заявление по образцу и ждете 1-1,5 месяца.
Удачи!


12.12.2008 11:54:34, Совёна
Рыжий Пушистик(Yanat)
Девочки, а если я прописана в одной области, а работаю, а значит и налоги в пенсионный отчисляют в другой области - мне куда такой красивой?


12.12.2008 12:06:13, Рыжий Пушистик(Yanat)
Чук и Гек
Тебе красавица - по месту прописки (стопудово). Сама такая. Работаю в Москве, налоги перечисляю (бухгалтер я) в московскую налоговую по месту регистрации предприятия, а материнский капитал оформляла по месту прописки (Московская область), и "письма счастья" о моей накопленной пенсии приходят из пенсионного фонда Московской области на адрес прописки. При сдаче отчета предприятие указывает на каждого сотрудника его адрес с индексом, потом это все аккумулируется в недрах Пенсионного фонда и соответственно каждый пенсионный фонд рассылает (должен рассылать) каждому работающему эти самые уведомления о том сколько накапало в накопительную и трудовую часть

12.12.2008 15:43:14, Чук и Гек
Викентий
еще гражданство обязательно



12.12.2008 11:59:42, Викентий
Совёна
точно - у детей еще гражданство нужно.


12.12.2008 12:46:09, Совёна
SwetlaЯ (СветЛада)
У нас дети прописаны в Москве ,у мужа,а я в Подмосковье.Мат.капитал оформляет мама по месту своей прописки.Мужа в его собесе развернули:(((((

12.12.2008 11:43:25, SwetlaЯ (СветЛада)
Skripka
Вдогонку...а до какого срока его нужно оформить?До года?До полугода?

12.12.2008 11:24:09, Skripka
J7
до 2.5 лет, тк в 2.5 года надо уже сообщить на куда его тратить планируется :))

12.12.2008 11:31:37, J7
Skripka
Спасибо Жень,а то я опомнилась через полгода ,что ничего не делала еще.

12.12.2008 12:41:49, Skripka
J7
я удивилась... хоть в пенсионном у нас работают ЛЮДИ (почта и сбер для меня - это фильм ужасов, чесслово), я на удивление быстро и безпроблемно оформила.

12.12.2008 16:29:57, J7
Yulyasha
Привет, Катюшка, слуш, а вроде только мама может его оформить.. мы вот никак не оформим, мужа отправила, а сказали мамино личное присутствие нужно, а там очереди такие :(((

12.12.2008 10:51:32, Yulyasha
Buzuka
Мдааа, всё для благо народа... Ну, не переживай времени еще у тебя много)))) Я тогда в январе буду у мамы этим заниматься...

12.12.2008 10:54:39, Buzuka
alinchik
да надо предъявлять
нужно:
паспорт
св-во пенсионного страхования
св-ва о рождении детей
выписки из домовой книги где прописаны дети

12.12.2008 10:50:29, alinchik
Buzuka
Спасибо

12.12.2008 10:53:30, Buzuka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!