Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (в сис-ме kerc)

Проблемы с новорожденной

Девушки, здравствуйте!

У меня к вам вопрос по просьбе моей только что родившей подруги. Информации у меня мало,что знаю скажу. Она 07 декабря родила девочку на 37-38 неделе с весом 2650 49 см в Мытищинском р/д, от которого еще на сохранении была в ужасе. Но вот так вот получилось, что рожать ей пришлось там(((
В общем сейчас их перевели в детское отделение потому, что девочка не набирает в весе, гипертонус, очень нервная, возбудимая...
Подружка страшно переживает, врачи толком ничего не объясняют (как в большинстве случаев).
Кто сталкивался с такой проблемой, может, что в прогнозе бывает? Выкарабкаются?
Понимаю, что это лучше на месте видно, но ей там поговорить об этом не с кем. Или у кого-то есть телефон неонатолога хорошего?

12.12.2008 08:09:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VEL
Мы родились в 37 недель с весом 2850. Был повышен тонус мышц, сказали ходить на массаж. А так все нормуль. Чего желаем и вашей подруге!!!!!!
12.12.2008 18:44:23, VEL
вообще-то 38 недель и вес 2600 - это доношеный ребенок.
Недобор веса можно решить при помощи "консультанта по ГВ" - очень бы им рекомендовала...
Гипертонсу - массажиками и купанием.. Ну а также холдингом (ношением на руках + частое прикладывание к груди"..
Эх, я бы под расписку оттуда ушла! И "на воле" искала приличного врача...
12.12.2008 16:05:40, Коллекционер Жизни
И вообще они там всегда перестраховываются)) Тут уже дело мамы)) Я к примеру рожала там два раза и оба раза уходила под расписку))) Просто первые роды были тяжелые, хотели в Королев везти, но я отказалась и договорилась там прямо в роддоме с неонатологом чтобы она ко мне домой с недельку походила понаблюдала детеныша))) Короче тут ведь все будет как вы захотите())) Было бы желание. Вот только скажите подруге чтобы ни в коем случае она не переживал. Все будет хорошо

12.12.2008 15:56:46, Радужка
Совет) На втором этаже есть зав. дет. отделением Сергей Михайлович, дядька толковый. У девушки муж есть? Надо бы чтобы муж к нему пришел и пообщался. Ну естественно не с пустыми руками. Дядька хороший..при вашем желании будет вести ребеночка)
А вообще отличный роддом и врачи там есть замечательные, просто как и везде есть + и -)))
Она на каком этаже рожала? У кого?

12.12.2008 15:53:18, Радужка
по теме не скажу, но была в этом отделении, это тихий ужас, боже упаси туда попасть, так что желаю им быстрее выздороветь и домой домой домой!!!!! @@@@@
12.12.2008 13:28:42, мама Лисенка
НадиН
Маринка родилась 2630 и 49 см. Была признана доношенной. Потом была и возбудимость, и проблемы с тонусом. Но в больницу нас не клали, набирала она хорошо, даже слишком :)
12.12.2008 12:22:08, НадиН
J7
слушай... мне одно странно... 2600 считается уже доношенный ребенок. так что имхо - перестраховываются.

12.12.2008 10:33:12, J7
Любаня
доношенность считается по сроку. у нс тройняшки родились на 38-ой недле, с весами 2600,2100 и 1800, все трое считаются доношенными, просто маловесными. и тоже как раз возбудимость была, гипотонус и прочиее послегипоксийные диагнозы. пока в больнице были, не особо набирали, домой попали к мам под сисю - за первую неделю дома набрали по 600г каждый! а в больнице им реланиум кололи, успокаивали всё :(((

12.12.2008 13:32:17, Любаня
реланиум новорожденным????????????? я в шоке....
12.12.2008 15:22:08, мама Лисенка
FioreJu
Жень, я вот не согласна с тобой. Судить о доношенности/недоношенности только по весу - это не правильно. У меня Владюн на 35-36 родился вообще 3300. А проблем было не мало. Ошибиться со сроками я не могла, т.к. точно знала дату зачатия (раньше просто муж в командировке был).

12.12.2008 10:42:53, FioreJu
и мы на этом сроке родились, но 3кг и никаких проблем, ттт. хотя со сроками до сих пор вопрос :))))
12.12.2008 13:31:10, мама Лисенка
J7
не, Юль, я про то что если их там держат только изза веса то это стопудово нелогично. А так... ну старший у меня на 37й родился 3560, выпинали нас на 3й день с высшим баллом по апгар и отсутствием диагнозов (кроме гипоксии). А уж сколько нахлебались... хотя диагнозы никто не ставил, сейчас понимаю что тогда просто не ставили ту же церебральную ишемию, а она у старшего 100% была.

12.12.2008 11:20:54, J7
llys
Моя дочь родилась вес 2810 рост 48 см, на таком же сроке, в р/д мы были 9 дн. т.к. после экстренного кесарева. При выписки у нас было потерянно не помню но грамм 30 наверное(так записали, а там уж кто знает), и мне сказали чтоб я взяла весы и взвешивала ее после каждого кормления, весы мы взяли через 2-3 дня после выписки и на тот момент она еще сколько то потеряла(грамм 100 точно), вот тогда у меня началась паника я послала мужа за смесью (у меня было молоко, но был плохой отток, а так как дочка слабенькая была, сосала грудь по чуть чуть и быстро уставала) и я стала докармливать (может и зря, но я испугалась что она теряет в весе). Потом мы стали хорошо кушать, но практически перешли на бутылку т.к. ей было легче сосать из нее, а мне приходилось сцеживаться.
По поводу вашей подруги там может быть много ньюансов, почему ребенок не набирает?: а) мало молока б) срыгивает молоко в) еще как-то не усваивает. По поводу нервной системы: тоже надо у врачей узнавать, что их смущает, что значит нервная, тонус у многих детей, может у нее нервная система еще не дозрела или врачи видят реальную патологию. Короче, надо разбираться на месте или уходить под расписку (но мне было бы страшно). Удачи вашей подруге и пусть у них все будет хорошо и малышка будет здоровой и крепкой.
12.12.2008 10:10:01, llys
FioreJu
Малюсенькая ещё доченька у вашей подружки! (сегодня только 4-ый день от роду). Мой первый недоношеный товарищ почти 2.5 недели не набирал в весе.
Тонус повышен практически у всех новорожденных.
Поэтому пусть не переживает и обязательно старается сохранить молочко. Это её первостепенные задачи!!!

12.12.2008 10:05:18, FioreJu
Любаня
они в мытищах любят додержать до 3 кг. я бы домой забрала под расписку с такими показателями при рождении.

12.12.2008 09:45:11, Любаня
Меньше двух месяцев назад племянник мой родился с такими же данными, плюс еще экстренное кесарево. Сейчас все отлично. То что не прибавляет в весе - это нормально, вес при рождении дети должны набирать к 5-6 дню жизни, а потом начинать прибавлять. А в такой ситуации, когда врачи нагнетают нервы маме, какая там прибавка в весе. Самое главное - сохранять спокойствие, у девочки хорошие исходные данные. А очень неврными в роддомах любят называть вполне нормальных младенцев, по их мнению, все детки должны быть тихими и посапывать себе. Если никаких других отклонений врачи не находят, кроме вами упомянутых, то вполне возможно вообще настаивать на выписке - дома и стены помогают.


12.12.2008 09:41:16, ant73
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Спасибо, успокоили )))

12.12.2008 09:45:47, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Yulyasha
Радужке на подник напиши, она в Мытищах рожала

12.12.2008 09:10:57, Yulyasha
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ок, спасибо )))

12.12.2008 09:32:01, СтепАнка (в сис-ме kerc)
mama Miya
все будет нормально!! ну слегка не дозрел малыш, это поправимое дело, выкарабкаются - это сильное слово для этой ситуации :)) конечно, все у них наладится.
действительно, надо искать неонатолога, вот тут посоветовать, к сожалению, не могу


12.12.2008 08:29:18, mama Miya
СтепАнка (в сис-ме kerc)
А вес почему не набирает малышка? Так тоже случается.
Помню, я со старшим чуть совсем не распсиховалась, когда мне в роддоме сказали, что он за день ничего не прибавил...
А здесь уже 4 дня прошло.
Они ж сначала сбрасывают, а потом набрать должны

12.12.2008 08:35:07, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Любаня
а таких нервных и малолвесных деток надо к мамке под сиську буквально привязать и сутками не отпускать, сразу набирать начнёт.

12.12.2008 09:51:15, Любаня
tЮлька
да коннечно выкарабкаются. срок большой уже и лялька крупная. у меня у подруги так было - уехали подрасписку домой два года назад, там сейчас девочка 92 см и 14кг. говорящая предложениями.
было примерно то, что ты описываешь - и ужас в роддоме, и забрали в детское и недель тоже где-то 37.
конечно не видно что там, но это вполне жизнеспособный в домашних условиях на Гв дети обычно. а с этим детским отделением им всё ГВ нафиг порушат.
ИМХО - забирать дитё и тикать домой.
12.12.2008 08:15:29, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
мое такое же мнение. а вообще наехать на врачей - ребенок чей? вот мамочке и стоит там шухеру навести.


12.12.2008 08:52:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Вот кажется мне, что она не на ГВ. У мамы гепатит ((((

12.12.2008 08:35:49, СтепАнка (в сис-ме kerc)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!