Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

охохох :(

Пошли щас вечером гулять всей семьей, наблюдаю картину - парочка с коляской, мол.чел. коляску везет сам еле на ногах стоит, деточка в лежачей коляске кричит криком надрывается, мол.чел уже видно нервничает трясет коляску, девушка (наверное мамка) пошла в магаз, мол чел дальше коляску покатил, потом девушка присоединилась начали орать в крик друг на друга, подошли к компании чел 8 таких же молодых полупьяных, мат перемат, девушка ногой по колесу коляски со злостью....
Пошли мы дальше, а у меня прямо не хорошо на душе, бедное дитя, хорошо если просто голодное, а если замерзло, ведь простудиться в таком возрасте очень легко. Что дома в такой семье творится?! И ведь девушке дуре такой бестолковой невдомек что ребенок кричит не от того что хочет её позлить, а оттого что природа его наградила единственным благодаря чему он может выжить это громким криком и что болит что-то или холодно ему и сказать оно не может и пойти погрется само тоже не может... А сколько таких семей по всему миру и стало мне крайне печально. И ведь ничего поделать в конкретном случае и как-то это изменить нельзя :(((

11.12.2008 21:20:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Мдя...
а я вот однажды позвонила в органы опеки. Жили тогда еще в Перово, во дворе мальчик всегда гулял один, 4 года. Рядом дорога по которой ездят машины. Я с ним как-то поговорила, речь очень плохая, заикается. Никогда не видела у него в руках игрушку, купили-подарили мы ему пару машинок. Ну и как-то лопнуло мое тепрение, позвонила. Раза с пятого попала на нужного человека, все рассказала, оставила свои координаты. Мне пообещали, что подойтут и посмотрят. И вы знаете, ситуация изменилась. Одевать его стали лучше, и гулять он стал со старшей сестрой. Что там дома не знаю уж. Но, думаю все-равно будущее у него предсказуемо.

11.12.2008 23:59:48, АСЬКА
daryl22
прочитала ваше послание, аж слезы навернулись(( наверное, только мать может понять, какой ужас испытывает ребеночек в такой ситуации. страшно, когда молодые-пустоголовые девочки и мальчики в надежде скрепить свои отношения, которые ни на чем, кроме секса не основываются, заводят детей, а потом понимают, что им хочется погулять, и выпить, и покурить, а тут этот вечно пищащий сверток, е-мое.. сколько отношений разваливается на почве того, что молодой папаша оказывается не готов к такой новой роли, и сколько потом ненависти выливается матерью на своего ребятенка из=за этого. я не хочу сказать, что так всегда бывает, просто за душу цепляет именно негативное отношение к ребенку, а сейчас, когда телевидение особенно откровенно показывает жестокое обращение по отношению к детям, становится очень страшно и больно.
причем, мне даже самой стыдно и горько - раньше не задумывалась, а теперь висит на душе - у нас Аленка раньше очень часто засыпала после 5-ти минутного крика, не всегда, но когда она не засыпала вечером под грудью, мы с Андреем укладывали ее в кроватку и оставляли так, думали, что таким образом она снимет негатив и стресс, накопившийся за день. господи, я бы сейчас столько отдала, чтобы вернуться назад, и покачать своего ребенка, и подержать ее у груди.. сейчас все хорошо, мы спим и вместе, и не вместе, и никаких проблем нет, да и какие могут быть проблемы - ребенок - это дар божий, который дан нам свыше. наша задача - постараться дать ему как можно больше доброты, тепла и радости. очень жалко, что все это понимаешь уже потом, очень жаль, что в головы наших подростков в школах не закладываются основы бережного отношения к Семье, к Детям, к Родителям..
сумбурно как-то вышло..
11.12.2008 22:03:51, daryl22
Larun + detki-konfetki
на таких надо подавать в органы опеки... эх, жаль, мы все молчим да охаем.

11.12.2008 21:58:12, Larun + detki-konfetki
да, конечно, но для этого нужно хотя бы знать адрес, я же не могу послать ОО просто на улицу искать компанию пьяных молодых людей.

11.12.2008 23:04:44, Madam_sha и киндеры
Larun + detki-konfetki
я не вам лично я в принципе про нас всех...

11.12.2008 23:10:33, Larun + detki-konfetki
Ларис, опеки не успевают за всеми такими, я работала с опекой долго, они физически не могу изъять всех детей, которых родители опасности подвергают таким образом. детей просто некуда будет девать. У нас в районе 30% семей с детьми - вот именно такие, откуда детей надо спасать. ОДНА ТРЕТЬ. А в опеке сидит одна тетенька, у которой нет ни машины, ни междугороднего телефона.
детей изымают как правило уже когда их конкретно убить пытаются, или выбрасывают на улицу.
11.12.2008 22:09:51, Tulsa
mama Miya
+1, тож есть такой опыт

11.12.2008 23:15:33, mama Miya
Larun + detki-konfetki
прямо мурашки по коже от твоих слов :(

11.12.2008 22:44:49, Larun + detki-konfetki
это я конкретных примеров еще не привожу... 11.12.2008 22:47:50, Tulsa
Larun + detki-konfetki
даже у вас? :( или ты про Россию?

11.12.2008 22:25:48, Larun + detki-konfetki
Про Россию, разумеется 11.12.2008 22:36:49, Tulsa
Larun + detki-konfetki
я уж испугалась, ибо в 1-3 твои комменты читала.
да, и с органами опеки тоже надо что-то делать...а это непросто.

11.12.2008 22:44:07, Larun + detki-konfetki
Туда нужны люди грамотные и настырные - раз, нормальные условия для работы - транспорт, телефон, интернет - два, ну и чтоб все согласованно работали - опека, милиция, администрация, больница, детский дом. А получается, что они либо все друг против друга, либо всем пофиг.
Не везде так, конечно, но не думаю, что наш район прямо уж уникальный в своей кошмарности.
11.12.2008 22:51:06, Tulsa
:(((((

11.12.2008 21:46:59, Катi

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!