Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

Оправдать или казнить

Я, наверное, плохая мать. Я мало занимаюсь детьми. Я конечно образцово вожу старшую на кружки и в бассейн, но вот дома... Например, сегодня. С утра я в компании своих ляль убиралась, готовила, раскладывала белье. Потом младшая пошла спать, а страшая -- смотреть мультик. А ведь могла бы я сней книжку почитать... Потом я готовила обед и кормила их. Чуть-чуть с ними поиграла. Потом младшая пошла на второй сон, а со старшей мы стали делать в подрок бабушкам елочные украшения. Вот сейчас перерыв. Проснется младшая -- я начну гладить, позанимаюсь развивайками со страшей, почитаю с младшей и --- ужин. Потом почитаю им рождественские сказки и бай-бай. и вот кажется мне, что реально могла бы больше, и нужно больше, но не хочу.

11.12.2008 19:10:27,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
если ты сама при этом не уставшая и не загнанная - то усе нормально! :)

11.12.2008 21:55:03, Maxima
а вот я не всегда с ними занимаюсь. но у старшей такое расписание: вт, ср, чт- подготовка к школе с англ. яз. ср, пят- фр. яз, бисер, бальные танцы. плавание в субботу. ну и рисование в придачу. вот так. щас в меня полетят тапки, что ребенка замучила. а я думаю, что со сл. года- школа у нас и вообще ни на что времени не останется, тем более мы гипер-пупер активные. на платные курсы к школе, к-е при школе мы не ходим. ходим на бесплатные- ничуть не хуже в дворце творчества. там же на фр. яз как раз к школе. так что дома мы отдыхаем от кружков. вечером читаю, если мужу по работе помощь не нужна. а так слушаем детское радио, сказочника (диски со сказками)и читаем. 11.12.2008 21:01:10, LEO
Мамантенок
офигеть, я себе как представила ваш распорядок дня, мне прям поплохело.
Хорошо, что домашними делами я не занимаюсь вообще, я бы завыла.
А вы по-моему образцовая женщина и хорошая мать.

11.12.2008 20:49:07, Мамантенок
АСЬКА
Да все нормально!!! Меня тоже регулярно посещают такие же мысли, что мало занимаюсь с детками. Вот например сейчас... сижу в конфе, а не развлекаю Василиску. ей ща ванна набирается, ща в заплыв.

11.12.2008 20:43:36, АСЬКА
а можно сходить в дом ребенка или детский дом, на фоне этих детей станет понятно СКОЛЬКО вы даете своим детям.
11.12.2008 20:22:04, мама Лисенка
SwetlaЯ (СветЛада)
Это Вы сами придумали,что вы плохая мать:)))))?Вы замечательная мама!Лучше делать меньше ,но от души, чем делать больше через не хочу(потому что надо!!!!).А у детей чутье на мамино настроение и ничего хорошего из таких занятий не получится.

11.12.2008 19:57:11, SwetlaЯ (СветЛада)
Я в 2 раза меньше времени провожу с детьми. На зянятия водит няня, читаю я только младшему и то через раз. Играю тоже из-под палки, когда совсем пристыдят и достанут.
Сегодня я не убиралась, не готовила, не гладила. Только проверила уроки у старшего. Очень хотелось что-нить ему иправить, а он все сделал без ошибок ))
Дети должны хотя бы пару часов в день заниматься собой сами. И заполнять ВСЕ время собой - явно лишнее. Почитать, сделать игрушку, отвести на занятие - это уже достижение! Мне до такого высшего пилотажа оооочень далеко. Хотя, при всем при том я считаю себя хорошей и внимательной мамой, у которой растут ухоженные и развитые дети :)


11.12.2008 19:57:00, Яснотка
stasia
Ну, слава бОгу. Пойду с чистой совестью гладить белье. Эт я просто конференции начиталась другой, и у меня завелся комплекс

11.12.2008 19:50:41, stasia
Suri
Если вы неукоснительно водите старшую в бассейн в сопровождении младшей - вы уже хорошая мать. Я своих на днях сводила (обычно папа старшего водит) вместе... нафиг-нафиг, обматерилась вся, никогда больше пока младший не подрастет. Это же ужас что такое...переодевание, хождение по мокрому грязному полу босиком но в пуховике, таскание за собой автолюльки с орущими 10 килограммами, погоня за старшим, решившим быстренько прошмыгнуть в туалет по общему коридору без трусов... нафиг...

11.12.2008 19:45:05, Suri
Буратинка
Вон мой старший из сада прибежал сначала рисовать бросился, а щас мульт смотрит. Щас пойдем поужинаем и я гладить..а он играть сам((((( На ночь вместо книжки аудиосказки..
Ваще не знаю кто я ((

11.12.2008 19:28:24, Буратинка
Φeǔχοa (ex Tatysa)
моя сЭстра? )))))))
11.12.2008 19:46:06, Φeǔχοa (ex Tatysa)
Буратинка
ага:)))))))

11.12.2008 19:50:06, Буратинка
Косатка
Боже , нас тут родственников стоооокааа))))

11.12.2008 21:21:29, Косатка
Φeǔχοa (ex Tatysa)
офигеть...
чтоб Вам не было так плохо и вы поняли что вы замечательная мама расскажу Вам наш день.
Утром встали, нет проснулись. Включила телек и пошла в душ. Минут на 20. Алиса продолжает валятся в кровати и смотрит Малахов+
Вышла из душа, сделала обоим кашу, поели.
Оделись, пошли на улицу, там правда вожу ее за ручку, что то объясняю. Иногда.
Пришли, покормила, отпустила к ящику с игрушками. Приехал папа на обед-развлекаю его :) через 2 часа папа уехал, нахожу дочь где нить в квартире и укладываю спать. Сама в инет.
Дочь просыпается, покормила, спустила на пол - оглянулась - нет ее...забыла, занимаюсь домашними делами :)
часов в 8-9 вечера приедет папа, поиграет с ней в прятки и догонялки. Если дочь ЗАХОЧЕТ с ним поиграть.
потом купаться, спать.
интересно кого я рощу если не занимаюсь дочей вообще? И интересно кто Я? :)))
11.12.2008 19:21:13, Φeǔχοa (ex Tatysa)
та же фигня в нашем колхозе. когда мне нужен ребенок, я его ищу - ну или когда слишком тихо:) иногда нахожу уснувшим на полу:) 11.12.2008 20:36:30, Tulsa
Φeǔχοa (ex Tatysa)
точно! тишина меня сразу напрягает :) должно что нить постоянно стучать, хлопать, возюкаться туда-сюда. заснувшей 2 раза за год находила :) вот тогда реально чувствовала себя ехидной! но не надолго :)
11.12.2008 20:57:10, Φeǔχοa (ex Tatysa)
ленУлЯ
Не знаю, кто ты, но дочка - идеальный ребенок!!! :)

11.12.2008 20:24:15, ленУлЯ
Φeǔχοa (ex Tatysa)
мдааааа...правда иногда так хочется чтобы прибежала и обняла :) а она нежности совсем не выносит :(
11.12.2008 21:00:10, Φeǔχοa (ex Tatysa)
Буратинка
выхухоль???...ой..не..ехидна:)))))))
это шутка не обижацца!!:)))

11.12.2008 19:26:13, Буратинка
Φeǔχοa (ex Tatysa)
"Традиционно считается, что мать-ехидна - это плохая мать. Но не ужасно кошмарная, что не может не радовать. Мать-ехидна не моет три раза в день пол в детской, не стерилизует грудь перед кормлением и не меняет памперсы каждые два часа с обязательным получасовым проветриванием попки. Кроме того, мать-ехидна не гуляет с ребенком пять часов в сутки, как велит ей добрый доктор Педиатр, а выкладывает отпрыска спать в коляску на балконе. Да, еще мать-ехидна изрядное количество времени проводит в Интернете, где набирается ехидства от себе подобных. Так гласит народная мудрость."
)))))))))))))))))))
11.12.2008 19:35:51, Φeǔχοa (ex Tatysa)
Larun + detki-konfetki
надо сохранить. это про меня :)

11.12.2008 22:33:00, Larun + detki-konfetki
Лотос
:))) многое про меня :)

11.12.2008 20:05:18, Лотос
stasia
Значит и я ехидна. Я мою пол хорошо если через день. В памперсе мы круглосуточно.А хрудь... Ну, мою иногда

11.12.2008 19:59:43, stasia
Буратинка
гыыыыыыыыыыыы

11.12.2008 19:47:36, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ээээ, а я чет не пойму - куды здесь больше то? на мой взгляд - все отлично. Ребенку от мамы тож надо отдыхать.


11.12.2008 19:20:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
вопрос риторический?



11.12.2008 19:15:03, Викентий
Φeǔχοa (ex Tatysa)
офф.Вика а можно вопросик как опытной маме? У вас Ульяна в каком комбезе ходит?
11.12.2008 19:25:34, Φeǔχοa (ex Tatysa)
Викентий
сейчас в раздельном непромокайке, фирму не помню, могу посмотреть... финский какой то, кажется...



11.12.2008 19:33:47, Викентий
Φeǔχοa (ex Tatysa)
Рейма? нам просто в подарок купить нужно 2,5 годовасику а я прям вообще не разбираюсь во всем этом. Мы неприхотливые и ходим в том, что от двоюродной сестры осталось :) вот и пристаю ко всем :) Хуппа, Рейма или Шалуны - вот примерный набор как я поняла
11.12.2008 19:37:46, Φeǔχοa (ex Tatysa)
Буратинка
Рейма однозначно лучше из этих трех:)

11.12.2008 19:48:53, Буратинка
АСЬКА
Вот на пальцах объясни чем рейма лучше?! Тоньше и подходит для активных деток?! согласна. ИМХО бренд и научно-техн. разработки материалов мы оплачиваем покупая Рейму. Я Честно скажу, могу себе позволить и Рейму купить, но реально не вижу смысла.

11.12.2008 20:48:18, АСЬКА
АСЬКА
Пару раз были Шалуны слитные. Совсем маленький финский пуховый Надисон. Потом просто горнолыжный комбез, не помню фирму, немецкий. Тилсон юзали. На эту зиму купила наши за 1300 полукомбез.

12.12.2008 00:20:04, АСЬКА
Буратинка
Я не покупаю тек..я покупаю кэжуал:)))) в теке мой замерзнет раз, стоит дорого два. А комбез кэжуал в этом году старшему взяла за 2 с копейками и он обалденный!!!шовчик к шовчику...но я фанат реймы мы носим только ее с самого начала:))
По московской грязи стираю рейму чуть ли не раз в 2 дня и ниче не делается..Хуппа не намного вроде дешевле реймы-то. Про шалуны не знаю, но много отзывов, что промокают они


11.12.2008 21:26:12, Буратинка
АСЬКА
на моем все промокнет. Я купила ему Рукковскую защиту куртку и комбез. Ботинки [censored]одавы прорезиненные Коламбия и он у меня бултыхается в грязи в свое удовольствие! :)

12.12.2008 00:23:36, АСЬКА
Φeǔχοa (ex Tatysa)
а что берешь?
11.12.2008 21:01:25, Φeǔχοa (ex Tatysa)
Викентий
нинаю... я ею не прониклась.



11.12.2008 19:50:13, Викентий
Викентий
HUPPA вот какая. очень нравится



11.12.2008 19:47:19, Викентий
Φeǔχοa (ex Tatysa)
таааак новое слово ) пошла смотреть
11.12.2008 19:56:41, Φeǔχοa (ex Tatysa)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!