Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

первый тортик

все времени нет нормально конфу почитать, все набегами...
может уже обсуждали?
про первый тортик, в который положено свечку втыкать:)))
вот точно надо какой-нибудь детский тортик диетический печь, если учесть детское меню и вкус? из чего его тогда делать-то? все что в голову приходит- слой печенья, слой творога, украсить фруктами? и дать ребенку на растерзание :)))

или не заморачиваться и купить вкусный нормальный торт? все-равно ведь только взрослые есть его будут:)))

короче, как было у вас или как планируете, ау, ровестнички!
и рецептик в студию, если можно:)))

11.12.2008 15:35:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычный тортик маленький, шоколадный, отдали на растерзание дитю:) 11.12.2008 19:21:47, Tulsa
geranyka
шоколадный говоришь? а можно?
11.12.2008 19:27:26, geranyka
ээээ.... ну я ехидно ваще-то... моему дитю все можно:) 11.12.2008 20:39:45, Tulsa
Девочки, а творог вы какой берете? агушу можно?
11.12.2008 19:00:04, Плюша
geranyka
ну я думаю тот, который всегда едим:))))
11.12.2008 19:17:41, geranyka
Сметанник?
1 ст сахара
1 яйцо
1 ст сметаны
1.5 ст муки
сода
Испечь 3 коржа
крем 1 ст сметаны
0.5 ст сахара


11.12.2008 18:48:58, Менумашка
geranyka
спасиб, записала:))
11.12.2008 19:18:12, geranyka
Iriska
а может шарлотку? Состав там безвредный и годовасику я бы кусочек точно дала;)
ух, какая у меня шарлотка получается ;)))) обожаю ее. Она сухенькая, воздушная и легкая!
если заинтересуешься, сдам свои маленькие секреты;)

11.12.2008 18:39:59, Iriska
geranyka
сдавай конечно! аж слюнки потекли:)))
11.12.2008 19:19:13, geranyka
Iriska
Я всегда делаю большой, на противень, это тройная доза. 9 яиц , 3 ст. сахара. Взбить. Здесь первый секрет: взбивать миксером не меньше 20 минут. Все увеличиваеися в обеме и белеет, у меня есть чаша к которой крепится миксер, вся эта конструкция работает сама, т. е. я ставлю и иду резать яблоки;) Через 20-30 минут аккуратно вмешиваешь примерно 3 ст. Муки. Все! Никакой соды, после 20 минут взбивания, пирог поднимется лучше некуда. На противень выливаешь 3/4 теста и сверху яблоки, затем оставшееся тесто и еще немного яблок, разравниваешь, насколько возможно. Ставишь в разогретую до 180 гр духовку. Через 20 минут готово. Получается очень воздушный и сухой. Яблоки лучше антоновку. Сверху пудрой. Просто об'едение. Мои сметают на раз;)

12.12.2008 00:18:18, Iriska
geranyka
ух ты! записала, попробую именно так!!
12.12.2008 01:37:54, geranyka
tЮлька
я пекла тортик, как в реге.
всё очень просто в принцие
это бисквит обычный- в нём форма прикольная, всё остальное стандартное.
5 яиц, стакан муки и стакан сахара. полчайной ложки пекарского порошка.
белки в очень густую пену с сахаром, как на безе.
муку с порошком просеять в миску, туда добавить желтки и взбитые бедки.
аккуратно перемешать ложкой или лопаткой.
вылить в форму. форма мишка силиконовая, хорошо так лапки и мордочка пропечатываются.
духовка на 180 градусов. пеку 35-40 минут. пеку всегда с вечера - не открываю до утра. всё.
раскрасила лапки, носик, глазки - корицей.

мелкая сгрызла ухо:) второй ляльке досталась лапка - ему тоже понра.
сами ели потом с вареньем, я забыла сливок взбитых купить. если детям делать - самое оно. не крошится сильно, не пачкается. сладко и вкусно
печь лучше за день до этого и дать чуть подсохнуть.


11.12.2008 17:33:26, tЮлька
geranyka
выглядит аппетитно:))
спасиб за рецепт!
11.12.2008 18:09:21, geranyka
Rimusha
у нас был большой покупной для взрослых, а для Алисы я сделала на растерзание именно как ты говоришь: из печенья, творога и еще грушевого пюре Гербер туда немного добавила)) Этот мини-тортик Алиса схомячила за считанные минуты руками)))
Делала так: положила два детских печенья Хайнц, смазала творогом, и как бы шалашиком/горочкой по кругу еще печений пять поставила, промазала еще творожком и пюрешкой и все:) Он пропитался, стал такой мягкий, печенье просто таяло)
11.12.2008 16:20:50, Rimusha
geranyka
о, спасиб, наверное, так и сделаю:)))
11.12.2008 16:35:33, geranyka
Rimusha
Удачи))
11.12.2008 16:44:46, Rimusha
Можно вместо печенья вафли испечь и использоватьь их как коржи в торте. Для 4 вафель нужно: 40 г сл. масла, 1 ст.ложка сахара, 1 яйцо, 75 г нежирного творога, 75-100 г муки, кондитерский порошок (разрыхлитель) на кочике ножа, 75 мл яблочного сока и половинка яблока.
Масло взбить с сахаром, потом смешать желток и творог и добавить во взбитое масло, затем туда же добавить муку и конд. порошок, затем долить столько сока, чтобы получилось тесто по густоте как сметана. Яблоко почистить, потереть на грубой терке и добавить в тесто. Взбить белок и осторожно ввести в тесто. Потом испечь в вафельнице.


11.12.2008 16:11:31, ант73
geranyka
рецепт записала, но я с тестом вообще плохо дружу, попробую что попроще :)) спасибки!
11.12.2008 16:36:49, geranyka
мы покупали обычный торт на дочкин 1г.
ну у нее уже было 16 зубов, она резво бегала и ела много чего...

11.12.2008 16:01:41, elmi
geranyka
ну мы еще много чего не едим..купим большой для взрослых!
11.12.2008 16:37:47, geranyka
Chelpy
Я со старшей делала из печенья с творогом, украшала фруктами и давала на растерзание. Детишкам понравилось.

11.12.2008 15:53:56, Chelpy
geranyka
вот и я так думаю:)))
11.12.2008 16:38:11, geranyka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!