Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень стыдно

Дитю 7 с небольшим месяцев. До 6 месяцев полное ГВ. Сейчас стали вводить овощи и фрукты. Ни ест ни в какую. Т.е. максимум съест 1 ложку и все!!! Руками махает, орет и т.п. Начинает махать ребенку еще когда я вношу банку в комнату или когда слюнявчик ему вешаю. При том то деть абсолютно спокойный и в таком состоянии я его только увидела когда начала прикорм. Нервы не выдерживают. Сейчас деть стал орать и я в каком-то идиотском состоянии стала вливать ему всю банку прямо в открытый ротик. Он чуть не захлебнулся... Покраснел, стал кашлять так.... В общем руки у меня до сих пор трясутся.
Я знаю, что я идиотка, мне жутко стыдно. НО Я НЕ ЗНАЮ КАК НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ. Дело в том, что у нас дисбактериоз и ребенок не какает сам вообще. Врач сказал, что ему не хватает клетчатки и надо обязательно 2 безмолочных кормления по 150 грамм. Ничего не получается.
Посоветуйте может какие приемы как его можно накормить. Или просто скажите когда он начнет кушать. Может 8 или 9 месяцев???? Может перерыв сделать что ребенок забыл о его реакции на еду?
Сорри что анонимно, но мне ужасно стыдно за такое отношение к беззащитному ребенку.
11.12.2008 14:31:02,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя вот только недавно нормально стала есть, а так все ГВ и пару ложек того-сего...тоже переживала, тк вес у нас небольшой. в 1.3 года 9 кг всего. 11.12.2008 22:57:25, LEO
Suri
У меня начал есть нормально как только научился САМ сидеть. На девятом месяце. Я читала что умение сидеть есть один из показателей готовности к прикорму. Но и то, он до сих пор ест максимум по 70 грамм за раз.
А он с вашей тарелки пытается что-нибудь упереть? Дайте облизать большие куски яблока, банан в ниблере.
Не какает сам вообще - сколько ждали по максимуму? Дело в том, что мой на ГВ после четырех месяцев тоже какал редко, до разу в неделю. Но и с прикормом, по три-четыре дня бывает иногда задерживает. К врачам ходила - говорят, нормально, кишечник адаптируется.

11.12.2008 19:35:13, Suri
а у меня было я тарелку переворачивала все макороны на голову дочке. да, было дело, нервы не выдерживали. а потом себя ругала, и убирать потом все приходилось:( терпение мать!

11.12.2008 18:48:13, contata
Kust
Начните с фруктов, они по крайней мере сладенькие.

11.12.2008 18:00:49, Kust
tЮлька
дитятко жалко. я считаю что вы сделали ужас-ужас. чес слово.
по делу. а какой у вас запор? какашки как у барашка, или всё таки густая сметана? если густая сметана, то вообще вы всё это зря затеяли. это не запор воовсе. просто особенность организму на ГВ.
отстать от дитя минимум на 2 недели. от запоров давать ВОДУ. с ложки, чашки, поильника, бутылки. сколько пьёт, но скорее всего у вас дома жарко, так что не меньше 50-100 мл. Дюфолак пейте курсом. не менее месяца каждый день. он не вредный, а полезный.
минимум через неделю, а лучше через две предложите что-то новое. до этого кормите грудью.
и потом, спокойней вы эту еду предлагайте. я понимаю что вас это напрягает, но как только вы расслабитесь и будете спокойно всё это делать, так у вас с едой ребёнок тоже успокоится и не будет воспринимать это как насилие на личностью.
УДАЧИ!!!! и перснчику-валерианы попейте.
11.12.2008 17:53:43, tЮлька
Slanka
Нам уже 11 месяцев, а из еды признал только творог и тыкву, а т.к. педиатр не рекомендует давать тыкву каждый, то получается, что в один день утром съедает банку тыквы, в обед пачку творога, во 2-й деть только обед из творога, так и чередую, а все остальное у нас ГВ.
11.12.2008 17:20:58, Slanka
С первыми дочками я пюре сама делала, баночкам не очень доверяю, для вкуса добавляла своё молочко, позже сливки ложечку, девочки уже писали: соль, сахар чучь-чуть. У меня средняя сама в 8мес. ела, в правой ложка, а левой напрямую в рот. Свинство конечно, но ребенку нравилось. Попробуй в тарелочку пюре и сам пусть пальчиками копается, дети все в рот тащут, только не зхлоупотребляй, а то ложку откажется держать когда подрастет.


11.12.2008 17:08:11, A
Любаня
мы тоже с Лизой долго одним гв обходились. на 8-м месяце начала вводить кашу и овощи-фрукты совсем по чуть чуть. на море ездили около 8-ми месяцев, там практически полное гв. по возвращению опять вернулись к каше и овощам, фрукты не ест. на прошлой неделе мясо пробовала давать индейку. в итоге сейчас вечером каша (200мл), в обед овощи варю сама и блендером измельчаю(150мл) с мясом(чисто символическая порция мяса). остальное гв, даже воду почти не пьёт, не гворя уже о других напитках. и нормально всё, вес за 10кг уже, рост 74. зубы режутся, на данный момент 4-ый вот-вот и ещё 2 на подходе. села, поползла, встала давным давно, ходит вдоль опоры, вчякие ладушки и сороки делает :) всё путём короче говоря! :) чего и вам желаю!

11.12.2008 16:12:24, Любаня
возмите бутылочку и вырежте в соске большую дырочку (побольше чтоб свободно просасывалось пюрэ) и переливайте пюрешку в бутылку.раз ложкой не получается пробуйте так. и еще пробуйте пюре все и если вам не нравится не давайте. некоторые попробуешь и сама есть не будешь так же и детка. мы свинину щас пробуем так вот просто ее есть незя вооще добавили печенько детское и перемешали пошло наура и еще просила!
11.12.2008 15:16:54, Notca
до такого я бы в жизни не додумалась. Спасибо! 11.12.2008 16:10:33, мать-идиотка
Sailormoon
еще как вариант, если специальные поильнички с большими дырочками, но там надо выбрать тот, у которого дырочки достаточно большие для пюре

11.12.2008 16:33:20, Sailormoon
anchutka
дисбак надо не едой корректировать ИМХО
не ругайте себя, а давайте грудь и все, ну не готов деть ваш пока к прикорму, маму хочет и все.
Вон, вы Юстика спросите, как они с Аришей до года почти совсем только на ГВ одном жили, не считая хлебных палочек, яблочка кусочек и чего-то там еще...
Терпения вам и не мучьте дите и себя:)

11.12.2008 15:09:17, anchutka
спасибо!!! 11.12.2008 16:06:28, мать-идиотка
Педагогический прикорм не пробовали?
У ребенка просто нет интереса к взрослой еде или он именно это есть не хочет?
Не упирайтесь в пюре, попробуйте каши разные, творог - может их есть будет. Картофельное пюре (можно на своем молоке), свое кабачковое пюре (надо только чуть-чуть соли добавить и растит. масла), баранки, печенье, хлеб. Не бойтесь подсаливать или добавлять сахар - лучше с ними, чем вообще никак. ИМХО (в этой позиции я с ВОЗ не согласна) начинать прикорм в 7 месяцев - поздновато, интерес у ребенка "перегорел". Тут на конфе я встречала подобные вещи, когда ребенок при затянувшемся чистом ГВ только после года соглашается есть хоть что-то другое. Наверное не всегда и не у всех так, но случаи были.
11.12.2008 15:00:15, Весенняя кошка
пед прикорм не пробовала. сейчас буду изучать 11.12.2008 16:05:37, мать-идиотка
В Беременности поищите Merlin, она спец по педприкорму. 11.12.2008 16:23:32, Весенняя кошка
J7
стыдиться тут нечего.
1. чем именно пытались накормить? грели ли перед кормлением баночки??? моя малявка овощи, каши и фрукты ест только разогретые.
2. фрукты-фруктам рознь, дочка когда отказывалась от фруктов (ну не дотумкивала я их греть) ела бананы.
3. можно попробовать фрукты с творожком или сливками подавать.


11.12.2008 14:56:34, J7
забавно имхо... вы сами то еду холодной едите? там же на многих банках написано, что советуют разогреть. и стыдиться имхо есть чего! прямо застенки гестапо, банку холодной жрачки выливать в рот уже несчастному и прачушему существу. не понимаю, почему все так утешают, вместо того, чтобы сказать, что вы сделали откровенно ужасно.даже ник написала, хотя мы конфу уже переросли, чтоб не говорили, что негативное мнение бывает исключительно анонимным.
и еще-фирму смените что ли и овощ, они везде на вкус разные

11.12.2008 15:49:01, Катi
J7
ЗЫ. овощи и каши ели разогретые изначально :)

11.12.2008 18:51:14, J7
J7
на фруктах ни на одной банке я не видела надписи о необходимости подогреть. старший ел так. овощи тоже не все греют кстати :))

11.12.2008 18:50:15, J7
А у вас прямо нибм над головой светится и вы никогда на своих детей не раздражались и не делали ничего подобного (шлепки по попе и другим местам считаются, ибо тоже самое насилие)? 11.12.2008 15:57:11, Весенняя кошка
шлепки и заливание еды в рот-2 большие разницы. да, я тоже срываюсь, но... на старшую, которая делает осознанные вещи (и не так, я ору в основном). все, что делает мелкий я терплю, а он у меня едок еще тот, я с ним народные репертуар только так освоила. когда он ест, ему надо петь, греметь, плясать, и т.п.

11.12.2008 15:59:41, Катi
Вы правильно написали, что я дура. про разогрев никогда не читала, может это на мясе пишут? мы просто его пока не покупали. 11.12.2008 15:57:07, мать-идиотка
я покупала (когда он ел, счас вообще отказался) гербер-семпер. они точно пишут. холодными даже фрукты не ел однозначно. так что греть обязательно я думаю. и менять фирму. вот любимый многими бич-натовский кабачок не ели мы, брокколи у него вызывали рвотный рефлекс (хотя небаночные после года стал есть вполне нормально). ел только цветную капусту и тыкву. и те первый месяц плевал дальше, чем видел. мысо вообще только в 10 месяцев признал. еду кусочками в банках есть не стал (скока я ее повыкидывала), перешел на обычный стол. сегодня ел запеченую курицу с цветной капустой. надо обязательно искать варианты фирм-овощей. будучи не без греха, я в свое время примерно за такие фентиля (точнее ребенок выбрасылао еду на пол, как только представлялась возможность), дала старшей по рукам, жалею до сих пор, ну не понимают они за что это.

11.12.2008 16:04:00, Катi
по поводу подогрева - не знала. Спасибо! а творожок уже можно? 11.12.2008 15:37:19, мать-идиотка
Беатрис
Бедный детка... Отстаньте от ребёнка! нельзя ж так его доводить! От таких манипуляций точно есть ничего не будет. Прекратите на пару недель, а то и месяц всякие прикормы, пусть забудет. а потом попробуете давать что-то другое: может лучше будет есть вами приготовленную еду или каши вместо пюре. Или с Ниблера кусочками порезанные фрукты/овощи.
У нас тоже дисбактериоз нашли. Прикорм ввели с 5 месяцев - лучше от этого какать не стал! Пропили курс Дюфалака. потом курс Линекса. прошёл месяц и вот только теперь ТТТ нормально какает, хотя последние месяца 1,5 я ему рацион вообще не меняла. Так что не надо пихать в ребёнка то, чего он есть не желает, дисбактериоз от этого не пройдёт!

11.12.2008 14:52:50, Беатрис
нам врач прописала нормофлорины. дюфалак пили - ждали результат на 1-2-3-4 день - по нулям:((( 11.12.2008 15:35:18, мать-идиотка
Беатрис
нам тоже дюфалак не дал рез-та! месяц пили! Грю же, что только сейчас нормально стало. когда уже месяц ничего не пьём!

11.12.2008 15:46:19, Беатрис
Наш педиатр не устает повторять, что дизбактериоз у ребенка до года - это физиологическая норма и пройдет сам. 11.12.2008 15:02:24, Весенняя кошка
а нас все врачи стращают:(((((( что это кошмар и что я запустила ребенка... 11.12.2008 15:36:19, мать-идиотка
Как будто от их нотаций ему сразу станет лучше :\
У нас в районе полугода был страшный запор на месяц, только с клизмой (называется - прикормились рисовой кашкой). И чего мы только не пили - без толку. Я отстала от ребенка, чернослив семперовский ели понемногу, водичку пили, изюмный отвар - само все наладилось в итоге. Я еще животик массировала по часовой стрелке несколько раз в день и ножки к животику прижимала.
Дизбака при запорах просто не может не быть, но не факт, что это причина, а не следствие.
Мы еще использовали глицериновые свечки - пробовали? ИМХО они лучше клизмы, т.к. хотя бы микрофлору не вымывают из кишечника.
11.12.2008 15:52:02, Весенняя кошка
Беатрис
врачей в сад! Довели мамку, что любыми путями пытается детку накормить. Успокойтесь, всё у вас будет ОК!

11.12.2008 15:47:19, Беатрис
mosk
Мой Тёмыч с рождения к еде равнодушен, сам вообще не просит еды. И каждый раз кормление у нас это целая эпопея. Я не отношусь к тем мам, которые говорят, что дитя кормить насильно нельзя. Я кормлю только насильно, сам съедает первые пять ложек, а потом ещё 200-250 грамм докармливаю с разными хитростями. Сначала мы едим со стихами Барто и песнями, потом сую ему в руки что-либо, что может отвлечь внимание, игрухи не катят. В ход идёт: мамина косметичка, кухон. принадлежности и т.д. и т.п.

11.12.2008 14:49:45, mosk
ясно. наверно у него действительно отсутствует интерес к еде. спасибо!!! 11.12.2008 15:30:35, мать-идиотка
Брось себя грызть,твой малыш тебя любит и простил.А вот твой врач-идиот полный!!!Дисбактериоз клетчаткой не лечится!!!Если дисбак у детя-бактерий не хватает для переваривания пищи и все пойдет в Г.Расслабься и успокойся,неск дней не давай ничего,пусть забудет свой страх,а потом купи стульчик если еще нету и сади со всеми за стол,корми вместе со всей семьей,начинай сначала как будто раньше ничего не давала и главное не ставь за цель накормить.Да,еще попробуй Ниблер,мож ему(ей)понравится!


11.12.2008 14:48:37, Мои начали кушать после года.
мы дисбак еще нормофлоринами лечим. Толку-ноль! Спасибо, насчет стульчика - возьму на заметку! 11.12.2008 15:25:27, мать-идиотка
Малли
а фрукты? какая разница от чего клетчатка если такая беда с кормлениями. фрукты вкуснее :) не корите себя! мы все любим наших деток, но ей Богу, лично мне порой охота надеть мисочку с едой на бошку, оставить реветь в кроватке со словами "наревешься, приходи!", если полтора часа не засыпает и т.п. :))) про совет переждать пару недель и поменять или найти подходящее по вкусу питание вам уже написали. а еще можно попробовать готовить самой, не считаю криминальным подсаливать и подслащивать. все умные книжки врут про отсутствие у деток вкуса и легкость его формирования мамой, все врут! есть у них вкус! невкусное есть не будут :)) ну есть конечно дети, которые лопают несоленую брокколи и еще просят... но их мало :) еще можно свое молоко добавлять, можно менять время кормлений, кормить на своих руках, неплохо некоторые малоежки открывают рот под монотонную мамину речь типа (наш пример):" Жила была девочка Соня, она хорошо кушала кааашу.... Скоро мы пойдем с ней гуляяять...."
Пусть все у вас хорошо!
11.12.2008 14:44:33, Малли
Спасибо!!!!!! фрукты тоже не ест:((((( 11.12.2008 15:23:44, мать-идиотка
Лотос
не переживайт Знаю мамашек, которые кормили исключительно грудью до 8 и 9 месяцев! Сама этого не одобряю, пишу к тому, что их детки не выглядели ни больными ни ущемлёнными в чём либо. Если ребёнок не ест, значит ему лучше знать.
Попробуйте начать прикорм с каши. попробуйте вопреки рекомендациям с фруктов или с овощей другой фирмы. Предлагайте разное. Не ест- ну и фиг с ним. Не пеживайте главное! То,что ему 6 месяцев вовсе не означает, что если вы прямо сию минуту не введёте прикорм он погибнет голодной смертью :)

11.12.2008 14:43:34, Лотос
врач сказала, что кашу можно вводить только после того как наладиться стул иначе может быть заворот кишок 11.12.2008 15:21:39, мать-идиотка
Лотос
заворот? из-за каши??? держите меня семеро! В злаках та же клетчатка.

11.12.2008 19:51:56, Лотос
tЮлька
врач дурак. злаки тоже нормализут стул.
11.12.2008 17:55:28, tЮлька
hippolady
все правильно вы говорите, оставьте дитя на неделю или две, это погоды не сделает.
а вы разные банки пробовали, в иных такая кака, бее..
я скажу, что лично мне :) нравится: семпер тыква, бич нат груша с черносливом, их же груша с малиной. попробуйте, я не верю, что кто-нибудь откажется, мои заметают за секунды, в любом настроении, даже сытые не откажутся.
герберовский чернослив из баночки Мишу в свое время таки спас от запоров.

11.12.2008 14:37:28, hippolady
семпер пока не пробовали. герберовкий чернослив пока не помог (с учетом того, что максимум я ему впихиваю 20 гр). 11.12.2008 14:39:10, мать-идиотка
Семперовский гораздо эффективней почему-то, попробуйте. 11.12.2008 15:00:56, Весенняя кошка
+1

11.12.2008 15:57:35, elmi
спасибо! 11.12.2008 15:15:57, мать-идиотка
hippolady
а из бутылки он пьет? я варила компот (на поллитра воды 6 штучек кураги и 6 чернослива, закипятить и дать остынуть, потом фрукты протереть через сито и в компот), может поможет? а, еще инжир туда можно для навару и эффекта бросить!
я Мише чернослив в вэллинг добавляла, когда мы его кушать начали.
есть еще одно средство - забыла как по-умному называется, подмена объекта интереса. мы с Мишей в районе года пользовались, помогало съесть вообще все. мультики, бэби эйнштейн

11.12.2008 14:44:55, hippolady
из бутылки пьет только молоко. Воду, чай и проч. отказывается пить 11.12.2008 15:15:31, мать-идиотка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!