Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

2Горошина - Изгнание из рая

я всю ночь об етом думала (ну не всю... но думала)- об посте про как ребенка выложили одного спать (смотрите ниже) -
-
нельзя ваш подxод назвать не мягким, не успешным. То что он отключился всxлипывая, так вы себе представьте какая ето травма емоциональная, если бы вы к примеру спали и всxлиыпавали. что самое главное мне не нра, ето то что деть даже и не знает за что его изгнали из рая!!!!!!

я бы посоветовала подождать пока немного подрастет, когда немного понимать станет и делать по примеру одной мамки. Она полуторагодовалому мальчику стала сначала рассказывать как взрослые детки спят в своиx собственныx кроваткаx, как ето невероятно круто и как детки все етого xотят и ждут не дождуться и т.п. т.е развила тему что ето желанно для самого мелкго. Ето длилось недели две три (особенно xорошо приурочить к празднику или дню рождения)
Затем ему с огроммым шумом и салютом была куплена "Новая Кроватка!!!!" (игрушка в кроватку и т.п.) - и было совершено перемежение мальчика в Новую Кроватку Дла Взрослыx Мальчиков. Все прошло без плача, всxлипываний, кремневыx нервов и прочиx атрибутов применния грубой силы. Деть подкралься к родителям еже пару-тройку раз, но в целом вопрос был решен. чего и вам желаем, но с более мягким подxдом - раз уж спросили!
10.12.2008 17:57:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
C первым даже мыслей не было - класть его к нам в постель. Сейчас как-то исторически сложилось, что Наташка спит с нами, но у нас диван широкий, муж не возражает, да и как-то высыпаемся все. Иначе, наверное, выкуривала бы. Но, думаю, что в районе года буду пытаться с этим безобразием покончить. Очень бы хотелось...

10.12.2008 20:40:55, anny_panda
tЮлька
я просто расскажу свою историю.
до 5 месяцев Надя спала в кровати, засыпая на большой. иногда ночью питаясь.
в 5 мы поехали к бабушке, там кроватка появилась через месяц, т.е. спала Надя как и где придётся. и со мной, и в кроватке.
приехав в 8 месяцев назад, ребёнок частично спал со мной, иногда мы спали втроём, иногда она спала в кровати.
в 9 месяцев прочитав Орлушин пост, про то, как засыпает её сын, я попыталась тем же методом приучить Надю.
после двух дней истерик, ребёнок дощёл до того, что при приближении к своей кровати орал ором диким.
в кровать она не ложилась до 11 месяцев.
сейчас она днём засыпает с Няней и спит в кроватке.
у меня в кроватку она не ложится категорически.
даже сонную и спящую я её не могу туда положить никак.
т.е. если раньше она там хотя бы спала, когда я её усыпляла и перекладывала, то теперь я её положить туда не могу вообще.

никого не убеждаю и не агитирую. просто у меня получилось вот так.

сейчас может и всю ночь проспать спокойно, может и пару раз пососать.

отселять наверно буду вместе с отлучением от груди.
но уже в большенькую кроватку.
10.12.2008 20:36:27, tЮлька
Орлуша
да, все дети и мамы разные, и нельзя всех ровнять под свою гребенку.


10.12.2008 21:15:44, Орлуша
Горошина ©
У нас также было месяца 2 назад, я попыталась переложить, он так плакал, что я поняла, что он не готов спать и засыпать один и потом некоторое время в сторону кровати даже не смотрел, я и не заставляла. Сейчас все совсем не так. Я чувствую, что он может спать один.

10.12.2008 21:10:14, Горошина ©
Иней на стекле
до полутора лет спать с дитем водной кровати? 8) Это точно не для меня. Я не высыпаюсь с дитем. Я все-таки буду приучать с рождения. Хотя с Эрикой и проблемка, но вроде уже смирилась... ну почти.


10.12.2008 19:46:38, Иней на стекле
Горошина ©
Это я до этого счастливого времени могу не дожить:) Он спал и всхлипывал только первый раз, последующие разы засыпал да, долго, но вполне спокойно, при условии моего присутствия рядом. Я и не ухожу. Если он сильно плачет, беру на руки, успокаиваю, но кладу на место и он спокойно ложится. Ради чего все? Я считаю, что сон, особенно ночной, должен быть комфортен для всех. Я не против сна с детьми, я только ЗА, но если это удобно. У нас узкий диван и нам втроем спать реально тесно. Когда муж с утра уходит и мы остаемся с Егором вдвоем - это кайф, и Егору вольготно и мне хорошо. То есть кого-то надо из нашей кровати отселять. Я считаю, что мужа отселять неправильно (ну это мое ИМХО), поэтому отселяю ребенка. Иначе я встаю реально разбитая, у меня все болит. Но это не дело, согласитесь? Дальше. Пока я хочу, чтбы он понял, что в его кровати вообще-то тоже реально спать и даже неплохо там спать. Кровать от нашей в 20 см стоит, он не брошен. И все равно ночью я его к себе беру, но я стремлюсь уменьшить период сна со мной, потому что мне тоже надо отдыхать. Пока я беру его к себе по первому требованию, но просто сейчас, когда он заснул у себя, это требование наступает позже. Потому что он начинает понимать, что заснуть можно и в своей кровати, если он ночью проснулся. Вообщем, я сама, конечно, переживаю, но как мне кажется, выхода у меня сейчас другого нет. Кровать новую, большую, я купить не могу. Потом вопрос нашей с мужем личной жизни тоже стоит не на последнем месте, так как у нас еще есть взрослый ребенок, то выбор места сильно ограничен и мне хочется чтобы наша постель была хоть какое-то время только нашей постелью. Ну вот как-то так.

10.12.2008 18:40:22, Горошина ©
Иней на стекле
а у нас и кровать большая, все равно... я итак устаю, а если деть всю ночь под боком, то это для меня вообще не сон, а сплошное: "Как бы не задавить!"
Так что все правильно делаешь :).


10.12.2008 20:37:17, Иней на стекле
Ты права целиком и полностью:) 10.12.2008 20:03:07, Tulsa
Я тоже не высыпаюсь с ребенком, хоть кровать и большая, поэтому уже сейчас стала переводить в свою кровать, засыпает рядом потом перекладываю, но как ночью первый раз проснется забираю, ночью нет сил сидеть кормить, а потом еще укачивать
10.12.2008 19:52:07, Pion
LanaLaguna
Мы старшего отучали в его 8 месяцев. С истерикой. Пару дней. Потом стал спать сам :-)Но другого выхода не было. Теоретически все это хорошо правильно - рассказывать, уговаривать, мотивировать и т.п. Но во-первых не со всеми детьми прокатывает, как справедливо говорят. А во-вторых, такие вещи 10-месячному не объяснишь :-)) А хочется, чтобы сил и эмоций хватало на всех, включая мужа и старших детей. Так что все нормально :-))))

10.12.2008 19:31:44, LanaLaguna
Iriska
не переживайте, вы должны делать так как ВАМ удобно, ВАМ не удобно спать вместе, значит отселяйте. А ребенку тоже нужна нормальная и здоровая , а также выспавшаяся мать!!! Я беру в постель под утро и иногда и то, у меня реалтно все затекает и замерзает( окно в спальне открыто). Но иногда я могу и потерпеть;) Во вчерашнем топике тоже ничего криминального не увидела, все нормально делаете. Конечно, надо прислушиваться к ребенку, ведь если ему будет плохо, вы ж не бросите его одного?;)


10.12.2008 18:58:44, Iriska
Все правильно Вы делаете, ИМХО. Не будет у ребенка из-за этого эмоциональной травмы :) Родителям должно быть удобно. Я вообще против совместного сна, если только ребенок ООООООООООООООООЧЕНЬ беспокоится и никак по-другому. Я знаю несколько примеров, когда дети спали с мамами очень долго и мама не могла буквально из кровати выбраться даже на полчаса. А в одном случае ребенок спал с мамой до двух с половиной лет, папа спал сначала на полу рядом (!), потом отселился в другую комнату, а сейчас вообще живет в другом месте
:( (Конечно, не из-за этого, но свою роль такое положение вещей сыграло, имхо). Родителям должно быть комфортно и удобно спать, чтобы они, в свою очередь, могли с утра более эффективно заботиться о детях. Роль совместного сна сильно преувеличена, имхо еще раз.

10.12.2008 18:52:27, черемуха
iren21
я против жестких кардинальных мер - но описанный вами подход со старшим не прокатил(((((((

10.12.2008 18:36:30, iren21
Орлуша
Как наивно :)) То, что получилось у одной мамы с ее одним ребенком, не факт, что получилось бы с другим ее ребенком, и не факт, что так получится у всех. Я не могу ждать до 1.5 лет. У меня еще 2-е детей, которым тоже нужна мать. Так что из 2-х зол я выбрала, на мой взгляд, меньшее. А именно, младший ребенок был поставлен перед фактом, что засыпать он будет самостоятельно. Из рая его при этом никто не изгнал - он был и остается самым обласканным и самым избалованным вниманием не только родителей, но и старших братьев-сестер.


10.12.2008 18:19:14, Орлуша
+ 1 Первый и единственный это совсем не то что второй-третий.
У меня сыновья ооочень разные.
10.12.2008 18:31:00, Marinaff
кстати и категоричность с появлением второго и т.д. ребенка проходит и ближе становится мысль о том, "что с детьми не делай, а они все равно вырастают"))
10.12.2008 19:04:23, foster
Горошина ©
Да, про категоричность согласна, проходит бесследно:).

10.12.2008 19:06:09, Горошина ©
крИСТИНА
У меня подруга в 5 ребенкиных месяца "изгнала его из рая", потому что сил не осталось совсем, его качали по очереди с папой днем и ночью. На третий день стал сам засыпать днем и вечером, вообще без проблем. А вот мой старший до сих пор сам не засыпает, надо с ним сидеть или лежать.

10.12.2008 18:18:56, крИСТИНА
я бы тоже таким путем пошла. Я старшую отселила в отдельную даже не кровать, а в комнату в один день, но в 2.5 года)) до этого она спала вместе с нами. Но мне так было удобно! а тут, как я понимаю, Горошине удобнее чтобы сын спал в отдельной кровати. Так что интересы мамы хорошо бы учитывать. Про "изнание из рая" - перебор имхо.
10.12.2008 18:16:27, foster
ZanZarah
ну вы молодцы,конечно,но мне кажется,что перегибаете палку...одно дело,когда речь идет о младенце,и другое,когда ребенку 1,5 года.Для меня-так.Прям-таки,изгнание из рая..его ж не в туалет выкидывают спать,тут же рядом с мамой-папой,благо есть старший,есть на кого ровняться,но ребенок еще мал,поэтому именно Миле я не стала ничего советовать,не знаю потому что,в таком возрасте мои дети еще со мной спали/спят.

10.12.2008 18:10:03, ZanZarah
Горошина ©
У меня со старшей таких проблем не было, отселилась сама, как только перестала есть ночами, с этим все не так, он ночью ест все чаще и чаще:). Дочка вообще была менее настойчива и более деликатна. Не дали ночью грудь, ну ладно, попью водички и лягу спать, а этот орет и бьет меня ногами:). Так что опыт отселения детей у меня нулевой, поэтому делаю это так неуверенно и осторожно.

10.12.2008 19:08:19, Горошина ©
Любаня
во-во, и меня ногами Лизка лупит.Но не знаю порой чего просит. Сися не очень уж и нужна, вода тем более. Неврипитолог грит глицином поить на ночь, типа перевозбуждается она вечером, вот и спит так.
Это что, тройняхи ещё не такое выделывали, хотя сисю мало знали, и что я только не пыталась сделать, всё бесполезно, а в год и месяц стали спать как миленькие всю ночь, резко в один день. МУж в командировку уехал на две недели, я думал, всё, кирдык мне настаёт, умру за эти две недели и смирилась со воей маской долей, сквозь слёзы, думала, будь что будет... Ан нет, стали резко спать в первый же день, как он уехал. Видимо удачно я ситуацию отпустила. В этом тоже большая сила!

10.12.2008 19:23:06, Любаня
Горошина ©
Я вообще не понимаю, как ты до сих пор жива:)

10.12.2008 19:29:39, Горошина ©
Любаня
видно организма крепкая досталась :)))))

10.12.2008 19:40:42, Любаня
Горошина ©
Или выхода другого нет:)

10.12.2008 19:57:57, Горошина ©
Иванесенс
+1 и при этом Люба всегда в таком оптимистично-позитивном настроении, что стыдно и пожалиться-то :)))


10.12.2008 19:32:53, Иванесенс
Горошина ©
Вово:)

10.12.2008 19:38:20, Горошина ©
Iriska
да, да, со старшим, помню мужу сказала : Все, сегодня ты ночной дкжурный! ( 11 лет назад ребенка не полагалось ночью кормить ;)) с тех пор стал спать всю ночь ;) Правда это около 2- ух месяцев было. Сознательный он у меня;)

10.12.2008 19:28:00, Iriska
не берусь утверждать, но на опыте знакомых мне мам мальчиков, все эти отселения -отучения у них роходили гораздо тяжелее, чем у знакомых мне мам-девочек.
10.12.2008 19:19:17, foster
ленУлЯ
Я не за жесткость, но - со старшей мягкий подход не прошел... До сих пор спит с дедом (ибо в нами просто не помещается). Не хочу сказать, что "лучше б я ее через истерики приучала", нет, но - вот так. Когда теперь будет одна спать - не знаю...

10.12.2008 18:06:43, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
:-) Вы на самом деле считате, что "по примеру одной мамки" можно всех детей приучить спать самостоятельно? И кто "изгонял из рая" бедного ребенка с помощью "грубой силы"?:-) Самочувствие и желания мамы уже ни для кого не играют роли? Наверное уж человек думал и взвешивал, прежде чем прийти к такому непростому для себя решению. Слишком уж эмоционально, опять-таки ИМХО:-))) 10.12.2008 18:05:45, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!