Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vecher

температура и прививка

вчера была темепература - может от запора (каловая интоксикация) может зубы, врач по телефону пообщалась со мной и не пришла, типа 37,4 не температура никакая, так, фигня. А теперь звонит и говорит Манту в пятницу и БЦЖ в понедельник. Вот и незнаю - делать ли??? Может к иммунологу сначала нам поехать... и манту не хочу, уж лучше кровь сдадим или чего там еще можно. А еще прикорм собиралась начать, чтоб какал сам, яблочко хотя бы.

10.12.2008 17:09:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LanaLaguna
Мы манту и БЦЖ пропускали 3 раза из-за насморка. В нашей поликлинике БЦЖ делают 1 раз в две недели по определенным дням. Температуры не было. Но я все равно не делала. В итоге сделали в 6 с небольшим месяцев. Мне кажется надо делать только совершенно здоровому ребенку. А почему не хотите манту? Она же никак не влияет на имунный статус. По крайней мере мне 2 фтизиатра это говорили. 10.12.2008 17:55:47, LanaLaguna
манту нельзя делать болевшему недавно ребенку.


10.12.2008 18:39:10, Капашита
LanaLaguna
насколько недавно? я делала спустя 2 недели. Мне показалось вполне достаточным. С учетом того, что это был только насморк. После температуры подождала бы месяц наверное.

10.12.2008 19:22:18, LanaLaguna
в вашем случае вполне нормально) в случае автора - рано.


10.12.2008 19:46:29, Капашита
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Только что от фтизиатра со старшим - кровь на микобактерии туберкулеза совершенно не показательна. Либо манту, либо кровь-моча-кал-рентген. 10.12.2008 17:38:47, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
интересно было бы ее обоснование... манту показательнее крови..
странно что в Израиле врачи думают по другому, вот только недавно ссылку давали, что у них теперь по крови определяют.


10.12.2008 17:48:41, Капашита
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Я реги не вижу - человек в РФ? Тогда тот анализ, который берут у нас (я про Израиль не знаю) фтизиатры не считают информативным на 100% (говорю про свою деревню, как в столицах - не знаю, но девочки в 3-7 писали, что так же). нам со старшим просто важно было НЕ делать рентген (уже много в этом году у нас было рентгенов), а манту увеличена, вот и хотели сдать кровь, чтоб обойтись без "фотографий". Как нам доктор объяснила, на ранних стадиях кровь не показывает. 10.12.2008 18:08:54, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
я не про конкретного человека, я вообще. недавно с Менумашкой на эту тему разговаривали. она ссылку давала про Израиль. у них такая политика борьбы с туберкулезом.
а про несогласие фтизиаторов...ну это же известный факт. просто мне удивительно стала в Израиле такой же туберкулез и у них кровь показательна...а у нас нет.


10.12.2008 18:37:41, Капашита
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Фиг его знает... Может просто у нас инструкции не поменяли еще для врачей?:-) Короче, мы вот час как от фтизиатра, спрашивали про кровь и прочая, так что "свежачок":-)) 10.12.2008 18:48:42, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
tЮлька
манту делают на фоне отсутствия заболеваний в течение месяца предыдущего.
конечно температура 37.4 - это вариант нормы для младенца, но вам самой решать - была ли болячка или нет. если у вас проблемы с покаками - то я бы ввела яблоко, и потом через 10 дней пошла бы на манту только.
т.к. яблоко вам для жизнедеятельности необходимо, а манту с БЦЖ могут и подождать. там имунитет очень долго формируется.
10.12.2008 17:14:11, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!