Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

продолжать ли лечить дисбак?

Давно началась эта тема. С 4-х мес. детка нормально не какал, мучали запоры. пробовали и чернослив для мамы, и компотики для детки, Дюфалак и много ещё чего. В 7,5 мес. сдали анализы на дисбак, он подтвердился + нашли ещё стафилоккок, пропили месяц Линекс и недельку бактериофак стафилоккоковый. Не скажу, что прям все проблемы решились, но пока пили Линекс, более менее регулярно какал. как пить перестали, какал через один-два дня, но всё равно с трудом, хотя уже без свечек как раньше. Говорила с педиатром, она сказала, что дисбак так быстро не лечится, после месячного перерыва ещё пропить Линекс, или бифидобактерии, или ещё что-то (сама мама выбирай!). Но вот уже недели две ТТТ Витаськин спокойно какает каждый день! А в 10 мес. собиралась начать новый курс Линекса. Так может ну его? Или лучше пропить? Хочу вашего мнения услышать, завтра ещё с врачом поговорю на эту тему.

09.12.2008 23:09:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечим дисбактериоз. В институте габричевкого. Получается 2 курса в год (обостряется весной и осенью). Без лечения было бы плохо. мое скромное мнение - надо лечить, причем у специалистов. 10.12.2008 17:03:01, melenna
ZanZarah
мое мнение,что прально,дисбак не лечится,он сам проходит:))) никакоц линекс там и нафик не нужен. Стаф нормальный житель,ничего удивительного,что его там нашли,сдай сама,тебе,вероятно нетолько его найдут:)))))))))))))))))))

10.12.2008 00:10:53, ZanZarah
Беатрис
я боюсь не переживу, когда узнаю что у меня нашли:)))))
"меньше знаешь, крепче спишь..."

10.12.2008 00:13:05, Беатрис
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))))))

10.12.2008 00:19:00, ZanZarah
hippolady
о, мы товарищи по стафилококку. я думаю, что если сейчас Виталика живот не мучает и нет никаких иных проявлений (типа кожные высыпания), то смысла начинать пить линекс нет. я думаю, если вы сейчас пьете кефир и бифидокефир, то все само по себе устаканится. это при условии, что золотистый стафилококк отсутствует. если он еще остался, то непременно вылезет. тогда (не дай Бог) и будете лечить.
а то вдруг вы уже все вылечили ;))
удачи!
у Дюши ноги еще чешутся :( это не аллергия. эх, опять будем сдавать кал на стафилококк

09.12.2008 23:39:14, hippolady
ZanZarah
в питании посмотри,зайди в 3-7,там много у кого чешутся ноги,мы исключили кое-что у старшей,чесаться перестали.Даже и не подумаю лечить стаф. и тем более сдавать на него.

10.12.2008 00:12:41, ZanZarah
hippolady
угу, Оль, зайду посмотрю. сенька!

10.12.2008 00:21:40, hippolady
Беатрис
высыпания небольшие есть, но я почему-то не думала, что это может быть стафилоккок. и кефир мы не пьём, у нас нет детской молочки:(((((

09.12.2008 23:51:30, Беатрис
tЮлька
нет. смысла лечить нет.
09.12.2008 23:15:34, tЮлька
Беатрис
да я как бы изначально считала, что его лечить не надо. но как насмотрелась на деткины мучения, готова была что угодно и как угодно лечить, лишь бы ему легче было:)))) теперь вот и боюсь, чтоб всё обратно не вернулось.

09.12.2008 23:21:54, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!