Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картофель

Поделитесь опытом, как ваши детки на картофельное пюре реагируют и чем вы его заправляете. Егорушка после него целые сутки прокакаться не мог. И потом - стаким трудом!
26.10.2001 15:14:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нас тоже с картошки крепит да и пучит ещё, так что я её очень редко даю и небольших количествах 26.10.2001 16:10:39, Барбосик
С проаками проблем не было. А вот плевали мы вначале это пюре... Сейчас уже попривыкли, нормально трескаем.))) 26.10.2001 15:38:05, Ксюшик
:))) мой хорошо, что не плюется, только кривиться и если не хочет - рот на замок и всё 26.10.2001 15:39:33, Layla
У нас по началу шоу было: и я вся в пюре, и папа наш и пол кухни.)))) 26.10.2001 15:58:45, Ксюшик
Так как я рабоатаю - сама готовить не успеваю, пробовала давать солянку из баночек (Hipp) - ест плохо. Сама попробовала - такая гадость! 26.10.2001 15:35:17, Layla
laapaaa
В банках гадкие овощи..ж. А приготовить пюре... - 15 минут вместе с вракой, чисткой, взбитием... :) Очень быстро и вкусно :) Сама работаю :) 26.10.2001 15:36:54, laapaaa
Смотря в каких банках! Навалом и вкусных. Вы поищите по поиску, здесь эта тема (про банки) часто муссировалась. Причем приводились и аргументированные мнения спецов, и пр... 26.10.2001 15:47:30, Инанна
laapaaa
Спасибо, про фруктовые посмотрела бы. хотя Саня и фрукты любит больше, чем банки, а вот с овощными ... уж от добра добра не ищут. Я вовсе не перетягиваю всех на сторону самостоятельного приготовления, просто предлагаю вариант, который сама для себя выбрала :) 26.10.2001 15:55:08, laapaaa
Так и буду делать теперь
Спасибо!
26.10.2001 15:38:25, Layla
А у нас на него наоборот - понос... А кушаем мы его с морковкой, кабачком, капустой 26.10.2001 15:25:28, Sniffy
rozmaita
Может немножко оливкового масла?
Я делаю "сборную солянку" из катошки, лука, кабачка и цветной капусты. Для запаха петрушка и укроп, которые после вынимаю. Запоров не было и нет. Но у нас в рационе есть овсяная каша Бич нат и Бифидум с творогом. Каша и кисломолочное само по себе обуславливает нормальный стул.
26.10.2001 15:24:12, rozmaita
Розмаритааааааа, что это за овсянка Бич-Нат???Как выглядит ? Сухая или в банках..Мы скоро будем овсянку кушать.А я только про Хайнц знаю. 26.10.2001 15:55:11, sek
rozmaita
Во-первых я не РозмаРита, да что ж такое с моим ником, я Розмаита!!:-))))))
А во-вторых про овсянку. Такая красочная пачка картонная, красная. Овсянка без молока, без сахеру, без фруктов. Она перетертая.
26.10.2001 16:05:09, rozmaita
Настик
Ба-а-а-аааа!! А я только сейчас заметила... :(( Чудеса невнимательности... :((( прости, Лен! А что означает сей ник? 26.10.2001 17:20:36, Настик
rozmaita
Словцо есть такое........
"розмаиття", переводится примерно "разнообразие в чем-то".....на высокопарность не претендую, просто мне само слово нравится, да и к тому же есть такая фамилия Розмаита, но редкая)))))
26.10.2001 17:52:58, rozmaita
Настик
Прикольно! 26.10.2001 17:57:02, Настик
ну прости меня , Розмаита..спасибо за инфу. 26.10.2001 16:27:09, sek
rozmaita
Я вломилась в лавку с едой и потребовала этот пресловутый Бичнат без молока. Мне предложили овсянку. 26.10.2001 17:09:04, rozmaita
laapaaa
Я лично никогда одно картофельное не даю, всегда комбинация овощей. Вообще начинала вводить овощи с кабачков, картошки, цв. капусты и т.д. Сейчас кушаем все почти, кроме свеклы. А относительно стула. Вы соки даете ему?? От соков стул смягчается. Я порой если есть проблемы со стулом развожу ложечку чайную пюре черночливого от Гервера водичкой и пою крошку.. Стул - супер... :)))) 26.10.2001 15:20:09, laapaaa
Столько уже слышу про кабачки - разве от них не пучит? Соки, конечно, даем. В тот день и абрикосывый давали. Покакался сам только, когда маму поел
А Вы сами пюре делаете?
26.10.2001 15:23:44, Layla
laapaaa
Да, мы долго боролись с детем приучая ее овощное пюре кушать - без толку.... До 10 месяцев не воспринимала, плевалась... А потом мяско начали давать, потом я потихоньку овощи добавила и красота.. За уши не оттянешь... Я беру овощи. Отвариваю их все6 вместе . Потом в миксер выкладываю вместие с мясом тихорецким, немного маслица оливкового, капельку подсаливаю , перемешиваю и..... :))))) Красота!!!!! Вкусно.. Сама бы ела.. :) И дочу нравится.. А про кабачки... Не знаю.. Я уже устала думать от чего ее пучит , или от чего она не спит.. Все исключала, пришла к выводу, что без толку... Не одно так другое.. У нее животик мягкий, пукает как все детки :) А ночью.. Не гнаю.. От кефира ведь тоже пучит :) Что ж его не пить?:) 26.10.2001 15:30:42, laapaaa
А варите в мундире или чистите? 26.10.2001 15:37:25, Layla
laapaaa
Я чищу :) РЕжу на четвертинки, что бы быстрее сварилось.. Перед имксером слегка помну вилочкой, что бы легче миксерить было :) 26.10.2001 15:39:55, laapaaa
rozmaita
Кабачки не из пучливых. Сейчас есть такие оранжеватые, но с ними нужно осторожничать, потому как они могут вызвать аллергию. Многие дети хорошо хряцают тыкву, хорошие отзывы о ней.
Пюре делаю сама.
26.10.2001 15:27:42, rozmaita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!