Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мы от врача- печально

я мы только что пришли от врача. я вся в раздумиях. набрали всего 300 грам. и весим всего 5920грамм.- это в 4 месяца. выписали нам Агушу. и сказали заменять одно кормление кисломолочкой, а потом еще одно пюрем овощным. и это все надо успеть до нового года. как такое может быть, что ребенок кушает, после сиси отваливается довольный. выдерживает 3 или 3.5 часа между кормежками, спокойный. игручий. и так мало поправился? вот сижу вся в печали. а как моя мама узнает, что он так мало поправился, так вообще меня затераризирует.
ну и вопрос: вы Угушу жидкую в бутылке детке даете? и какое офощное пюре лучше всего первым вводить?

09.12.2008 12:11:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б не слушала. Мы в 4 весили 6100 - не намного больше, и никто ниче не говорил!
10.12.2008 01:50:05, natsan
nu-Ez (Ezik)
Мы столько же весили в 4 месяца и не парились и не паримся.. сейчас всего 6200, а нам уже 5.. Продолжаем, с благословения педиатора, исключительно ГВ.. Прикорм бум вводить после полугода...



09.12.2008 16:20:34, nu-Ez (Ezik)
Супер Мама
Печалиться не надо!:) Вообще для увеличения веса рекомендуют каши сначала вводить, а не овощи.Начинайте с гречки,риса безмолочной, ее можно и своим молоком развести.А из овощей начинают с кабачка, цветной капусты.И не ставьте себе цель заменить одно кормление кашей до НГ, все индивидуально. Хотя еще 3 недели, так что вполне возможно успеете:)Агушу берите-пусть старшая пьет или сами.У некоторых детей бывает аллергия на нее.Слышала,но не видела ни разу:)У нас не было.Мы пили из бутылки.Удачи!

09.12.2008 15:49:09, Супер Мама
ВереСк
Моя младшая всегда хорошо ела, и при этом начиная с 4 мес. стала очень помалу прибавлять. К году еле-еле дотянули до 9 кг. Сейчас килограмм 10,5.. При этом,повторюсь, порции у нее не меньше (а всего за день съеденного даже больше), чем у старшей. то есть у нас совершенно точно (!) вес ребенка не связан с количеством съеденной пищи. Кстати, я была такая же, а сейчас вечно борюсь с излишним весом. А вот со старшей я поимела глобальные проблемы из-за Агуши (вот оно-первый ребенок, бесприкословное подчинение всем словам педиатра). Наелись этой кисломолочки до дерматита в стадии перехода в детскую экзему. Зато щеки, попа и вес, соответственно ого-го.

09.12.2008 15:29:42, ВереСк
SwetlaЯ (СветЛада)
Мамочка, спокойствие, не печальтесь:)))))У меня старшая такая была.На ГВ, ела каждые 3-3,5 часа,в четыре месяца весила 5.350 и набор за месяц был 200гр.В год доча весила 7.900.Прикармливать ее стала в 5 месяцев фруктами и кашами без молока(молоко и все молочное, кроме сыра, было для нее беееее).Так мы на фруктах(овощи ,практически все,тоже беееееее), без молочки , грудью до 2,2 лет кормились.И нормальная всегда была девица,гемоглобин высокий, не худющая, не синюшная от голода:))).А маме скажите, что больше набрали.Зачем маму беспокоить:))????И кормитесь грудью, как кормитесь.Вы молодцы!

09.12.2008 13:53:48, SwetlaЯ (СветЛада)
Lilysh
И у меня со старшей было. Категорически отказывалась от любого прикорма в любом виде - в итоге, -100гр. в 7мес.Ничего выросла, не худая и от истощения не умерла.

09.12.2008 14:16:45, Lilysh
Egorush mam
Прислушайтесь пожалуйста!!!!!!!!! Если вы сейчас будете ускоренными темпами варьировать питание ребенка (чтобы успеть до нового года), то вы сорвете ему желудочно-кишечный тракт и потом будут проблемы посерьезнее, чем недостаточный набор веса. Вы еще маленькие и прикорм с Агуши, я бы вводить не стала. Начните с овощей. Лучше Гербер - чернослив, по чуть чуть!!!!!! И как советовала наш гастроэнтеролог (волшебница) - перед каждым кормлением давать ребенку по чайной ложке безмолочной гречневей кашки. Благо дело, что разводится она в течение 30 секунд и продается в каждом магазине.

09.12.2008 13:48:45, Egorush mam
а про гречку она чем аргументирует? желудок обвалакивает? интересная мысль...


09.12.2008 14:37:00, Капашита
Egorush mam
Она считает, что гречка это самая полезная и в тоже время менее всего аллергенная кашка.

09.12.2008 14:46:54, Egorush mam
Iriska
Ну вот я бы, я бы на вашем месте месяцок подождала и посмотрела что и как. Если будет оч мало прибавлять и дальше или начнет беспокоится, то с 5 мес. Маме скажите, что полкило и все зашибись;)
Мы первым вводили цв. Капусту и кабачок, тыкву, морковь. Гербер супер! молочку пока не пьем ;)


09.12.2008 13:34:14, Iriska
stasia
Фигня всё это. У меня так со старшей было. только она набрала 150 грам. Ну. ввели прикорм. Ела хорошо, а набирала по 50 грамм.В год былам 8 кг.


09.12.2008 13:26:41, stasia
а у меня кисломолочка ассоциируется с поносами, с которыми фиг поправишься :))))))))) а на овощи обычно люди садяться чтоб похудеть, а вот поправляются всегда от жиров и углеводов, а это каши на молоке. так что если так приперло ввести прикорм чтоб поправиться, то логичнее есть кашу.
09.12.2008 13:22:24, мама Лисенка
странные у вас ассоциации с кисломолочкой. между прочим весьма неплохая весчь 09.12.2008 13:31:18, странно
ниче странного, это любимый напиток людей страдающих запорами,т.к. слабит. у меня их отродясь не было поэтому у меня от нее поносы :)))
09.12.2008 13:34:19, мама Лисенка
Iriska
Нет, тут ты ошибаешься, у меня старший поносил со страшной силой. Кисломолочная агуша с месяца в виде докорма была очень хороша ему. Кисломолочка тем и хороша, что она улучшает, а уж кому надо разжижать, а кому наоборот, это она сама знает.

09.12.2008 19:33:21, Iriska
и вообще на кисломолочке даже кажется написано, что с 8 мес.
09.12.2008 13:37:24, мама Лисенка
экспертно однако:))) вы про какую кисломолочку? она для нормального пищеварения очень даже подходит.. а на агуше написано -с "0". вы еще очень мало знаете, учитывая, что у вас 1 ребенок и еще очень маленький. зато мнений у вас на все куча просто 09.12.2008 14:07:12, странно
тут я на самом деле ошиблась, забыла про кисломолочку с 0.
а вообще я не в тундре ведь живу, есть племянница, дети подруг, знакомых, книги, журналы в конце концов. и откуда вам знать сколько у меня детей и какого возраста? я не обязана про себя все рассказывать, вы вот вообще даже не подписались.
09.12.2008 15:03:52, мама Лисенка
не подписалась, но и зачем? это же интернет..но очень забавно, когда люди высказываются по теме, от которой далеки. вы детскую кисломолочку пробовали? откуда тогда мысли про "понос"? а вы знаете, что от овощей запоры бывают? и как раз таки кисломолочка в случае введения овощей может помочь в нормализации пищеварения? у меня ребенок (и не первый уже)в день 2 пакета точно упивает, на расстройство кишечника не жалуемся. так что иногда лучше промолчать... а в введении овощей кстати, я ничего страшного не вижу в случае автора, во всяком случае через пару недель 09.12.2008 18:08:37, странно
Совёна
вот тут ты не права - есть Агуша кисломолочная с 0 месяцев, это не кефир, а кисломолочная смесь.


09.12.2008 14:05:47, Совёна
на самом деле значит перепутала, наверное это тогда на кефире написано с 8мес. короче давно агушу не виделла :)
09.12.2008 14:56:55, мама Лисенка
ZanZarah
уже в которой раз...300 грамм-это не всего,это ЦЕЛЫХ 300 грамм!

09.12.2008 12:32:15, ZanZarah
Косатка
+мильен

09.12.2008 12:56:30, Косатка
Геба
имхо, не спешите с вводом агуши и пюрешек. успеется ещё:-) ПРавильно ниже написали, сейчас для него все самое лучшее и полезное в вашем молоке.
Я бы в конфе по ГВ Иррке вопрос задала.

09.12.2008 12:31:14, Геба
lisak7
Если у Вас есть молоко, то забудьте вы о прикорме в таком возрасте. Вам же всего 4 месяца! Нормально вы прибавляете. Моя тоже с 5 до 6 прибавила 100грамм, зато подрасла. Врач слова не сказал. По поводу той же агуши. Сама врач говорила, что пока есть молоко не давайте агушку, пейте сами.
Вобщем, это все мое мнение. Я бы не торопилась совершенно точно.
С пяти месяцев мы ввели кабачок. Постепенно овощами заменили одно кормление. (А кто-то скажет, что и в 5 рано).
Только сейчас, а нам уже скоро семь, мы стали пить агушу (из бутылки). И то потому, что у меня молока стало меньше. Сейчас уже почти ничего нет:(
А маме скажите, что врач сказал, что все отлично.
Ну, если я вас, ну хоть немножечко не убедила, что лучше ГВ ничего нет, то отвечаю на вопрос:))
Мы питаемся баночками гербер и хипп:)



09.12.2008 12:29:46, lisak7
ЮлияZ
Запросто может быть. :) У меня старшая так росла, теперь вот Ника. И что самое интересное, мама моя "раскололась", что и я в свое время по 300 гр. набирала. Все дети на ГВ по требованию. И мама моя маленького роста, и я, и дочки тоже дюймовочки. От наследственности не уйдешь, хоть какими кашами и Агушами обкорми ребенка. :) Так что если ребенок доволен, развивается нормально, стул у него хороший, то я бы не парилась.
К слову, мы весим сейчас 5700, но при этом уже ползаем. :)


09.12.2008 12:23:07, ЮлияZ
вот странный врач,чес слово. для того чтобы больше набирать нужно есть кашу, а не овощи .
а на вашем месте я бы ела грудь и не задумывалась.
при введении кисломолочки и прикорма вы автоматом уменьшите ГВ. которое в вашем возрасте намного питательней и полезней всего остального.



09.12.2008 12:21:53, Капашита
daryl22
а может для вас это нормальный вес?? если ребенок выглядит бодрячком - не все же дети должны соответствовать пИдиатрическим представлениям о нормальном наборе веса!! я пользуюсь таблицей соответствия веса росту, посмотрите, вдруг тоже понравится..?
09.12.2008 12:20:02, daryl22
Рыжий Пушистик(Yanat)
а пояему ты считаешь, что мало поправился? мы в этом возрасте всего 100 грамм за месяц набрали - никто не говорил ни о каких заменах и срочных введениях прикормов. Ребенок худым выглядит? Просто в этот момент детки растут интенсивнее. Мне кажется все в норме у вас. А маме это говорить с твердым убеждением, что все хорошо.


09.12.2008 12:15:42, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!