Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Хранение прививок

Я, на волне дефицита, закупилась Инфанриксом. Одну вкололи, две в холодильнике ждут своего звездного часа. И у меня сломался холодильник, причем сломался уже давно, примерно неделю. А я только прочухала. Поломка в том, что он сильно морозит, температура в холодильнике от 0 до -5. Все замерзает. А на прививках крупно написано не морозить!! Я на них посмотрела, они не замерзшие, но такие, густые как бы. Вот чего мне делать теперь? Выкинуть эти и купить новые (2 тыщи, эээх) и не переживать? Или эти тоже сойдут?

08.12.2008 15:39:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
норма для вакцин +4.
так что эти точно в помойку........

08.12.2008 20:15:36, iren21
ZanZarah
ой,епрст,вот неприятность:(

08.12.2008 17:55:51, ZanZarah
Косатка
Андазначно не рискуй!

08.12.2008 15:56:35, Косатка
Мил, лучше купи новые, все-таки, прививки, и так-то страшно, а тут... фиг знает, чего там мутировало.
08.12.2008 15:47:31, Плюша
Горошина ©
Ой, я про мутировало че-то не подумала даже. Просто думаю, помер там мой коклюш небось, вместе со столбняком:)

08.12.2008 15:49:32, Горошина ©
Малли
эти НЕ сойдут! здоровье ребенка дороже, чем 2000р. на будущее: не покупать прививки заранее. холодильник вы часто открываете, хранятся наверняка на дверце, а это уже нарушение хранения даже при исправном холодильнике.
08.12.2008 15:44:13, Малли
+100


08.12.2008 16:06:55, Яснотка
Горошина ©
Полин, я б не за что не купила заранее, но их просто нету нигде! А хранились раньше просто на полочке, сейчас переложила в дверь, так как там теплее.

08.12.2008 15:45:24, Горошина ©
ZanZarah
а их при какой темпе можно хранить?и как перевозили после покупки?МНЕ нужно,т.к. возможно с др. города будем везти.

08.12.2008 17:56:45, ZanZarah
Горошина ©
Везли с контейнером охлаждающим. Но в нем недолго, час чтоли.

08.12.2008 18:06:29, Горошина ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!