Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже 4???

Как всегда запаздала с отчетом - все никак не могу поверить, что моей только что родившейся крошке - уже 4!!! А выглядит при этом на все полгода (7 кило на 67 см;)
ДОстижения - как у всех - за неделю до даты начала активно переворачиваться. В связи с чем коврик спущен на пол. Но перевернуться с живота обратно пока не может (не хочет? Не догадывается?), поэтому когда устает лежать на животе - начинает звать на помощь:))

Сегодня чуть не спикировала с пеленального столика:(... причем я стояла вплотную к столу и, как мне казалось, дырок, куда она могла пролезть - не было. Отвернулась на секунду (именно взглядом, не меняя положения тела) - взять влажную салфетку вытереть попу... Поворачиваюсь, а ноги уже сползли со стола в дырку в 10 см:(((
И как ей теперь памперс менять, спрашивается???
Других достижений особо нет - погремушки держит, но сама еще не берет, любит слушать и смотреть книжки:))
Кушаем яблочное пюре, пьем компоты, начали вводить Гербер. Кстати вопрос - оно такое жидкое (по сравнению с тертым яблоком) - оно вытекает обратно. Как его давать - из ложки или может как сок из бутылки?

В общем девочка моя растет не по дням, а по часам, а мне от этого становится все грустнее:((. Вот и НГ скоро - а после него - выходить на работу. Как я ее оставлю - и сейчас то оторваться не могу... Если первые три месяца я все гнала время, точно знала, сколько дней осталось до 1-го, 2-х, 3-х мес, то наступление 4 мес стало для меня неожиданностью%). Ушли проблемы животика и гипертензии, и ребенок стал такой спокойный и комфортный, что я наслаждаюсь каждой минутой общения с ней. Смотрю на нее - и такая волна нежности подкатывает, и ком в горле стоит, и хочется ее всю затискать-зацеловать, нюхать и не спускать с рук:)))
С первым ребенком таких ощущений не было - там было огромное чувство долга, которое забивало видимо все остальные эмоции. А тут - не могу насмотреться, наиграться, наговориться:))).
Вот такая у нас девочка растет - мамино счастье и радость:) по ссылке в реге



06.12.2008 10:58:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдюка Барбидокская
поздравляем :)) Варя просто лапочка :)

07.12.2008 00:16:39, Дюдюка Барбидокская
ZanZarah
поздравляем:)

06.12.2008 20:44:37, ZanZarah
Тапка
Поздравляю с четверочкой!!!! как все знакомо!!! аж тоже взгрустнулось...

06.12.2008 18:35:46, Тапка
SwetlaЯ (СветЛада)
Поздравляем с четверочкой!

06.12.2008 17:39:33, SwetlaЯ (СветЛада)
Поздравляем ровесницу! Веселья, здоровья, хорошего аппетита!
06.12.2008 17:32:28, yyan
Поздравляю!!! Очень вас понимаю, бежит время, а так хочется его остановить или хотя бы замедлить

06.12.2008 17:01:04, Фав
Лотос
Поздравляю! Понимаю ваши чувства. я с первым тожебольшена чувстве долга держалась. А дочу целую просто не переставая :)

06.12.2008 16:34:25, Лотос
Замечательная дочка растет!!!! поздравляем хорошисток))
06.12.2008 15:34:59, Капашита
Поздравляем Вареньку с 4месячием!
Как тебя понимаю, растет оглянуться не успеваешь....
Я своего слоника в кроватке переодеваю, я девушка воронистая, могу отвернуться и забыться, а он лежит в кроватке и я уверенна, что оттуда падать некуда.
06.12.2008 13:05:18, мама Лисенка
COSMOSi
Поздравляем с четверочкой! такая красотулечка на фото!
А по поводу работы очень сочу...самой через 1,5 мес выходить, но моей-то уже годик будет, и то как подумаю ее оставить, аж не по себе становится...
06.12.2008 12:30:34, COSMOSi
Со старшим я вышла в год - и никаких угрызений совести не испытывала:). И на работу хотелось...
А тут - не то чтобы Я ей сейчас нужна была (именно маму они не отпускают никуда позже в 1,5-2 года), но я сама без нее не могу:(.
Вот они сейчас гуляют с дедушкой, а я скучаю:))).

06.12.2008 12:33:04, Чунга-Чанга
COSMOSi
У меня тож не угрызения совести... Просто мне с ней так хорошо, так интересно сейчас...У нее каждый день в жизни какое-нибудь событие, что-то новое начинает делать, узнает и т.д. И я ловлю себя на мысли, что сейчас для меня это намного важнее, чем работа и рабочие вопросы-проблемы...Хотя раньше считала себя отъявленной карьеристкой и на работу собиралась выйти в ее месяца 2, а вот как повернулось;)))
06.12.2008 13:14:20, COSMOSi
J7
с четверочкой вас!!! Красотулька растет (ттт)!!!

06.12.2008 12:10:07, J7
Чук и Гек
Поздравляем с четверкой! Растите здоровыми и счастливыми на радость всем

06.12.2008 11:21:45, Чук и Гек

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!