Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.12.2008 23:04:07

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
от з\п. 40% но не больше 6500 сейчас вроде. если есть районный коэффициент, эта сумма на него умножается.
разницы нет, эту деньгу ты в любом месте в пенсиооном фонде вроде можешь получать.
05.12.2008 23:14:07, tЮлька
barabachka
Спасибо всем за ответы, очень полезная информация 05.12.2008 23:58:59, barabachka
вот здесь еще посмотрите, сайт соцстраха.
06.12.2008 00:23:11, мама Лисенка
работающие на работе (службе, учебе), неработающие в собесе.
05.12.2008 23:16:58, мама Лисенка
:) это как недавно читала вопросы на сайте юриста,женщина спрашивает - моя дочь, гражданка РФ, выходит замуж за москвича беременная, что ей полагается (дословно) :))))))
05.12.2008 23:10:14, мама Лисенка
barabachka
Я бы такому вопросу не удивилась, потому что в Москве выплаты да и вообще законы ох как отличаются от общероссийских. Возможно мой вопрос звучит несколько коряво, но это очень важно для моей двоюродной сестры. Она не замужем работает на Севере, хорошо получает и живет на квартире, случайно забеременела, от размера выплат будет зависеть оставит она ребенка или нет. Если оставит то естественно отпуск до полутора лет проведет на родине? поскольку здесь хотя бы жилье свое. Я ей ничего внятного сказать не смогла потому что у нас такие зарплаты что все мои знакомые работающие и не работающие в любом случае получают минимальную сумму. А там ей спросить не у кого 05.12.2008 23:18:57, barabachka
федеральные законы везде одинаковые, есть еще местные законы про выплаты, они в дополнение к фед. и не могут противоречить фед. по выплатам в Москве по-другому, потому что есть еще выплаты из городского бюджета в дополнение к фед.
просто в вашем вопросе все в кучу, поэтому смешно получилось ;)
я например такая, работала в Москве, сейчас живу в Чебоксарах с ребенком, моей бухгалтерии плевать где я живу, хоть на марсе, только заявление и счет для перечисления оставь :)))))))))
05.12.2008 23:26:11, мама Лисенка
tЮлька
она же может получать деньги на работе, зачем ей увольняться? пусть переводят на карту например. а максимальная сумма будет - 6500 умноженная на её северный коэффициент, она знает, какой он.
где-то до 2.5 доходит.
но не больше 40% от з\п.
а вот декретные вроде всё равно не больше 23400. но это ведь можно уточнить у себя в бухгалтерии.

05.12.2008 23:23:28, tЮлька
тут тоже по-разному может быть, у нас на работе всем платят декретыне в 100% размере от оклада
05.12.2008 23:55:34, Плюша
это смотря какой оклад, если до 23 трыщ, то че б не выплатить 100%? если больше и они платят, то низкий им поклон, но это все на добровольных началах.
06.12.2008 00:18:28, мама Лисенка
да, низкий им поклон в нашем случае :)
06.12.2008 00:45:52, Плюша
tЮлька
и не факт, что в кризис так и будет. а уж лучше пусть денежка лишняя упадёт, чем она будет на неё рассчитывать.
так что-то никто и не сказал, на дектретные районный коэф. распространяется? есть северянки тута?
06.12.2008 00:21:52, tЮлька
в кризис так не будет, все бонусы уже поотменяли.
выплаты по идее гос. все должны умножаться на коэф. ща сна сайте поищу.
06.12.2008 00:32:57, мама Лисенка
tЮлька
вот я знаю что обычный больничный не умножается вроде, т.к. у нас коэффициент хоть и маленький, но есть. а про декретный что-то не знаю. у меня белая была не больше ограничения, я что-то не заморачивалась по этому поводу.
06.12.2008 00:35:40, tЮлька
вот че нашла -
в районах (местностях), в которых решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти Российской Федерации установлены районные коэффициенты к заработной плате, размеры пособий и иных выплат из средств обязательного социального страхования в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, определяются с применением указанных коэффициентов.
за счет средств государственного социального страхования выплачиваются следующие пособия:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет

и больничные от туда же, т.е. с коэф., а декретный это ведь тоже больничный, только по бер-ти и родам ;)
06.12.2008 01:01:23, мама Лисенка
tЮлька
если ей выплатят - я буду только рада. мы же говорим об обязательных государственных выплатах. о тех, на которые она может рассчитывать 100%.
05.12.2008 23:59:39, tЮлька

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!