Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

так же должно быть??

это опять я - Даша-мама-Алены, по совету иммунолога начала подкармливать дите мяском - ягненок не пошел, а от говядинку с ГМ лопаем - вчера 3 ложки, сегодня 5 !! но сразу после этого ребенок какает со страшной силой, хотя обычно для нас - один раз по-серьезному в 16-00.
как опытные мамы, подскажте - так же не должно по идее быть ?? и что мне делать - ради высоких (хотя - не факт)показателей железа в крови пичкать ребенка мясом невзирая на явную обо*ратость, или забить на это дело пока и не портить дитю желудок??
вот сидим с ней на пару, она опять поскунсивает, я в думках..
05.12.2008 19:14:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
при анемии идёт очень маленький набор веса. у вас как? если вес набираете нормально - то я бы пока отложила говядину, которая выходит через 5 минут:)
и нижняя граница нормы это всё таки норма.
05.12.2008 21:13:26, tЮлька
daryl22
у нас сейчас вес 8,5 кг, все пучком по все показателям, дите бегает по полу полураздетое при открытых форточках и не болеет, сегодня вот попробовали ополаскиваться под душем прохладной водой. крика не было, но по глазам вижу, что мамина инициатива Алене не очень понравилась))
вот и я думаю, что есть норма, а есть индивидуальная особенность организма
но очень хотелось бы иммунитет поднять дитю
мясо, наверное, отложу пока..
05.12.2008 21:38:45, daryl22
tЮлька
чего поднимать? оно у вас и так на уровне, а всякими влезаниями в систему нафиг порушить всё можно.
05.12.2008 22:04:32, tЮлька
daryl22
ну не поднимать, а укреплять...
у нас бабушка в уральских степях, планирую поехать в гости, а там зимой погода с московской несравнима - -27 по Цельсию и привет иммунитет !! сама не вылазила в детстве из соплей, когда туда из Украины переехала
или это мне только так кажется, что ребенка надо не перегревать и закалять по возможности??
05.12.2008 22:11:12, daryl22
tЮлька
загляни в регу, у нас на декабрь прогноз пришёл по аэропорту - около НУЛЯ. о каких минус 27 ты говоришь?
зачем лезть в дитёнкин имунитет?
ходит босиком и ладушки, куда больше?
05.12.2008 23:10:30, tЮлька
daryl22
так я ж и говорю, собираемся лететь к бабушке в гости, и что получается - у нас около нуля, а там - -27, а потом обратно((
лезть в дитенкин иммунитет совсем не хочется, не хочется давать ей никакие препараты, какими бы супер-пупер они не были
хочется, чтобы не было у наших дохтуров причин прописывать нам эти препараты, вот и ходим босиком, и к водичке прохладной пробуем адаптироваться
06.12.2008 00:13:20, daryl22
девушка, отстаньте от детя. вы не болеете, это первый признак хорошего иммунитета, а у докторов всегда найдется причина прописать препараты, работы у них такая :)))))))
мое детство прошло в зап. сибири, шикарный там климат был, тамошние -30 в сто раз лучше местных -5! я там вообще не болела, стоило сюда приехать сразу же вся болезнями и аллергиями обросла(((( а в Москве кстати с ее экологией за 5 лет практически не болела :)))
06.12.2008 02:28:18, мама Лисенка
tЮлька
я хотела сказать, что в этом году в уральских степях и не пахнет минус 27.
так что погода будет одинаковая, что в Москве, что в уральских степях:)
и вообще то минус 27 намного лучше чем 0.
06.12.2008 00:31:30, tЮлька
Kust
Если сразу после еды несет, то это явно непереваривается ничего. там волокна от мяса сильно раздрожают кишечник и проскакивают не переварившись значит. Может актифирин подавать в капельках, если уж прям такая страшная анемия.

05.12.2008 20:21:40, Kust
daryl22
мне хотят Феррум Лек выписать, хотя разошлись мнения у педиатра и иммунолога.. гемоглобин 110, нижняя граница нормы, но об анемии в легкой форме говорит иммунолог, а педиатр говорит о нехватке железа в крови, разве это разные вещи ??
05.12.2008 21:06:54, daryl22
Kust
Вообще к 6-ти месяцам у ребенка наблюдается естественная анемия. То есть это нормально. И вообще 110 это хорошо, это норма. А нижняя ее граница или верхняя не важно. Это норма.

05.12.2008 21:21:53, Kust
какие у вас показатели? и не забывайте про физиологическую анемию как раз в вашем возрасте.
сразу после этого, да со страшной силой какает это пипец, понос это называется. непринимается либо продукт впринципе, либю=о скорее всего продукт этого качества.
05.12.2008 19:56:26, мама Лисенка
daryl22
да сложно мне забыть про физиологическую анемию. потому как я про нее и не знаю ничего. беременная была - думала, что после родов времени будет вагон, что ребеночек будет спать-есть-играться, а мама в это время читать всякую познавательную литературу. ага, фигушки..)) литература лежит непрочитанной уже месяц третий, у меня есть время только на то, чтобы несколько раз в день закинуть вопросы по теме и не очень в этот форум, а после того как мой Мелкий [censored]ыч заснет - прочитать комментарии и ответить, ближе к 23-00 силы пропадают напрочь.. что-т я отвлеклась на наболевшее..((
нам поставили диагноз нейтропения, но вроде как для ее возраста - это нормально, но на этот счет нам еще предстоит консультация у гематолога во вторник.
а как бы вы сами поступили - попробовали бы говядину другой марки или прекратили давать ?? я просто так радовалась, когда она ротик открывала на ложку с мяском..))
05.12.2008 21:14:44, daryl22
пробовать надо, дать другой вид мяса, другого производителя, смотреть на реакцию.
06.12.2008 02:20:01, мама Лисенка
Kust
Я б тоже радовалась. Моя даже на яблочное пюре открывает неохотно. Сходите тогда вот сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 Тут консультирую врачи. Мы все на этот сайт бегаем, очень качественный.

05.12.2008 21:24:48, Kust
daryl22
ой, спасибо, наконец-то я добралась до этого форума, мне уже советовали туда обратиться !!

05.12.2008 21:42:05, daryl22
Это нормально, постепенно привыкнет, у моего обоср*атость доходила до 8-10 раз в день в течение пары месяцев:) 05.12.2008 19:55:26, Tulsa
daryl22
а у нас интересная картина - мы пробовали всякие-разные овощи-фрукты-твороги, не было такой реакции, но дочь и прикорм этот больше одной ложки не ела. на мяясо она ротик открывает, зато потом у нее еще одно место открывается... может - ф сад такой прикорм ??
05.12.2008 21:16:53, daryl22

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!