Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

у Эрики банальный насморк в два дня обер

у Эрики банальный насморк в два дня обернулся обструктивным бронхитом. вот ведь епрыть... и вроде прогревала, млин.
как вы думаете, насколько правилен ход моих мыслей?
ход мыслей:
- следовательно иммунитет в попе,
- что-то его туды сунуло,
- у нас была аллергическая реакция в виде покраснения щечек, после прививок,
- следовательно ОКОНЧАТЕЛьно добила нас прививка,
- самой по себе прививки мало,
- еще до прививки мы мучались от поносиков,
- стул до сих пор имеет неприятный запах, а мы на ГВ,
- гдей-то в животике и проблема.
вывод - мы подцепили какую бактерию (все же в рот тянет, не всегда успеваю среагировать) и она гдей-то там сидит и ослабляет нас изнутри. отсюда и все остальные проблемы.
врач меня выслушала, отмахнулась и сказала давайте сначала с бронхитом разберемся. а я рвусь навести порядок в кишечнике и сдать какой анализ...


05.12.2008 09:11:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в таком же как у вас возрасте тоже насморк на 2 день перешел в обст бронхит. по моему у таких маленьких просто быстро все спускается. связь с кишечником имхо необяхательно (хотя конечно в организме все взаимосвязано)

05.12.2008 21:13:17, mako
Иней на стекле
пасиб большое. пойду джальше ход мыслей изучать :)


05.12.2008 19:53:15, Иней на стекле
stasia
Я бы рассуждала так:
1. Увас появились банальные сопли, и какого чертв меня дернуло их греть,
2. Погрели -- высушили слизистую, из-за этого бяка размножилась, не получила отпора и опустилась вниз.
3. Лечим бяку, которая как партизан пробралася вниз.

05.12.2008 12:55:15, stasia
Иней на стекле
:) гм...


05.12.2008 20:34:04, Иней на стекле
ZanZarah
что в твоем понимании обструктивный бронхит? у меня банальный насморк,например,обернулся в 3х недельный %))) приятного мало...у детей тоже...есть и покашливания,и горло болело...чего только не было.

05.12.2008 12:50:47, ZanZarah
Иней на стекле
да не в моем понимании, в понимании врача. она у меня еле дышит, внутри все клокочет, явно чего-то в легких :(


05.12.2008 19:48:57, Иней на стекле
Лотос
Я бы рассуждала так, что насморк как-то не так лечили, что микробы вниз пошли. Случайно ингаляции не делали?

05.12.2008 12:34:49, Лотос
Иней на стекле
нет, аквамарис и парафин.


05.12.2008 19:51:59, Иней на стекле
Орлуша
Присоединюсь к вопросу Любани - чем грели??? Бронхит не обязательно имеет бактериальное происхождение. Он м.б. и вирусным, и аллергическим, тем более обструктивный. Бактерии всегда живут в организме. И полезные бактерии чаще всего не дают развиться вредным. Но когда человек заболевает, равновесие м.б. нарушено, и тогда активизируются вредные бактерии. Так что никакой связи с животиком и тем, что Эрика в рот тащит, скорее всего нет.


05.12.2008 11:14:29, Орлуша
Лотос
вот-вот. нас уже трое так рассуждающих :)

05.12.2008 12:38:12, Лотос
Ну да, ну да. Я бы думала так
1. иммунитет в попе
2. что-то его туда сунуло, скорее всего - прививки.
3. (читая ниже) я таки была права. ненавижу прививки. будьте с ними острожны!!!
4. самой по себе прививки ДОСТАТОЧНО! а если еще ребенок на иск.вскармливании, был чуть соплив (что является категорическим противопоказанием и мед.отводом от прививки) или в доме кто-то был соплив, или же была сделана не одна прививка а много сразу, то пипец.
5. Анализ можно сдать, но главное к анализу иметь хорошего гастроэнтеролога.
05.12.2008 11:10:54, Ай кью
Иней на стекле
да ребенок то соплив не был, к тому же на ГВ.
гастроэнтеролога бум искать.


05.12.2008 19:47:23, Иней на стекле
Любаня
могли прогреванием спровоцировать. чего и как вы грели?

05.12.2008 09:50:00, Любаня
Иней на стекле
парафином, под присмотром медиков


05.12.2008 19:49:49, Иней на стекле
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
вы бронхит антибиотиками лечите ведь? И как ты это совместишь с лечением живота? Я бы на самом деле разобралась с бронхитом, а недели через 2 потом уже начала думать про живот. Ну и давала бы хилак щас. 05.12.2008 09:48:48, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Иней на стекле
не помогает нам уже ни хилакс ни линекс, опять понос


05.12.2008 19:50:24, Иней на стекле
ленУлЯ
Думаю, вполне можно совместить лечение бронхита с разбирательством с животиком... Выздоравливайте!

05.12.2008 09:21:16, ленУлЯ
Иней на стекле
ага, теперь уже точно надо что-то делать срочно, потому как опять понос, прошу прощения.


05.12.2008 20:35:13, Иней на стекле
kk ленивец
я согласна с врачем. сначала бронхит, а потом уже в анализах ковыряться. Все вроде логично, но найти будет очень сложно.

05.12.2008 09:13:49, kk ленивец
Иней на стекле
ой, я уже не знаю.


05.12.2008 20:35:58, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!