Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Вот чем бы я ещё занялась?

С ужасом осознала, что сегодня 4-е число. Завтра крайний срок, когда я хотела отправить подарок. Но завтра-то я точно не смогу. Надеюсь хоть в субботу получится. И ведь сегодня муж был дома, можно было поднапрячься. Но меня отвлекли воспитатели Настины - дали мне супер-ответсвенное задание! Я сижу и рисую стенгазету (или типа того) для новогодних поздравлялок! Сто лет я ничего не рисовала, а тут взялась. Не знаю, что из этого выйдет, ну надеюсь не очень страшно. Так что и подписание открыток пока отложено в сторону, и подарок не отправлен, и мужу в сексе отказано - РИСУЮ Я!!!!
А вообще такое чувство, как в детсве, когда перед НГ на уроках ИЗО всякие ёлочки рисовали. Было такое предвкушение праздника...

04.12.2008 22:34:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
я тоже уже 2 месяца одной знакомой рисую :(( Да чую не успею до НГ :(( Слишком много дел :(

05.12.2008 12:29:33, Лотос
Иней на стекле
:)супер. а до меня только дошло, что осень я пропустила :(, ни одной фотки в "золоте", теперь жду что бы хоть снег выпал, тогда как в дестве захочется праздника и ....:)


05.12.2008 08:53:40, Иней на стекле
Кузюля
А мы со старшим только что закончили ёлочку клеить новогоднюю в садик на конкурс поделок :)))) Тоже почувствовала себя как в школе в предпраздничные дни :))))

04.12.2008 23:50:58, Кузюля
Беатрис
точно, надо со старшей тоже чего-нибудь слепить:))))

05.12.2008 00:27:46, Беатрис
Дюдюка Барбидокская
да ладно успеешь уже отправить, мои посылки вон как быстро доехали. Даже немного обидно что так еще далеко до НГ, а подарки подарены .:( А вот мужу часочек уделить нужно :))


04.12.2008 23:49:13, Дюдюка Барбидокская
Беатрис
Я думаю мои посылки будут дней 10 идти. просто боюсь перед НГ может увеличиться поток посылок и будут задержки, всё же хочется до НГ подарок подарить, а не после:) Перед мужем завтра реабилитируюсь!

05.12.2008 00:27:00, Беатрис
АСЬКА
Молодец! А я альбом линую регулярно для сольфеджио. Костюмы всякие на утренники тоже. А вчера делали с "Витаминную елку" со старшим. Только она у нас получилась не витаминная, а рибижирная! Там надо витаминки в блистерах вырезать по форме таблеточки с ушком, туда пропустить ниточку и повесить на маленькую пластиковую елочку. Ну и к елочке ангелочка склеили из бумаги! Так что сезон новогодних поделок у нас открыт!

04.12.2008 23:44:05, АСЬКА
что за извращение с таблетками у вас там :))) в школе задание дали? прикольно так, хочу чтоб темочка быстрее рос, чтоб такой же фигней страдать ))))
05.12.2008 00:40:03, мама Лисенка
Yanitra
А кто ж мешает? Рисовать уже месяцев с 2х можно совершенно точно.

05.12.2008 08:57:42, Yanitra
да ладно?
05.12.2008 10:09:05, мама Лисенка
Yanitra
Отвечаю! :). Берешь гуашь медовую, или спец. краску для рисования руками. Наливаешь в плоскую чашечку. Берешь рулон дешманских обоев, переворачиваешь чистой стороной вверх, стелишь на полу. Хорошо еще под это дело клеенку постелить. Раздеваешь пупса, ну, или одеваешь в то, что не жалко и его и себя :). Дальше макаешь палец в краску и рисуешь, малыш смотрит. Потом аккуратно макаешь его ладошку в краску, делаешь отпечаток. А дальше сама увидишь, что будет :). Как надоест резвиться - отрезал от рулона и всё. А можно попробовать и нарисовать картинку ладошками - например, бабочку с крылышками из ладошек, пальму, где ладошки - листва, лося, где ладошки - олени и пр. Можно еще губку взять, вырезать в форме сердечка, звездочки и пр. Макаешь губку в краску и шлёпаешь на бумагу. Красотаааа! :)

05.12.2008 12:25:11, Yanitra
не, я знаю про пальчиковые краски, на них написано с года, но знаю что и в 9мес неплохо идут, но вот что с 2мес...... мой в 2 мес еще фокусировался не совсем хорошо ;))) думаю через парочку мес будем пробовать рисовать.
05.12.2008 12:53:11, мама Лисенка
Yanitra
Ну, в 2 мес. ты сама рисуешь, а детка смотрит. Черный, красный, тёмно-зеленый на ура идут.

05.12.2008 12:56:34, Yanitra
ок, спасибо! попробуем ;)
05.12.2008 13:47:55, мама Лисенка
в смысле в садике :)))
05.12.2008 01:17:38, мама Лисенка
Беатрис
Вот костюмы на утренники мне слабо - сильно много времени надо:)))

05.12.2008 00:29:22, Беатрис
ленУлЯ
Здорово! Люблю рисовать всякое такое (хоть и не умею рисовать совершенно). Но ведь вот так же не сядешь дома рисовать... Поручил бы кто :)

04.12.2008 23:25:16, ленУлЯ
Iriska
к вопррсу о рисовать, когда повела старшего на кружок рисования, решила и сама научиться, чтоб в коридоре не скучать - в результате ребзь отказался через 2 занятия ходить , а я осталась;) полгода занималась, теперь дома рисую для себя акварелью;) работы есть в альбоме;) мне ужасно нравится. А ведь тоже всегда думала что не умею;)

05.12.2008 08:38:38, Iriska
Беатрис
А ты думаешь, я художник? Но поручили, и я чего-то рисую. Потом сфоткаю и выложу. Хоть похихикаете:)))))

05.12.2008 00:30:16, Беатрис
anny_panda
Очень хорошо понимаю! Сама с огромным удовольствием рисую ребенку картинки к докладам по окружающему миру, хоть это и непедагогично.

04.12.2008 23:10:53, anny_panda
Беатрис
Почему не педагогично? Чтоб сам учился рисовать? Зато как ребёнок горд - мама нарисовала!

04.12.2008 23:24:05, Беатрис
hippolady
ну отлично же :) тоже хочу ощущения праздника!

04.12.2008 23:08:57, hippolady
Беатрис
кто мешает тоже взять в руки карандаш и краски?

04.12.2008 23:23:11, Беатрис
hippolady
у меня для рисования руки не оттуда растут :) мне по-другому надо :))

05.12.2008 00:40:49, hippolady

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!