Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Офф про нашу медицину

Помните, я тут рассказывала как моей Катьке неделю назад аденоиды удаляли? По старинке, без обезболивания. Сегодня пошли к лору, говорю что ж такое то, за 50 лет ничего не изменилось. Начал мне петь про плохое финансирование нашей медицины, денег на развитие нету и все в таком духе. Я говорю, что родители готовы платить за то, чтоб их детям было не больно. А у нас, говорит, медицина официально бесплатная. Но видели ли бы вы (я то есть) в той больнице, где нам удаляли аденоиды, другое лор отделение с евроремонтом, с современным оборудованием (а не ложками для удаления аденоидов) с возможностью сделать любое обезболивание! Я говорю, а какого (присутствие ребенка удержало меня) фига вы мне раньше не сказали, что была возможность все сделать нормально, не больно. Он мне говорит, что я не справшивала! Я чуть со стула не упала. Ну вот как так! Получается, если у тебя денег нет (а мы делали за деньги) и блата нет, то ребенку можно сделать больно и абы как, а если есть, то вот вам наркоз, пожалуйста. Оказывается, что деньги на финансирование есть, только не для всех? Я понимаю, что все это сто раз известно и я не Америку открыла, но так мне обидно стало. И Катька, слава Богу, большая уже, вышла оттуда и говорит "Мам, получается, что можно было не мучиться?" А я даже и не знаю, что ей сказать. Вот так. Короче, поняла я в стопятьдесятпятый, что никому наши дети никому, кроме нас не нужны.

04.12.2008 17:55:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Ну тут, к сожалению, ты уж сама промашку дала. Вот у меня та же проблема, ЛОР из больницы детской говорит, что надо удалять... А я вот сомневаюсь. Хочу попробовать консервативно полечить. Но я все расспросила как это будет происходить. Со слов врача типа сделают ребенку укольчик не отключающий сознание полностью, но притупляющий восприятие и нервные рефлексы. Потом местная анестезия, 15 минут вся операция. И главное, ребенок всего этого не будет помнить. Это то, что пообещал мне врач. Но я уж оооочень не хочу резать.
А вам сейчас пожелаю здоровья!

05.12.2008 00:04:46, АСЬКА
мне так удаляла профессорша из морозовской. я даже пикнуть не успела. как сейчас помню :) (мне ок. 7 лет было) даже не плакала особо. а вот проколы гайморита в больнице вспоминаю с ужасом.... 04.12.2008 19:42:41, LEO
Marta_S
честно, я сама даже зуб лечить без анастезии не пойду. неужели ты не знала про возможность наркоза ребенку?? :(((
сочувствую вам обеим :(( пусть все скорее забудется ..эх ... не болейте .... врачи у нас есть хорошие и отличные,у нас система кривая :((

04.12.2008 18:37:31, Marta_S
Горошина
Знала, либо капли в нос, либо общий наркоз. Больше никто ни гугу. Выбрали капли в нос. Оказывается, еще есть варианты. Я сама виновата, надо было весь инет перелопатить до операции, а не после. А я понадеялась на врачей.

04.12.2008 18:51:15, Горошина
Беатрис
вот гады...а сказать не могли...
так вы же ещё и деньги заплатили!
ужас! Жалко так Катю! Из-за таких вот приходится детям мучаться...

04.12.2008 18:34:02, Беатрис
lisak7
Я старшей удаляла В РДКБ. Официально, за деньги. Все также по старинке. Ей 2,6 было. бедная, как же мне ее жалко было. Я бы все обезболивающие оплатила, но врач сказал, что так проще, чем наркоз делать. Меньше нагрузка на организм.
Правда какая нагрузка на психику! У меня потом дочь ногти грызть стала. Постепенно прошло.

04.12.2008 18:22:07, lisak7
Горошина
Да конечно, что хочешь оплатишь, чтоб не больно было. У меня уже, слава Богу, взрослая и психика покрепче, но думаю, что на всю жизнь ей это запомнится:(

04.12.2008 18:31:56, Горошина
А ты не догадывалась? :( Пока 100 раз не спросишь про все возможные варианты никто толком ничего не расскажет.
В больнице где мы с Сенькой были вообще жесть - консультации в отделении запрещены. Все должны идти в КДЦ, туда можно получить бесплатное направление - за взятkу :)))
04.12.2008 18:21:24, Marinaff
Горошина
Да я вроде проконсультировалась со всеми, оказывается надо было везде говорить о благодарности, тогда, может быть, мне бы рассказали, что есть, оказывается, альтернатива варварскому выдиранию аденоидов. А почему у нас нельзя быть с детьми, когда им плохо, в больнице? Вот мне это вообще не понятно. Они себя так лучше ведут, говорят. Ну я же не прошусь в операционную, я хочу быть с ребенком после. Почему за границей толпа родственников сидит и только приветствуется, а у нас через щелочку в двери втихаря от главного надзирателя - санитарки? Да ну, блин, одно расстройство.

04.12.2008 18:30:49, Горошина
Посмотрите, пожалуйста[url=http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757]Права родителей больного ребенка[/url]. Там сами врачи пишут о том как добиваться своего. 04.12.2008 21:42:13, Юля-Дима
Извиняюсь вот ссылка 04.12.2008 21:44:48, Юля-Дима
Извините, но толку от этой ссылки чуть. В Филатовке по крайней мере они четко говорят что да, закон есть, но выполнить его они не могут физически. Если что не нравится - под вашу ответственность домой. 04.12.2008 22:08:51, Marinaff
Горошина
Я почитала, сохранила в Избранном, спасибо большое.

04.12.2008 21:55:06, Горошина
Про сидеть с детьми вообще не говори. С трех лет дети одни должны быть. И при этом при мне врачи ругали пацаны лет 5-6 за то что он один ходил на рентген. Типа его должны споровождать, но только всем пофиг. 04.12.2008 18:38:14, Marinaff
Дюдюка Барбидокская
Какая дочь мудрая, умница. Ну, а о нашеи медицине даже и не знаю что сказать. Точно знаю одно, лучше не болеть. 
Как правило, главные врачи, в первую очередь делают ремонт в своих кабинетах, и административных корпусах, а потом уж думают о пациентах, о новом оборудовании. Но все же бывают и исключения. Мы лежали в Русаковке осенью, в урологическом отделении. Там идет сеичас ремонт, и меняют окна. И как вы думаете, кому поставили стеклопакеты, из которых не дует????? А вот и не угадали, стеклопакеты поставили только в палаты и перевязочной, а все врачебные кабинеты, сестринские, учебные комнаты остались со старыми окнами. Вот заведующии детеи поставил на первое место, позаботился о том, чтобы не было сквозняков. А у него тоже окно старое в кабинете.
Так что иногда врачи думают и о нас.
Дочки здоровья. :)




04.12.2008 18:16:13, Дюдюка Барбидокская
Горошина
Спасибо, я ни в коем случае не хочу всех врачей под одну гребенку, сама сто раз сталкивалась с Врачами с большой буквы, но вот бывают всякие, к сожаленью.

04.12.2008 18:19:42, Горошина
Косатка
По поводу нефинансирования- бред это все, значит проворовались, потому что сами врачи говорят, что сейчас все пичкают дОнельзя новым оборудованием, сама свидетелем была....

04.12.2008 18:11:36, Косатка
Горошина
Оль, а там где мы были - убогость! Одна из лучших больниц Москвы! Кое-что, приемный покой, например, отремонтировали, а отделение...слезы:(

04.12.2008 18:14:49, Горошина
Косатка
Ну вот можно нажаловаться, горячую линию открыли в Москве

04.12.2008 19:07:40, Косатка
Рыжий Пушистик(Yanat)
-Больной, вам наркоз импортный или отечественный?
- Давайте отечественный.
- Баю-баюшки-баюююю...


04.12.2008 18:10:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
НадиН
5 баллов!
04.12.2008 18:21:42, НадиН
Горошина
Очень похоже:)

04.12.2008 18:15:00, Горошина
НадиН
К сожалению, для наших широт это норма. Млин, как же хочется жить по-человечески, а не на действующем вулкане...
04.12.2008 18:06:13, НадиН
ты чего, как могут НАШИ дети кому-то кроме НАС нужны??? я призываю мамашек бороться за свои права и пправа своих деток, для начала эти права неплохо узнать, а то многие о них даже и не подозревают.
04.12.2008 18:05:11, мама Лисенка
Горошина
Вот именно, не знают, не знают как и чем можно лечить наших детей, а врачи молчат, как партизаны!

04.12.2008 18:07:57, Горошина
эх, я с этим сталкнулась задолго до появления ребенка,не раз писала о том, что как-то приходилось доказывать хирургам что у меня паховая грыжа, а не хр.аппендецит, запор и т.п., настояла на операции и было много подобных вещей, поэтому сейчас уже не питаю никаких иллюзий, а за ребенкино здоровье грызусь с ними еще сильнее.
04.12.2008 18:22:53, мама Лисенка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!