Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результат педприкорма

Вчера были у наших бывших соседей,у которых девочке год и месяц.Ребенка воспитывали на педприкорме.Результат меня ошеломил просто.Ребенок ест все как взрослый.Яблоко-целое,со шкуркой,держит и грызет сама.Сливы-целые,с косточкой,косточку плюет сама.Оливки! с косточками.Не говоря уже о супе,каше,котлетках.Зубов всего 5 или 6.Но жует хорошо.Не дают только орехи, конфеты.С ложки не кормят,ест сама.Пачкается,понятно,но не очень чтобы уж сильно.И главное-никто ее не уговаривает и не развлекает за столом,просто садят вместе со всеми и дают тарелку и все что она попросит.При нас она попросила куриное горлышко от печеной курицы и грызла его с огромным удовольствием.Как вам?Мне было немного страшновато но вместе стем полный восторг.


04.12.2008 11:25:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
от детя зависит :) яблоко (именно что целое, любого размера), фрукты, хлеб, котлеты, пельмени... все, что можно держать и есть - ест как взрослая. а вот ложку держим вместе (причем подозреваю, что еще долго, ибо у моей изначально с руками не ла :) хватать ручкой стала только в 4 мес, на массаже в 7 мес не удосуживалась выбрасывать ручки вперед, если ее "роняли" на мячик, разогнула руки от предплечий на кисти тоже поздно - в 6 мес, правда после этого сразу поползла :)) короче все не криминально, но немного позже, чем у многих. зубов 12, с первых зубов ест все кусочками, пюре может поесть картофельное взрослое - единственный гомогенизированный продукт в рационе :) при том, что я никогда не думала: педприкорм или классика. и пюре давала и каши и из своей тарелки и за столом с нами сидит...
04.12.2008 16:26:00, Малли
Дашук
Подтверждаю. Моя Аринка на педприкорме. Да,держит сама и ест нечищенное яблоко, кожурку методично выплевывает. Я с самого начала давала нечищенное яблоко (месяцев с 8, пару раз поперхнулась, потом "врубилась"). Если кормить ее моими щами, то будет тщательно пережевывать, хотя боковых зубов еще нет.
Вообще скажу вам жуть: я вообще не убираю от нее мелкие предметы, но наблюдаю. Да, 3 раза она проглотила бусинку, однажды - маленькую пуговку, все вышло с калом. Остальные 1500 раз все предметы были обмусолены и выплюнуты.
04.12.2008 16:18:21, Дашук
Musa982
круто\
где научиться етому?
05.12.2008 09:11:41, Musa982
Просто сажаешь дитё рядом, когда сама кушаешь. Потянул рученки - дала маленький кусочек. Надо отметить, что не вся пища привлекает внимание и аппетит малышей.
05.12.2008 09:43:15, SoloNataly
tЮлька
ты знаешь - это от дитя зависит, а не от способа прикорма. кто-то в год орудует и ложкой замечательно и всем остальным, а кто-то ещё малёханькими кусочками давится.

04.12.2008 14:40:35, tЮлька
Лотос
+1 да-да У некоторых рвотный рефлекс понижен а у некоторых повышен.

04.12.2008 15:06:36, Лотос
Лотос
для того чтобы подавиться и задохнуться достаточно одного раза. Как бы ребёнка не воспитывали я считаю, что в год давать ему сливу с косточкой - мягко скажем, не разумно.

04.12.2008 13:31:25, Лотос
Малли
это да. я даже из винограда их выковыриваю :)
04.12.2008 16:26:29, Малли
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Ну вот да, меня здесь только сливы-оливки с косточкой напрягли, я и старшему еще выковыриваю из слив-персиков косточки, а то он слишком много на них мякоти оставляет, когда сам вытаскивает:-) 04.12.2008 13:36:56, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Моя не на педприкорме, обычный классический с 7 месяцев начали. Зубов 8. ест, конечно ,в основном пюреобразное, но яблоко (но я чищенное даю, да и сама ем:-)) сама запросто держит и ест, кусок хлеба, печенье, гречку вареную, вермишель мелкую - сама, правда руками:-) Вот планирую фрикадельки-тефтельки-котлетки вводить. Так что в год и месяц - все нормально, ничего особенного:-) Вот может только горлышко от курицы не дам даже старшему - сама люблю:-)) 04.12.2008 12:37:13, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Косатка
+1, мне тоже кажется, что суть не в педприкорме

04.12.2008 12:39:44, Косатка
Любаня
наша любит из моей тарелки есть. варёную картоху, макароны, рис. не давится. из яблока пюре не ест, а вот кусочки от маминого яблока помусолить любит. хотя зубов всего два. ложку даю давно, когда кормлю, она бывает зачерпнёт из тарелки и в рот, прольёт конечно часть, но она понимает, это назаывается Лиза ест сама :)
парни наши в год и три сами ложками начали есть, к полутора годам вообще уже сами ели, только если под конец пару ложек докормить и надо было присматривать, пока они в процессе, пачкались едой всегда сильно и до сих пор едят крайне не аккуратно.

04.12.2008 11:58:03, Любаня
Я, конечно, боюсь давать ребенку не пропущенное через блендер или не в ниблере, но вот наш папа просто обожает ребенку дать все вплоть до косточки. В 4 месяца муж начал уговаривать меня начать кормитьсына "мужскрой" пищей, то есть мясом, а я все отнекивалась, так папа стал просто сыну давать из своей тарелки , когда я не видела. Вообщем, у нас получился и педиатрический и педагогический прикорм. Но вот чувствую, что "торможу" процесс. После вашего сообщения, наверно, надо кормление хоть по выходным отдать в папины руки :))), а он уж точно не будет замарачиваться ни с блендером ни с ниблером. 04.12.2008 11:40:56, Benedikta
Waba
мне очень понра педприкорм, с сыном так делала! :) и с Васёной планирую! очень удобно! но он только подходит деткам на ГВ которые. и также нужно морально готовиться что родственники вас не будут понимать...особенно бабушки, у меня была почти война со свекровью на эту эту... :(

04.12.2008 11:34:33, Waba
Орлуша
Представила Пашку на месте этой девочки... Ты знаешь, ничего удивительного. Я прикорм вводила по классической схеме, только немного все позднее. Если я ему дам все, что ты перечисляешь, он тоже это будет есть. Только не даю, т.к. процесс потребления еды тогда будет очень меедлееенннныыыыый. И следить, все-таки, надо за ребенком, когда он ест оливы с косточками, а я не всегда могу ему столько времени уделить. Выплюнуть он может то, что не жуется. Проверено опытным путем :)) Правда, сам не ест, т.к. пока ложку не даю по выше описанным причинам. Когда я сажусь кушать, Павлец обычно устраивается у меня на коленях и начинает требовать из моей тарелки то, что ем я.

Так что, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже, но все к этому придут.


04.12.2008 11:32:46, Орлуша
правда, Галь, так и есть! :) я, вот, иногда даю Коле ложку и пюрешку (погуще, чтобы не сразу все на пол :)), так он сидит и сам ест, получается все лучше и лучше :) но уроки (гыг :)) проходят исключительно вечером перед купанием :)))
04.12.2008 12:39:16, Плюша
Да,а там девица приучена к правилу-не хочешь есть -марш из-за стола.Но она еще и на ГВ,хотя уже почти отказалась сама,так,на ночь и ночью ест.А мне завидно тем,что Анютка вообще не интересуется никаким прикормом,никакой едой.Ложкой играет только,а сама рот для ложки не открывает.И в ручку что дашь-не очень интересуется пока.


04.12.2008 11:38:35, Менумашка
Орлуша
У вас разница - полгода! Это громадная разница. Через полгода и твоя Анютка станет абсолютно другим человеком. У меня Пашка стал по-настоящему, в серьез воспринимать прикорм только после 9-ти месяцев. До этого в большом почете было только ГМ.


04.12.2008 11:50:51, Орлуша
Egorush mam
Даааа, как бы такого добиться??? Я своей до сих пор все на блендере взбиваю, хотя уже 7 зубов!! Хорошо, что ты написала, я задумаюсь, пора уже приучать жевать все своими зубами!!!

04.12.2008 11:30:46, Egorush mam

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!