Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Ничего не ест!

Меня сегодня много что-то, простите, но наболело.
Ну не ст мой Ванька ничего, кроме творога и тыквы! Педиатр запретила есть тыкву каждый день, максимум 3 раза в неделю. А что ему еще дать? Банки никакие не ест: морковка, капуста (цветная, брокколи), картошка (сладкая, обычная), кабачок, яблоко, абрикос, груша - все вызывает рвотный рефлекс и плюется в меня обратно. Свою гречку с моим молоком не ест. Сегодня дала картошку, сваренную на мясном бульоне и разбавленную моим молоком, попробовала сама - вкуууууууусно, а у него рвотный рефлекс вызвало. При этом он был голодный, т.к. следом дала творожок - мигом съел и просил еще (но я больше 50 гр не даю - педиатр так сказала). Купили безмолочные каши малышка (наша "Малышка", Истра-Нутрициа), так меня саму от нее чуть не вырвало (хотя и посолили и подсластили), чего уж о ребенке говорить.
Девочки, посоветуйте что-нибудь, какие-нибудь ВКУСНЫЕ каши, которые ваши детки любят, или как приготовить что-нибудь вкусное-полезное для детеныша, а то за эти 5 дней болезни мой Ванька совсем отощал!
03.12.2008 17:51:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
а вы с Дюдюки пример возьмите :)



03.12.2008 21:41:34, Викентий
ленУлЯ
слушай, Улька в детстве лопала только ыкву эту и кабачок с молоком от бабушкиного лукошка. Ну и потом еще фрукты со сливками, мы ели нестле, но их много таких. Каши никакие, кроме манки, не глотала - давилась до рвоты, ни мясо, ни овощи, ни рыбу тоже было не скормить... Так и перебивались - кабачок-тыква-фруктовое пюре-творожок... потом начала ей еще варить куриную лапшу, разминать ее в однородную массу - это единственный суп, который она ела :))

03.12.2008 21:39:46, ленУлЯ
а почему тыкву нельзя часто? Макс тож ее любит. каши рекомендую - нордик обычный и веллинг Семпера (я делаю именно густой кашей его)

03.12.2008 21:04:01, ТаЗайка
MorkoFFka
А что вы уже ввели??? Мы просто уже все подряд молотим и уже понятно, что любит , а что нет.

03.12.2008 20:39:09, MorkoFFka
Slanka
Я пыталась ввести ему все, только он ничего это не хочет есть! Вот признал тыкву и творожок. Виноград любит. Из моей тарелки какую-нибудь крошку утащит и все, следующий кусочек уже не берет. Сегодня ради эксперимента дала ему шоколадный пудинг - лизнул ложку и рот на замок - больше не открывал!
03.12.2008 22:03:15, Slanka
MorkoFFka
А мясо-рыбу? Просто нам тут рыбное блюдо одно полюбилось, аж до трясуна. Могу поделиться если нужно:))))

03.12.2008 22:05:46, MorkoFFka
Slanka
Мясо и курицу не ест ни самодельное, ни баночное. Давайте рецепт рыбы, мне хоть что-нибудь еще ему дать!!!
04.12.2008 00:20:00, Slanka
MorkoFFka
Можно на ты:)))). Значит берем рыбу, любую, я например, покупаю филе форели она не очень жирная,грамм 150-200 кусок. Теперь 100г воды, туда пару ложек самой нежирной сметаны и чайную ложечку кукурузного крахмала( он, кстати, почти во всем баночном питании есть :)) ), чуточку мелко порезанного укропчика и перемешать, ну и присолить конечно. Рыбеху кладем в жаропрочную посудину, заливаем тем что получилось и ставим минут на сорок в духовку. Достаем и ам ам с картошечкой. Придумала для Петьки, а трескает у меня все семейство :))).

04.12.2008 01:11:35, MorkoFFka
Йогурты типа Агуши не пробовали? Бич Нат "кабачок" по вкусу на тыкву похож. Каши безмолочные вкусные Нестле (овсянка, овсянка с яблоком, 3 злака) и Семпер (у нас как-то была овсяная с яблоком - там прямо мелкие кусочки яблока были).
В тыкву не пробовали что-то другое подмешивать? Можно еще под тыквой или творогом на ложке другой продукт прятать.
Честно говоря, максимально, что вам грозит при злоупотреблении тыквой - каротиновая желтуха, если ребенок только это и ест - ну пусть ест.
03.12.2008 19:10:07, Весенняя кошка
Slanka
БичНат кабачки не ест. Пробовала мешать с тыквой - не ест, пробовала обманывать: типа вроде даю тыкву, а сама пихала в этот момент ложку с другим продуктом - еще хуже: обижался и ревел, что обманули.
03.12.2008 19:25:22, Slanka
Лотос
Попробуйте в кашу мешать...печенье :) Может понравится.
Сочувствую! Помню как переживала, когда мой Антон мяса не ел. До 2 лет не ел вообще. Я уж его хоронить начала. а потом как пристрастился...

03.12.2008 19:08:25, Лотос
Slanka
Так не ест он эти печенья! Я ему печенку пробовала в творожок мешать - отказывался есть такой творожок!
03.12.2008 19:26:09, Slanka
Беатрис
Я бы сейчас на фоне болезни пока не приставала к ребёнку (мой обычный обжорка в болезнь практически ничего не ел, кроме груди). Ну а потом пробовать и пробовать. а если со своей тарелки давать: овощи варёные (можно на пару), макарошки мелкие, гречку\рис отварные, ну или ещё что. Почему-то из маминой тарелки вкуснее!

03.12.2008 18:48:28, Беатрис
пробегала мимо...
А манку не пробовали?
А если в нее чайную ложку тыквы добавить - не прокатит?
А почему это тыкву только три раза в неделю можно? Я старшей каждый день сок тыквенный давала...
03.12.2008 18:34:31, Басик*
Slanka
Как-то дала ему свою пшенную кашу с тыквой - вот ее уплел за милую душу!
А тыкву нельзя много потому, что нагрузка на организм большая - так педиатр сказала.
03.12.2008 18:44:25, Slanka
а может пшенку без тыквы попробовать? 03.12.2008 18:53:31, Басик*
Беатрис
Пшёнка тяжёлая каша для деток, её лет до двух или даже трёх вообще не рекомендуют!

03.12.2008 22:16:11, Беатрис
сочу.
Наш перестал есть кашу, вообще. Никакую не ест!
Купила я ему детский йогурт с фруктами для детишек от 5-ти мес.- вот это и есть потихоньку утром на завтрак.
Рвет...
отощал.

03.12.2008 18:25:37, elmi
НадиН
Видимо, ваша фея каш к нам ушла - Маришки начала каши есть хоть немного (ТТТ).
03.12.2008 21:34:09, НадиН
Rimusha
мы едим молочные кашки Хайнц. Любим. А еще едим творожок, любим Агушу кисломолочную (2 р. в день), кефирчик раз в день, супчики в обед едим (овощные, лапшу, с мясным фаршем и т.п.), бананы, яблоки, разные другие фрукты-овощи, всего не перечислишь, на ужин овощи + кефир обычно или еще раз кашу, как и утром.
Агушу пьете кисломолочную? Она сытная, и детки ее очень любят. Кашки ешьте, два раза в день.
03.12.2008 17:55:23, Rimusha
Slanka
Кефир он не пьет вообще, кисломолочку не давала, т.к не вижу смысла - это тоже самое, что и мое молоко. Нам бы что-нибудь еще съесть, кроме моего молока, творожка и тыквы.
03.12.2008 18:12:04, Slanka
Дюдюка Барбидокская
Римма, а как Вы кефир греете, а то я его в микроволновке почему-то всегда перегреваю, и он у меня сворачивается..... :(

03.12.2008 18:01:11, Дюдюка Барбидокская
tЮлька
а я например йогурт из холодильника даю. плохо? моя не против вроде:)
03.12.2008 20:00:18, tЮлька
Дюдюка Барбидокская
а кто знает плохо или нет, но я люблю когда еда теплая :)

03.12.2008 20:48:03, Дюдюка Барбидокская
ну есть еда, которая по определению теплой быть не должна, тот же йогурт:) 03.12.2008 21:31:03, Tulsa
Дюдюка Барбидокская
не могу я из холодильника кефир дать ребенку.. ... что-то меня останавливает :)

03.12.2008 22:00:05, Дюдюка Барбидокская
ну до комнатной нагрей 03.12.2008 22:14:26, Tulsa
tЮлька
я его только холодный ем, вот и дитю также даю. и творог тёплый для меня - бееее
03.12.2008 21:55:51, tЮлька
я тоже 03.12.2008 22:14:34, Tulsa
Rimusha
либо заранее вынимаю из холодильника и он согревается сам до комнатной темпы, либо просто кладу в раковину под струю очень теплой водички на пару-тройку минут, потом взбалтываю и пьем. Главное, чтобы не холодный был, необязательно прям теплый.
Под сильно горячую воду /или в микроволновку кефир и творог не надо, они от этого, действительно, могут свернуться!

03.12.2008 19:27:58, Rimusha
Marta_S
я в кастрюльку с теплой водой клала заранее:)

03.12.2008 18:28:06, Marta_S
Дюдюка Барбидокская
мы его ночью пьем,это мне пол ночи нужно воду теплую подливать :))))

03.12.2008 19:14:23, Дюдюка Барбидокская
А зачем греть кефир?:) ну поставить на 15-20 секунд, потом перемешать, чтоб не ледяной был 03.12.2008 18:26:21, Tulsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!