Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаЛешИАлисы

Витамин Д в капсуле

Здравствуйте мамульки. Ходили мы сегодня к педиатру - не понравилась ей наша кожа - мраморная...(у меня старший тож был мраморный и я как то не заморачивалась - может зря?). Прибавили всего килограмм и выросли на 7 см. Ребенок перенес стоически в отличие от меня - прошли ортопеда хирурга и сделали узи тазобедренного сустава осталось пройти нервипитолога и сдать анализы.Педиатр нашла наше горло красным сказала что нить попить - "сейчас много всего......" (что попить?). Про витамин Д ничего не сказала от сюда и вопрос- имею сестру и племяшку годовалая по ряду причин наблюдаются у неанатолага и она им посоветовала французский витамин Д (не помню как называется) в капсуле - пьешь один раз и хватает на полгода - кто нить знает об этом что нить? Мож кто пил или слышал про него что нить?

03.12.2008 17:40:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаЛешИАлисы
СПАСИБКИ МАМУЛЬКИ!!! КАК ТО СРАЗУ ОТПУСТИЛО.

04.12.2008 00:45:53, МамаЛешИАлисы
Rimusha
1. мраморная кожа у многих младенцев, и всегда не нравится педиатрам в поликлиниках:) Сосудистая особенность, пройдет само! У нас так было.
2. + 1 кг и + 7 см за месяц это НЕ мало, это ОЧЕНЬ хорошо!
3. мы вообще витамин Д не пили)
03.12.2008 20:16:57, Rimusha
Лотос
что-то странное. Любой препарат тем более у такого малыша выведется за считанные дни. Быть того не может чтобы что-то можно было раз в полгода выпить и забыть.

03.12.2008 19:09:43, Лотос
Малли
ну я допускаю прологацию... но не полгода и не дитю.
03.12.2008 19:50:35, Малли
Лотос
ну да. гормон, например, взрослому. но витамин! дитю! полгода! нееет

03.12.2008 23:06:38, Лотос
R.Svetik
Разве 1кг за месяц-это мало? Мы вообще в первый месяц 250гр набрали. А про капсулы слышала, у нас педиатр спрашивала будем ли по капле давать или выписать рецепт на тот который на долго. Я сказала, что буду давать по капле каждый день.Так и даю. А зачем дитенку убойная доза? Пусть потихоньку усваивается.
03.12.2008 18:23:30, R.Svetik
МамаЛешИАлисы
Старший больше прибавлял просто..... значит бум капать. Спасибо

03.12.2008 18:35:17, МамаЛешИАлисы
Малли
а название вы не запомнили. волшебство прямо какое-то... хотя видимо они пролонгированные конечно, иначе где смысл - сразу убойную дозу давать? вес равно не верю :)
03.12.2008 18:26:46, Малли
МамаЛешИАлисы
Если надо у сестры спрошу названия она просто сказала а у меня из головы вылетело..

03.12.2008 18:36:29, МамаЛешИАлисы
Малли
я хоть и технолог по лекарствам, но видать от жизни все-таки отстала... не знаю я про такие волшебные капсулы. ну как это - вит. Д раз в полгода всего одна капсула??? аквадетрим 1 капля ежедневно до года - наше все. вигантол тоже можно, но он часто дает аллергию. а еще меня впечатлило ваше "ВСЕГО 1 килограам и 7 см!" это вы шутите, что ли так???
03.12.2008 18:19:39, Малли
МамаЛешИАлисы
нет... просто старший больше прибавлял.... и мне как то маловато показалось... я про вес.

03.12.2008 18:37:55, МамаЛешИАлисы
Малли
:)) 670г за первый месяц (из них 670г за последнюю неделю месяца), 900г за второй и по 200-400г за все остальные. 1500г за 3 летних месяца. 0 за этот месяц :)
03.12.2008 19:52:12, Малли

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!