Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамку сделали пустышкой

Подскажите, как отучить малыша 3 месяцев отроду использовать мамкину сиську как пустышку. На улице засыпает, а вот в вечерний сон, и днем дома (второй дневной сон) сосет до упора. причем даже если заснет, просыпается как только я отползу и опять давай сосать. т.е. выполняю функции пустышки. все молоко съедает и пустую наяривает... До месяца пользовались пустышкой, потом просто перестал ее брать. орет и все! пробовала давать свой палец - тож не нравится... чтож делать-то? Спасибо.
03.12.2008 16:31:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас до сих пор так, всю ночь! и днем предложу так поспать - не откажется
04.12.2008 00:45:56, Плюша
хм.. так на то она и сиська чтобы её пользовать надо и не надо... и пустая она вряд ли может быть, раз сосет значит идет стимуляция и лактация, и зачем палец свой ребенку давать вообще не поняла...

03.12.2008 20:05:55, Madam_sha и киндеры
Беатрис
Когда Витаська был совсем маленький, мне казалось, что он только и делал, что ел:)))))) Поспит полчасика и опять грудь сосёт, полежит-поиграет чуть-чуть и опять грудь сосёт! Сосал по долгу. Делать практически ничего не делала, только старалась есть приготовить. Можно вместе с деткой поспать:)))))) В общем, не помню, когда стал сосать меньше. Но сейчас во время лактостаза я за ним бегала и "умоляла" пососать грудь:)))) Теперь он лучше со стола чего-нибудь свиснет! Хотя вот сейчас зубы лезут, так опять вместе дневной сон спали, и снова грудь долго сосали! в общем, я не напрягаюсь: хочет сосать, а даю грудь сколько угодно:))))))

03.12.2008 17:12:08, Беатрис
а разве лактостаз может быть, когда ребенку уже больше полгода? я думала, это в первые дни\месяцы только бывает... 03.12.2008 17:39:03, Трусохвост
Беатрис
Я тоже так думала:((((( А оказывается, ещё как может!

03.12.2008 18:38:36, Беатрис
Cпасибо. 03.12.2008 17:08:16, Трусохвост
Лотос
говорят сон под грудью самый полезный. Я бы не отучала. сосание груди хотя бы прикус не портит.

03.12.2008 17:00:15, Лотос
Yanitra
Лен, а почему сон под грудью полезен? Интересно стало.

03.12.2008 20:55:38, Yanitra
Лотос
для психики полезен. Ну врое так дитю спокойнее спится, глубже сон и лучше высыпается. Как-то так. Читала.

04.12.2008 00:45:54, Лотос
АНtИЛОП_А
Надеюсь на это :) Хотя маме совсем не спокойнее спится (вернее не спится совсем). Жду когда перерастет :)

04.12.2008 14:07:05, АНtИЛОП_А
ИлЛария
РАз сосет -значит надо ребенку. Грудь же она не только для утоления голода:) А в 3 месяца вообще обычно кризислактационный бывает, может малыш молочка себе на будущее насасывает. По часу -это совсем не много, некоторых по полдня и всю ночь сосут. А дел всех все равно не переделаешь. ИМХО, сейчас ваше главное дело -ребенка выкормить:) 03.12.2008 16:57:38, ИлЛария
Геба
а это сильно напрягает? может, подождать?

03.12.2008 16:41:11, Геба
дык сижу по часу и более. А дела стоят. Да и пустую грудь, когда сосут, малоприятно... 03.12.2008 16:47:23, Трусохвост
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Вы правда думаете, что он сосет пустую грудь просто из вредности?:-) Значит надо оно ему:-) 04.12.2008 10:28:35, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
так он же не просто грудь сосет, он держит связь с вами ему это морально надо, а дела все отложить, какие могут быть дела когда маленький деть на груди. Это же прописная истина отложить дела забыть про все вокруг пока не установится лактационный режим у детя.

03.12.2008 20:08:48, Madam_sha и киндеры
Дюдюка Барбидокская
сеичас самое главное для вас, это спокойствие ребенка и ГВ, так что это время пока малыш сосет, вы с пользой проводите... поспите этот часик, а дела и подождать могут...

03.12.2008 16:59:02, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!