Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Waba

ГВ и антибиотики....

Состояние у меня ужасное...поставили острый двухсторонный гайморит! сегодня лор сделала пункцию...очень много гноя... Хотела положить в больницу. я отказалась. Срочно назначила антибиотики...и самое ужасное не кормить грудью :((( типа я своим гайморитом отравляю ребенка. на неделю сказала прекратить кормить, пока антибиотик приминать! сижу в шоке, реву...незнаю что делать, непредставляю как малышку мою не кормить грудью :( ведь есть же антибиотики кот с гв совместимы??


03.12.2008 13:35:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Недавно от эндометрита пила антибиотик и продолжала кормить. Антибиотик как раз подходит и для лечения гайморита: амоксиклав (амоксицилин+клавулановая кислота). И не вздумайте закруглять ГВ!

03.12.2008 19:20:58, Лотос
Света и Лешик
Я в свое время гайморит у ребенка вылечила циннабсином + кукушкой. Это гомеопатический препарат. Может узнать у врача про него?

03.12.2008 16:13:03, Света и Лешик
я бы мумиЁ вместо антибиотиков попила ГВ не прерывала. его сейчас и в аптеках продают, правда не знаю, как там с качеством... но вещь очень хорошая.

03.12.2008 15:17:51, Shasia
Виноград
Какое мумие??? У человека гной в носу!

03.12.2008 19:11:13, Виноград
HonDA
мне с воспалением амоксиклав назначали(доче 2 недели было,когда пить начала),думаю можно еще аугментин(его деткам тоже можно и вроде у них одно действуещее вещ-во или как там это называется).Поправляйся!!!!

03.12.2008 14:41:02, HonDA
Лотос
амоксиклав=аугментин

03.12.2008 19:21:40, Лотос
HonDA
ну я это и имелла виду :)

03.12.2008 19:59:47, HonDA
Mash
Недавно был гайморит. Пила антибиотик Флемоксин Солютаб и ребенку Линекс.

03.12.2008 14:03:47, Mash
Mash
У меня был Флемоксин. Все прошло - но я от прокола отказалась, потому как болело не сильно.

03.12.2008 14:28:06, Mash
Waba
воо..его мне и назначили! т.е у меня Флемоклав солютаб...это одно и тоже? все нормально у вас прошло?

03.12.2008 14:08:03, Waba
Термометр
я антибиотиками цистит летом лечила. амоксиклав, кажись, пила. посмотри мои плачи на эту тему поиском. в результате кормила, полет нормальный

03.12.2008 13:58:35, Термометр
Дюдюка Барбидокская
амоксиклав можно когда ГВ, у меня подруга пила его, когда мастит был у нее

03.12.2008 13:44:57, Дюдюка Барбидокская
Waba
ага, спасиб! уже радует немного!

03.12.2008 13:55:22, Waba
Виноград
Я сама сейчас в такой ситуации. Есть антибиотики, совместимые с ГВ. Я пью Супракс (группа цефалоспоринов), и то только потому, что Амоксиклав недавно уже пила, а то его бы назначили. Кормила и кормлю, бросать не собираюсь. Гайморит поставили по снимку?

03.12.2008 13:43:02, Виноград
Waba
тебе тоже гайморит поставили?
мне назначили Флемоклав солютаб или зитромед. Ага, сегодня снимок делала.
да я тоже кормить бросать не собираюсь...я даже не представляю как это делать вообще!

03.12.2008 13:54:38, Waba
Виноград
Это пенициллиновая группа, ее можно на ГВ, насколько я знаю. Спроси у Иррки в ГВ конфе, у нее есть точная инфа. Мне снимок сделали, лобные пазухи чистые ТТТ, но гной в носу есть и решетчатые пазухи затемнены. Так что пью АБ...Правда, у ребенка стул разжижился, но это ничего, наладится. Еще "кукушки" делаю каждый день, при гайморитах они показаны. Тебе не назначили?

03.12.2008 13:59:08, Виноград
Waba
ага..спрошу про АБ щас!
у меня помоему и лобные затемнены...потому как голова и лоб болеть стали, вот и пошла вчера к врачу, и меня ошарашили! а пункцию тебе не делали? мне вчера и сегодня адреналином вроде промывала лор, а сейчас пукцию под местным наркозом сделала...очень гноя много оказалась, еще в пятницу опять пункцию нужно делать! тебе лор не говорил что кормить типа из-за гноя вредно для ребенка, типа в кровь все поступает и малышонка травишь.... чё то я сомневаюсь в этот...
а что за кукушка? неа..не сказали про такое... только промывать дома нос!
сосудосуживающие ты какое капаешь?

03.12.2008 14:06:29, Waba
Виноград
Значит так, по порядку. Голова может болеть при любом наморке. И лоб в том числе. У меня тоже болит, я вообще 2 недели уже с этим насморком мучаюсь. Гайморит - жто затемнение пазух на снимке. СОсудосуж. - Називин, чередую с РИнофлуимуцилом. Пункцию мне не делали. А зачем? Итак видно ,есть гной или нет. Насчет молока я вообще не поняла. Если воспаление местное в носу, что там куда попадает??? Мне еще клинический анализ крови брали, он в норме. Значит системного воспаления нет. Может тебе тоже сдать? И про кукушку спроси обязательно. Дома так нос не промоешь, как на кукушке. Там вакуумом содержимое отсасывают и промывают нос с лекарством.

03.12.2008 14:11:37, Виноград
Waba
а називин взрослый? я детским капала, но лор мне Для НОс назначила. Промывать Дольфином, еще биапароксом брызгать. А пункцию она делала чтоб гной откачать. не очень приятная процедура...хорошо хоть под наркозом..потому как прокалывала хряшь бррр..и откачивала гной и фурацилином промывала! А фиг его знает про молока..лор у нас врач молодая..детей нет, я вот и сама удивилась почему кормить нельзя. :)
Неа..кровь не брала, у меня еще температура..вчера 37.5, сегодня утром 37.1.:( ага спрошу про кукушку... а ты в обычной районной поликлинике это делаешь?

03.12.2008 14:19:56, Waba
Виноград
о, так тебе делали покруче процедуру, чем "кукушка". наверное, на твоей стадии прокол более эффективен. нет, я в частную клинику езжу, в районной не рискнула лечиться, да и ЛОРа у нас нет скорее всего, поликлиника плохая.

03.12.2008 14:27:03, Виноград

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!