Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

А вот скажите мне, пожалуйста.

Как себя ведут на массаже ваши детки? Дело в том, что мой орал первый сеанс так, что перепонки лопались. Вчера он в начале массажа уже молчал, переходят на ножки - опять орет. Сегодня, по моим ощущениям, он орал гораздо тише, но все-таки орал. Хотя полмассажа уже спокойно перенес. К чему это я. К тому, что нам не повезло с массажисткой, не к той я записалась.... Нет, как массажистка она все хорошо делает, но вот сама как человек откровенное гав...но. я в шоке. вчера и позавчера она там чтот еще лепетала по поводу, что у нее уже две мамочки отказались от массажа, потому что детки орут. А сегодня - это уже пипец какой-то откровенный - она весь сеанс мне мозг выносила, типо и ребенок у меня закатывается, и заикой он останется,если я продолжу ходить на массаж с ним, что ненормально, что он орет. И вообще - внимание -ОН НЕ ХОДИТ... я чтот прифигела, даже не нашлась - ЧТО на это сказать. Оказывается, я должна во всю дома с ребенком ходить, а то он даже ножки не умеет переставлять и сам не садится - однозначно не нормально. Ну и значит быстренько она массаж доделала и свалила, типа голова у нее болит от нашего крика. А надо сказать, что их там две массажистки и вторая со своим пациентом ЭТО все слышит. Я спрашиваю - скажите, меня откровенно вымогают от массажа отказаться? Потому как я сегодня промолчала, а завтра ведь строить начну по струнке. Мне вторая и говорит - вы ее не слушайте, никуда она не денется, все равно будет массаж делать, тем более видно, что ребенок спокойнее стал реагировать... А потому вопрос - есть ли польза от такого массажа, сразу скажу - платный массаж позволить не могу, просто нет денег. Запись на январь, февраль будет через 2 недели. Записаться я смогу ток на февраль. Как бы поступили вы - ходили бы на массаж или нет?
Сразу скажу, что я склонна ходить, потому что знаю как массаж для детки полезен, вот послушаю вас и может приму верное решение.


03.12.2008 12:50:05,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musa982
массаж для младенцев = любяшее прикосновение!
04.12.2008 08:36:53, Musa982
Рыжий Пушистик(Yanat)
О, спасибище))) сегодня буду изучать)))


04.12.2008 15:58:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
Musa982
ето поxоже на изнасилование (насилие) сами подумайте, не давайте своего ангела трогать безруким и безсердечным - массаж должен быть приятен, терапивтическое благотворительное действие оказывать.
Если бы вас положили под кого то, от кого вам криком орать xочется, как бы вы к етому отнеслись" Сами делайте, не китайская грамота, если интересно пишите на мыло, дам пару идей - всеx в сад, пожалейте дитя

04.12.2008 08:32:59, Musa982
Ужас. Ужас-ужас. ИМХО, моя орала когда ручки массировали, но массажистка мне её на руки дала и массировала её у меня на руках. Не, ну не дело это. Может холодно Костику, а, скорее всего, у тётеньки такая энергетика, что Костик и заливается от её негатива. Я бы не ходила.

03.12.2008 18:06:15, Рыжая Белка
iren21
фигасе(((((((((((((((( это ваще пипец полнейший!
что она себе позволяет?!?!?!?!?!?!
заткнуть надо однозначно! на счет ходить или нет - решать тебе. я бы посмотрела, как он завтра будет себя вести. кстати, если деть орет только на какие-то определенные манипуляции (ножки например) - то это проблемное место. НО это если она спецом не делает так, чтоб орал......
а вообще - к главврачу (или заму) - пускай разбирается, что за комменты такие от нее. и квалификацию ее спросить, потому как от 6 мес ребзя тредовать ходить - это уму не постижимо!!!!!!
вот про время - отдельно оговорю - нам тож делали в поликлинике 30 минут с раздеванием-одеванием - но прогресс какой! итог - зависит от рук массажистки, а не от времени, эффективность данного мероприятия. и на дому платно делала - тоже самое - минут 20-25 +еще в ванне плавала с сыном минут 15.

меня во всем этом деле напрягает один момент очень сильно - можно рявкнуть, нажаловаться и тыды. но если продолжать ходить к ней - она негатив весь будет неосознанно (или ососзнанно) сливать Костяну. а вот оно надо?????

доверься интуиции, Тань! мамская - она сильно работает!!!!

03.12.2008 16:11:14, iren21
Insar
Обалдеть, нам в кабинете здорового ребенка сказали: Как, уже сидите? А когда вам исполнится 7 мес.? На мой ответ что в январе, сказали что с маминым массажем я перестаралась, типа, рановато еще:)) И в 7 это рано, садиться самим. Ести в остальном нормальное развитие, об чем речь? А по массажу наши массажистки мамам плачущих деток говорят: это конечно ваше дело, но лучше пройти полный курс, я с Олесей в свое время была у обоих, моя не плакала, а в 6 мес. они четко различают своих и чужих, моя сейчас, даже рассмотрев повнимательнее чужого заплакать может, не то что на ручки, или массаж делать. Я бы еще посмотрела, может привыкнет, а если сильно будет плакать, то забрала бы.
03.12.2008 14:26:51, Insar
Slanka
Мой орал оба курса все 10 сеансов без перерыва. Делала у разных массажисток, и платно и бесплатно. Массажистки обе мне понравились, польза после их сеансов, на мой взгляд, была огромная, но у нас был очень сильный гипертонус. Ну вот такой у меня деть - не признает никаких процедур с ним. И еще, сами массажистки говорят, что мальчики наааамного хуже девочек переносят массаж: там, где девочка просто покряхтит, мальчик изойдется ором.
03.12.2008 14:17:34, Slanka
Yanitra
+1 по всем пунктам. Единственное, у меня и девочка заливалааась на массаже - мухи дохли :). Что не мешало ей прогрессировать после каждого курса. Причем, прогрессировать - я не имею в виду села-встала-пошла. Это у нас и без массажа хорошо шло. А вот хорошо спать, агукать, слоги повторять и прочее она как раз именно после массажа только начинала.

03.12.2008 14:30:23, Yanitra
Если делает хорошо, то можно потерпеть. Сын у меня во время массажа улыбался, так я теперь понимаю почему, его просто гладили. А девица моя кричит, не весь сеанс, а во время некоторых интенсивных манипуляций, потому как делают нам его на совесть. Еще хорошо подгадать так, чтоб деть и сыт был и спать не хотел при этом. Побольше штук для развлечения ему. Мы маленькие пока, я чего только не делаю, и стучу, и бренчу, и фольгой шуршу, и ложки деревянные в ход идут. Помогает! А Вашему большому уже более интересные вещи в ход пойдут. А еще Вы попробуйте с этой массажисткой общий язык найти. Скажите ей, что ребенку уже сделанные сеансы ну прям на пользу, и спит лучше и двигается... Она растает, какая бы **** ни была. 03.12.2008 14:04:51, черемуха
Рыжий Пушистик(Yanat)
что растает - сомневаюсь, слышала о ней негатив уже после того как записалась к ней, поздняк метаться было...


03.12.2008 14:08:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
У меня дети тоже плакали на массаже первые несколько раз - с непривычки, да и просто мышцы болят, как бывает в самом начале любых тренировок. Так что 2-3 сеанса под плач - не считаю чем-то особенно вредным.
Другое дело, когда человек НЕ хочет делать массаж, и всеми силами пытается от вас избавиться (не совсем только понятны ее мотивы), то делать ИМХО, не стоит, т.к. она все равно будет работать спустя рукава.
Я бы не стала ходить, но исключительно из таких вот соображений, а не из-за плача.


03.12.2008 14:00:56, Яснотка
Виноград
Нет, я против массажа под ор. Мне кажется, толку от него не будет. Ребенок должен быть расслаблен, а когда орет - напрягается весь, от упражнений эффекта нет. Я бы перезаписалась на февраль, если сейчас нет такой уж необходимости (сильного отставания и т.п.)
У нас, кстати, сегодня был первый сеанс. Так массажистка давала ребенку максимум поныть минут 5, потом прекращала и поднимала ее, тетешкалась, успокаивала, короче, только потом продолжала.

03.12.2008 13:55:42, Виноград
ленУлЯ
+100. Нам и массажистка сразу сказала, что орущему ребенку массаж делать не стоит, и что орать деть от массажа не должен. Яська если начинала орать, то прекращали сеанс, а если просто устала и ныла, то развлекали - я ее на руках держала, пока массажировали, всякие игрушки-пустышки-бутылочка, покачать на ручках и т.п. в общем натуральные танцы с бубнами были :)))

03.12.2008 21:47:18, ленУлЯ
Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
+1000 толку от такого массажа ноль-одна психотравма.Ребеныш должен расслаблен быть вовремя массажа,а напрягаются только опред. группы мышц.А если он весь как пружинка?Какая ж с того польза.Нам с массажисткой очень повезло ни мои дети ни дети знакомых,к которым она ходила не плакали во время массажа никогда.Я считаю это критерий качества массажистки своеобразный-как себя дети с ней ведут.


03.12.2008 14:27:03, Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот - ты правильно мою мыслю уловила. Такой же дитеныш-ровесник у второй массажистки - НЕ ОРЕТ!!! а мой аж слезки по всей мордашке....


03.12.2008 14:30:22, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
Ну и смысл так мучиться???

03.12.2008 14:56:15, Виноград
Термометр
Тань, я бы ходила только при условии, что ты сможешь застроить ету **** так, чтобы ребенок у нее не плакал. Потому как если плачет именно на ножках - ему больно. нафиг такой массаж! Тох плакал, только когда уставал уже сильно, НО массаж у нас шел минут 40 и тетка была приличная, работала на совесть, то есть, ябыла уверена, что специально она ему больно не сделает. если он плакал - она ему песенки пела. за те разговоры, которые ты пересказываешь - убить сразу

03.12.2008 13:50:53, Термометр
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я склоняюсь к тому, что убить ее сразу. у меня такое впечатление, что она спец ему больно делает. Если еще учесть, что в освободившееся время она платный прием ведет, то думаю все и так понятно. У нас массаж 30 минут вместе с раздеться и одеться, то есть самого массажа там минут 20 от силы.... ёлы-палы.... кризис гребанный сожрал все мои планы на платный и нормальный массаж...


03.12.2008 14:00:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
Термометр
Тань, я вообще девочка почти интеллигентная (когда не матерюсь) и почти добрая. Но вот на почве детей зверею. Минимум, что огреб бы человек, сделавший специально больно Тоху - мой очень громкий ор и поход к главврачу. Возможно - заявление в прокуратуру, принять обязаны и разбираться тоже. Пусть ей нервы помотают. И очень возможно - жалобу папе для принятия ответных мер. Без шуток абсолютно! Такому маленькому специально больно сделать, да еще и "медработнику", слов нет

03.12.2008 15:05:16, Термометр
Рыжий Пушистик(Yanat)
Да городок то у нас небольшой. Тут я ее укатаю и без прокуратуры.


03.12.2008 15:34:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Специально больно делает?! Ну если все так плохо... Тогда забирать надо. 03.12.2008 14:13:51, черемуха
нам массажистка первые два сеанса давала мЕньшую нагрузку, чтобы Машка привыкла, т.е. сначала это было по 20-25 минут, и она начинала плакать, к сеансу четвертому, с бОльшей нагрузкой выдерживала уже минут по 45-50. но если она начинала плакать, то массажистка самые сложные-тяжелые не давала, только основные, необходимые упражнения. Да, ей ставят гипотонус, массажа нам показано много

03.12.2008 13:43:27, Аленёнок
делали массаж три раза, все три раза у разных массажисток, первый раз в поликлиннике 5 занятий орал не прекращая практически - отменили, второй раз на дому профессионалка с бооольшим стажем и опытом, в возрасте - орал большую половину занятия, и только третий раз у молодой массажистки но со стажем поменьше кричать начинал под конец уже когда видимо уставал.Вообще считаю что от массажистки ооочень много зависит и не только от того как она массирует но и как ведет себя с ребенком, хотя и темперамент ребенка имеет большую роль.Гиперактивные и беспокойные детишки больше и чаще плачут на массажах, на медосмотрах, при процедурах и при одевании-переодевании.

03.12.2008 13:30:15, Madam_sha и киндеры
Рыжий Пушистик(Yanat)
мой неее, какой он нафих гиперактивный. ему нра сидеть в одном месте и играться. Если у него хорошее настроение, то он может сам себе оч долго компанию составлять, изредка "поддерживая" разговор и рассматривая на наши перемещения и что мы делаем...


03.12.2008 13:37:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
тогда массажистка ваша оцтой, надо подбирать другую, оставлять ребенка орущего - не дело, негативные эмоции и лишний стресс никому не нужен тем более младенцу...

03.12.2008 13:45:05, Madam_sha и киндеры
Рыжий Пушистик(Yanat)
ацтой - это ты еще ласково ее.... ты бы слышала как она поднимаясь нам навстречу по лестнице, эт когда мы уже уходили, спросила прийдем ли мы завтра - я сказал, что обязательно, посмотреть - как в этот раз. Так она не прекращая своего движения орала мне, что если мой ребенок будет заикой я буду виновата сам... пипец, если бы не малыш на руках, я б ее догнала и мордой бы по лестнице до первого этажа....


03.12.2008 14:02:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
не удивлена почему то, нас в поликлиннике массажистка к невропатологу послала после 5 сеансов, невропатолог сказала все впорядке но хотела упокоительное прописать а мы аллергики с рождения, так и остались ни с чем, а поменяли массажистку и все супер...

03.12.2008 14:58:18, Madam_sha и киндеры
sha-sha
Я слышала не идет на пользу такой массаж когда ребзь орет. Вы попробуйте сами его вечерком после ванны поглаживать если даст)))привыкнет к поглаживанию, глядиш и потом нормально будет воспринимать массаж, от массажистки многое зависит, в этом возрасте детки очень не любят чужих. А мой уже не дается делать))
03.12.2008 13:26:29, sha-sha
Лотос
Хм. Я бы при таких условиях не делала. Нервная система важнее. Я сама делаю в удовольствие.
А бесплатный массаж в каких случаях назначают?

03.12.2008 13:19:06, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
нам поставили мышечную дистонию. Но насколько я поняла нашего невролога (с ее слов) массаж назначают ВСЕМ деткам до года - хотя бы один курс. У нас в направлении написано - общий массаж с элементами пассивной гимнастики. Я вижу как за три дня реально малышу массаж работает. Сейчас для меня вопрос стоит только такой - доходить к этой или в ущерб ему записываться на февраль, но к другой. То, что при любом раскладе я буду записываться к другой - это ясно. Но будет ли это первый курс или уже второй - вот это мне важно.


03.12.2008 13:24:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУлЯ
Я бы записалась на февраль, а сейчас по-максимуму дома сама его "массажировала" и всяческие гимнастики делала. Яське тоже ставили эту дистонию в 2 месяца, но даже от моих корявых попыток с ней гимнастику поделать (каждый день по 10 минут пару раз) через 5-7 дней результат был виден...

03.12.2008 21:54:43, ленУлЯ
это только мое мнение, и я его никому не навязываю, но я бы и с "мышечной дистонией" не пошла бы. (ну оценила бы на свой взгляд "тяжесть" конечно). Мне старшей писали гипотонус и что? все нормально. никаких массажисток я не приглашала, делала сама гимнастику и массаж - элементарный. И что за манера всех детей "подгонять" этим массажем? типа вот сделали курс и он перевернулся? ага, мышцы "подогнали", а грубо говоря кости еще не готовы?
А то что ВСЕМ прописывают... ну мало ли что там ВСЕМ прописывают. Мне вчера педиатр сказал, что яблоко пора вводить, и что? я ломанулась его вводить?
ЗЫ я конечно не говорю о реальных проблемах, когда массаж и ЛФК единственное может спасение.
03.12.2008 13:55:43, foster
Рыжий Пушистик(Yanat)
это понятно все, я считаю не остает он ни разу, ну не ползает и что? он оч ручной - меня не парит. сам не садится, но пытается. А сидит так вообще уже отлично - спинка прям прямая. А то, что массажистка сказала, что надо с ним ходить по дому - эт вообще жуть. значит в прыгунках - это беее, нагрузка на спину, а то, что мне над ребенка за две руки по дому таскать и учить ходить?? пилевать. время придет он сам пойдет и сам встанет и сам сядет...


03.12.2008 14:05:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну вот и ответ)) тогда к чему все эти массажи?

03.12.2008 14:12:13, foster
Рыжий Пушистик(Yanat)
в принципе ты права. Согласна. но все-таки массаж дает мышцам то необходимое состояние, которого пока лишен дитёныш в силу своей ограниченности двигательной.... в общем есть о чем подумать. спасибо за мнение!


03.12.2008 14:21:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Я бы доходила. Всё-таки ребенок уже меньше плачет на массаже, через пару раз, может, вообще молча будет лежать, и есть прогресс (что самое главное). Всё-таки февраль еще очень нескоро, Костику уже 8 месяцев будет. В таком возрасте 2 месяца - это много, ИМХО.

03.12.2008 13:51:31, Yanitra
Лотос
я бы на февраль посоветовала. Крайней необходимости в массаже нет, а там, глядишь, и массажистка получше будет

03.12.2008 13:36:46, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
буду думать.


03.12.2008 13:45:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
ППКС.

03.12.2008 13:43:53, Виноград
Yanitra
У меня Даха всегда на массаже орала, когда на ноги переходили. Что не помешало нам ходить на него каждые 1,5 месяца, т.к. каждый раз по окончанию курса, а иногда уже и в середине, былил видны заметные улучшения. Так что для меня ор - не показатель.
Короче, я б ходила, только единственное, чтобы без этих идиотских комментариев. Тем более, малыш уже получше стал эту процедуру воспринимать.

03.12.2008 13:15:04, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я о том же. дурацкие комментария я в состоянии прост прекратить. мне даже ругаться для этого не надо с ней. уж чего, чего, а массажистку заткнуть я могу))))


03.12.2008 13:21:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Везет! Научи, а? А то я в такой ситуации смогу только молчать и демонстративно не поддерживать разговор, а заткнуть не смогу :(

03.12.2008 13:40:26, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
я просто рявну " занимайтесь своим делом!". а так как я рявкать умею - все сразу начинают заниматься))))))


03.12.2008 13:47:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
:)))

03.12.2008 13:54:20, Yanitra
Дюдюка Барбидокская
вот моя, в 3 месяца, спала на массаже, просыпалась только когда переворачивали ее. А когда не спала, слушала и внимательно рассматривала врача :))
Вот нам сеичас массаж предстоит, даже и не знаю, что из этого получится......


03.12.2008 13:13:21, Дюдюка Барбидокская
неа, не пошла бы, и вообще решила для себя четко - если орет ребенок - массаж отменяем! в след.раз орет - отменяем, если на третий раз орет - переносим на потом.
03.12.2008 13:10:19, Плюша
Танюш, может и правда подождать до февраля и отказаться от этой. Потому что, если деть орет, то польза очень сомнительная
Мы вот только недавно начали делать. Огромное спасибо Bubusha за рекомендацию!!!! Я очень переживала, что большой и орать будет, но массажистка такая позитивная, что Димка только балдеет и лыбится ей.

03.12.2008 13:08:46, Фав
Моя от массажа тащится.Если ребенку так плохо-я б не стала мучить.Я массаж выучила сама,по книжке,сама и делаю и все дела.Так подсмотри за массажисткой и сама попробуй.


03.12.2008 13:04:31, Менумашка
FioreJu
Никитка получал истинное удовольствие от массажа. А если учесть то, что делали его мы натощак и детя я будила - то для нас это великое дело!
Массажистку выбирали по Никитиным предпочтениям. Совершенно не хотелось превращить это мероприятие в испытанием криком для ребёнка, мамы и массажистки.
У нас было несколько телефонов с рекомендациями. А во время одного из приёмов выяснилось, что наша педиатр делает массаж. А Никитка к ней не равнодушен. Стоит только увидеть, начинает строить глазки, улыбаться, гулить. Видя подобную реакцию ребёнка, мы даже и не задумывались особенно, кого в итоге пригласить.

03.12.2008 12:58:52, FioreJu
крИСТИНА
А я бы не ходила, нафик нужна такая негативная энергия детке... и польза мне кажется сомнительная, если ребенок орет. В конце концов можно самой дома делать. Пусть покажет упражнения и вперед)))

03.12.2008 12:56:06, крИСТИНА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!