Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

нужен совет.

Девчонки, а из чего пьют, воду и компоты ваши детишки& Я вот только сегодня поняла, что нам 10 мес., а пьем мы только из бутылки, ну еще из кружки учимся пить, но вот поильника у нас нет…. Старший в этом возрасте вовсю сок из трубочки пил, а с Василисой я что-то упустила момент перехода от бутылки к поильнику. Мне срочно бежать за поильникам? Если да то, за каким? Вот Авент мне не очень нравился. Мыть их не очень удобно было.
Жду ваших советов :))))))))))

03.12.2008 12:39:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно поильник. Мне очень нравится Гербер, но, говорят, в России их нет. Нуби купите, тоже классные. 03.12.2008 18:35:01, Tulsa
Дюдюка Барбидокская
всем спасибо,попробую сразу к чашке приучать :)

03.12.2008 17:58:36, Дюдюка Барбидокская
stasia
А зачем вам поильник, если учитесь из чашки. Мы пьем из чашки.

03.12.2008 17:15:02, stasia
ИлЛария
Поильник в мазекее очень хороший (желтенький с тигренком) продается. До этого перепробовали Авенты ( с мягким и жестким носом), НУби и еще что-то... Помимо того, что ребенок из них не пил, так они и протекали все,хотя как непроливайки позиционируются. Вот мазекейский точно -непроливайка и ребенок его сразу признал:) 03.12.2008 17:05:49, ИлЛария
iren21
я учила сначала из трубочки, потом из чашки. сын поильник вообщене драл, дочь пьет иногда, но не очень любит.

если чашка нравится - то к ней приучайте!

03.12.2008 16:12:57, iren21
tЮлька
если пьёт из чашки - то и пейте из неё. ИМХО в 10 месяцев приучать к поильнику смысла нет вообще. моя замечательно пьёт из чашки уже больше месяца. всё чистенько-культурненько.
03.12.2008 15:46:03, tЮлька
Rimusha
мы пьем и из бутылочки (Агушу и кефирчик), и из поильничка, и из чашечки, и из трубочки)))) Мне очень нравятся поильнички Tommee Tippee - покупала в Мазе за 120 руб, кажется. Удобные, пластиковые, легкие, с ручками, крышечка снимается - просто чашечка получается; с мерными насечками, носик, из которого пить, можно одним движением закрыть, и ничего не проливается. До этого был какой-то другой из Мазы, подороже, с резиновым носиком для питья, так вот этот резиновый носик Алиска сгрызла:(
03.12.2008 14:28:36, Rimusha
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
мы из чашки и из ложки:-) поильника нет - считаю лишней мебелью:-) в принципе вообще мало пьет - мы на ГВ. Со таршим поильника не было тоже - дома чашка, на улице спортивная бутылка, да и не пил он на улице - уж час-два без питья можно пережить:-) 03.12.2008 14:13:05, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
мы пьем из бутылки на улице, дома из чашки, но пьем таааак мало, что жуть! :(((
03.12.2008 13:14:34, Плюша
Дюдюка Барбидокская
вот моя очень много пьет из бутылки, из чашки не столько пьет, сколько разливает....

03.12.2008 13:45:53, Дюдюка Барбидокская
Левая Пятка
тоже из бутылки пьем, от поильника отворачиваемся, а по кружке с удовольствием зубами стучим, но не пьем :)
03.12.2008 12:59:07, Левая Пятка
родиончик
Я думаю всему свое время, конечно в вашем возрасте может уже и пора приучать к поильнику,не знаю, но мой явно пока не догоняет что с ним делать, так что пока я его не мучаю))))
03.12.2008 12:55:26, родиончик
sha-sha
Мой тоже не особо пронкся поильником. Как то дала ради прикола пакетик молока с трубочкой. Вот ее он догадался как сосать, и ему понравилось:)
03.12.2008 13:29:36, sha-sha
J7
малышка уже пьет из поильника чаек хипп, а из бутылки соки. через месяц бутылку планирую вабще отменить. Ну и месяцев в 9 буду к чашке приучать потихоньку.

03.12.2008 12:41:34, J7
J7
поильник у нас Нуби.

03.12.2008 12:43:00, J7
COSMOSi
Мы тож пока из бутылки пьем. Купила Мазеркеевсекий поильник -1 раз попробовали, непривычно ей, конечно, было и чего-то я его забросила. А ведь тоже думаю, что пора уже?
03.12.2008 12:41:11, COSMOSi
Дюдюка Барбидокская
вот и я задумалась, а как сам поильник, удобный?

03.12.2008 12:46:03, Дюдюка Барбидокская
COSMOSi
Мне нравится... но мне-то из него не пить;)))
03.12.2008 23:30:14, COSMOSi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!