Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Боль в суставах

никто не сталкивался с такой проблемой? что-то у меня беда с суставами. Тазобедренный один совсем мне покоя не дает, сидеть больно, встаю в раскаряку, а корточки не могу сесть - колени болят и правый локоть не могу разогнуть до конца. Че такого попить? может типа кальцемина че-нить? или есть может какие витаминки для суставов? ни у кого не болели? что это такое?
02.12.2008 22:34:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yanitra
Я вся на раскоряку, суставы болят адски все. Например, во время кормления грудью надо грудь пальцами поддерживать, а я не могу пальцы развести, так суставы болят... И еще симфизит мой ни капельки не ушел. Про спину и прочее молчу.
Мне сейчас муж начал баночный массаж вдоль позвоночника делать - сразу же, после первого же раза немного легче стало.

03.12.2008 11:21:26, Yanitra
Термометр
девочки,про запястья - тут многие написали, что болят сильно. попробуйте по-другому ребенка держать - у меня со старшим тоже болели дико и проходило это потом долго, а младшего я как-то по-другому таскаю, на локте или вертикально (даж маленького так таскала) и в этот раз запястья целы!

03.12.2008 11:17:19, Термометр
ого, а я думала, что запястье застудила давным-дывно, когда в холодной/ледяной воде плескалась целое лето с посудой. а вот оказывается откуда ноги растут. ну теперь я спокойна, а то все мужу припоменаю! :)

03.12.2008 13:55:33, contata
Буратинка
колени дико болят и поясница еще

03.12.2008 10:48:51, Буратинка
Термометр
у меня болело все :0) тазобедренный болит до сих пор периодически по нескольку дней, я на погоду с ним грешила - но у меня дисплазия была в свое время, так что не удивляюсь, от чего у тебя - придумать пока не могу. колени болели, когда много Тоха таскала и вставала, напрягаю именно колени, чтоб напряжением других мышц ребенка не разбудить. нет у тебя такой тенденции? Спина тож болит - но у меня остеохондроз давно и сильный. Есть такая тема? Короче, надо бы тебе выбраться к врачам и сделать всякие исследования. Еще, говорят, есть аппарат, который количество кальция в костях меряет. Хорошо помогают еще, говорят, всякие желатинистые вещи и рыбий жир - вроде суставы лучше и легче двигаться начинают

03.12.2008 10:45:30, Термометр
Левая Пятка
болят все суставы, началось после родов. обошла кучу врачей, прошла кучу обследований, все хорошо, врачи разводят руками. по утрам встаю и расхаживаюсь часа два, колени еле-еле сгибаются, в запястьях такая боль когда ребенка поднимаю что аж искры из глаз. пока пью структум и дону.или таблетку мовалиса на ночь, когда совсем тяжело. но всё это при ГВ нельзя, если кормите то пока только терпеть :(
03.12.2008 07:01:45, Левая Пятка
Kust
У меня болят: тазобедренный, колени и запястье. Мне ортопед сказал что вопервых от избыточного веса, а во вторых при сильном употреблении жидкости ( а кормящие как правило пьют много) идет застой жидкости в суставных сумках, они перерастягиваются и по этому боль). Сказал меньше пить после 20 00. А после окончания кормления, ну когда совсем закруглишься, надо месяц где то себя в жидкости ограничить.

03.12.2008 02:48:48, Kust
кальцием лучше во время ГВ не увлекаться. моя свекровь пила по незнанию глюконат, в итоге у мужа родничок закрылся раньше времени. 03.12.2008 00:43:16, LEO
Шушелка
Во-во, а у меня запястные суставы болят, жуть как, я из роддома когда вышла, то даже Тёмика на руки брать не могла. Сейчас вроде как получше, а может уже и привыкла, потому что порой ловлю себя на том, что когда ребенка держу, гримасничаю от боли. После ночи особенно тяжело, была у врача, так он мне сказал, что когда закончите ГВ, тогда и приходите, нет для мамочек кормящих у него лекарств, единственное что посоветовал, купить всякие подушки ортопедические, корсет для шеи.......на сумму 6 тыщ, нормально, о как.
03.12.2008 00:24:55, Шушелка
iren21
это тонельный синдром или что-то похожее на него. у меня было. спасалась кремом Траумель С + гимнастика для кистей. пальцы еще немели....
прошло потом, месяца через 3....

03.12.2008 01:56:14, iren21
офф. Не могу отправить Вам письмо по вопросу про подругу и Опарина. Почта не проходит 03.12.2008 00:21:41, melomm
Воробушек79
а я получила все!спасибо огромное!!!
03.12.2008 09:12:56, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
да, наверняка Оксана письмо ваше получила, почта у нее такая. Вроде письмо возвращается, но она его все-таки получает)))


03.12.2008 09:10:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
showrik
Off - Таня я тебе на подник вопросик кинула. Посмотри, пожалуйста.

03.12.2008 10:18:00, showrik
iren21
Оксан, биохимию сдать надо, и узи суставов. сама мучаюсь, но с коленями (см.ниже)........(((((((

03.12.2008 00:17:18, iren21
СветиК
Тазобедренный - надо снимок сделать, возможно небольшая травма, в результате родов...


02.12.2008 23:44:16, СветиК
Skripka
У меня колени болят.Особенно левая.И свод стопы.Оксанчик это может быть недостаток солей какихто.Съел всё из тебя Лёнчик.Я в первую тоже мучилась так же.Прошло месяца через 3 после окончания ГВ.(в год примерно)Нужно анализы сдать.И по ним будет ясно чего тебе не хватает и что надо пить.

02.12.2008 23:30:36, Skripka
J7
У меня колени тож болят дико... правда у меня была травма 6 лет назад, которую никто не лечил - у меня на руках старший тогда был :(

03.12.2008 09:40:16, J7
Larun + detki-konfetki
а у тебя как колени болят? у меня до 4 мес жутко болели, как будто жгло, я так поняла, застой воды. сейчас иногда на коленки больно наступать.

02.12.2008 23:40:41, Larun + detki-konfetki
iren21
у меня колени болят по страшному.......как-то прям чувствовала, как кости из сустава выскакивают.....ходила с лангетой.
ща опять........без лангеты, с полужестким наколенником. биохимия - ИДЕАЛЬНАЯ!!!!!!! холестерин чуточку выше реф.значения.
знакомый ортопед прописала мне таблетки (помогли на 4 день), но их при ГВ нельзя - НАЙС, гомеопатию, щза структум пью. улучшения есть, но все равно мотаю элестичным бинтом колено......
надо делать УЗИ сустава (даже не рентген) - вот муж вернется..........

03.12.2008 00:16:17, iren21
SwetlaЯ (СветЛада)
Ксюш, я также все думала что мне попить, пока ко мне не приехал остеопат и не растянул мне все залежалые во время баременности мышцы.А также вправил мозги, что не лекарства пить надо ,а уметь расслаблять те мышцы которые застаиваются.Кормим грудью согнувшись, а потом думаем чтойто спина болеть стала????итд итп......Я теперь как коза скачу:)))), а раньше на второй этаж,дома, подняться не могла.Ну и упражнения делаю, которые он мне показал.Да я думаю ты сама все это знаешь,про остеопатию, вы же ездили с сынулей.В следующий раз, если поедите, поговори с врачом на эту тему.Но кальций я все равно пью, зубы берегу:))))

02.12.2008 23:18:15, SwetlaЯ (СветЛада)
HonDA
почитай,но не знаю как при ГВ

02.12.2008 23:13:44, HonDA
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Рыбий жир в капсулах хорошо бы пропить.У мужа одно время сильно суставы болели,курсом пропил,вроде все прошло.


02.12.2008 22:59:22, Мама Даши,Андрюши и Маши.
Пить надо,обязательно витамины(даже,например Кальций Д3-никомед)или яичную скорлупу промолотую или в аптеку сходить,типа Морской кальций.Рыбий жир в капсулах хорошо.
Сдайте биохимию развернутую(на дом можно вызвать Инвитро) крови.
Желательно поделать массаж.Я после первых родов на дом вызывала(где-то в 4-5 ребенкиных месяца мне поплохело).Ногу подволакивала.
Но у меня и до бер-ти все было не ахти:травма спины, врожденная дисплазия тазобедренных суставов.
Как есть момент-сразу лежать,на жестком не сидеть.

В ообще есть такая штука,как послеродовой восстановительный массаж(ни разу не делала,но слышала,что очень гуд)И осанка выправляется,и внутренние органы занимают нужное положение.

02.12.2008 22:49:52, Submarina
Kust
НЕТ!!! Если кормящей матери начать массировать шею и воротниковую зону то уменьшится количество молока. Нам в роддоме так говорили.

03.12.2008 02:50:42, Kust
Korina
можно рядом постою, послушаю, та же беда:(
02.12.2008 22:37:59, Korina
Воробушек79
я что-то слышала есть какие-то витамины для суставов, а как они называются-убей не помню!
02.12.2008 22:39:57, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!