Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За поддержкой или просто так...

Сижу и читаю конфу, наслаждаюсь жизнью... Позаканчивались все мои отпуска))) Договоренность с руководством была выходить в середине декабря, а я сижу и нет у меня ни сил, ни желания оставлять мою малявочку с кем бы то ни было. Мама в Москве, здесь есть свекровь, у нее серьезное заболевание крови, сидеть с малышом в полном смысле этого слова она не может, да я и не особенно хотела бы оставлять его (она несколько депрессивно действует на нас с мужем, понимаю, что ребенок - это другая история. Но и она совсем другая, не такая как мы: шумная, крикливая и пр. Мы даже когда от нее из гостей приходим, потом пол дня все вместе возвращаемся к норме...). Муж работает, сидеть не может! Остается вариант с няней...
В общем, сижу и не нахожу себе места, потому как быть дома с малышом мне нравится и очень даже меня устраивает, финансы пока достаточные, папанька вполне может нас всех прокормить. Одно "но" есть: возможно я потом уже больше никогда не найду такой работы (работаю по специальности в русской! компании за границей - об этом можно только мечтать...). Понимаю, что ребенок вырастет очень быстро и нужно будет потом идти в сад, в школу, а я могу остаться так на всю оставшуюся жизнь домохозяйкой... Но решиться и выйти сейчас на работу у меня просто нет сил. Мне кажется или это действительно так, что пока он со мной, он очень спокойный ребенок (спит ночью с 10 вечера до 6 утра), самостоятельно может играть на коврике, кушает хорошо, даже животик уже не болит так, как это было в начале. А если я его оставлю, сумею все это сохранить или получу через пару месяцев неуправляемого невростеника коими являются большая часть гречат...

Простите, что так долго и путанно, я даже сама не знаю, чего прошу: поддержки или промывки мозгов?
02.12.2008 17:34:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас есть собственное жильё и зпл вашего мужа хватает, чтобы вас с дитём содержать - ИМХО, не ходила бы. Я с большим сожалением пойду в понедельник на работу (хоть и на полдня), но у меня совсем другая ситуация, у меня, по сути, особого выбора нет. И это при том, что я в этой компании уже 8 лет работаю и должность руководящая. И еще, выход из декрета я обсуждала ДО декрета, т.е. меня на работе ЖДУТ, т.к. закрытие финансового года и уж если мне и выходить, то не позднее декабря. Плюс к тому, у меня с дочкой будет сидеть мама, это тоже совсем другая ситуация.
Решать вам, но, по крайней мере, у вас не безвыходная ситуация по финансам. И работа, судя по вашим высказываниям, не особо-то и нравицца. А по-хорошему, в декабре вы выйти уже опоздали, потому что найти за неделю нормальную няню - нереально.
Удачи вам, сидите дома спокойно, если нет сил. Не у всех, к сожалению, есть такая возможность.
03.12.2008 09:26:07, Рыжая Белка
Musa982
я вам подкину поддержки... для сидения дома. Работы ПРИХОДЯТ и УХОДЯТ, будет еже раз там вакансия, вы чего забыли что так тоже бывает? будьте дома, цените те благославления что вам даны - доxод, xороший муж, славный ребенок, спокойный xарактер, и т.п/
соxранить мир и покой и баланс путем оплаты няни будет трудно...
успеxов (ето я пишу пока мой золотоголовый сынок спит под боком у мужа, мирно и уверенно что утром он меня найдет дома... а не на работе!) -
03.12.2008 08:25:03, Musa982
Iriska
На самом деле мы можем говорить все что угодно, но решать-то вам :)
Я бы не вышла, я для того и родила ребенка чтобы дома сидеть и ухаживать за ним и смотреть, как растет. Хотя и работу свою ооочень люблю:) и еще полгода назад вообще не представляла, как это я буду дома сидеть, а сейчас ничего и даже нра :))

02.12.2008 23:54:19, Iriska
АСЬКА
По-моему вы сами ответили на свой вопрос, да и вопроса нет никакого. Вы сидите дома и воспитываете ребенка, а, когда созреете находите себе работу и выходите. Вот собсссно и все. Удачи! работа не стоит деткиных улыбок, первых шагов. Это такая радость, да и может не повториться никогда.

02.12.2008 23:29:02, АСЬКА
hippolady
посмотрела вашу регу :) я сейчас пару вопросов задам наводящих, ок?
1. что значит русская компания? вы наняты по тк рф?
2. требует ли ваша работа обязательного присутуствия на рабочем месте (ех. общение с клиентами и т.п.), или же вы можете выполнять ее дистанционно?
3. какие отношения с руководством? если вы предложите альтернативу работы из дома, пойдут ли вам навстречу?
4. готовы ли вы прибегнуть к помощи нанятых людей по дому - уходу за ребенком?
вот :)

02.12.2008 19:31:07, hippolady
Спасибо за такой подробный интерес. Я работаю в Представительстве российской компании за рубежом, трудовой контракт регулируется в основном ТК РФ, в части выплаты з/п, удержания налогов и обязательных сборов - законодательство Греции. Декрет оплачивается из соцстраха Греции, а отсюда его сроки (всего 62 дня после родов) плюс еще были неотгуленные отпуска. Менталитет в компании исключительно совдеповский, т.е. с 8,30 до 18,00 надо быть на рабочем месте с перерывом на обед, если надо куда выйти, то это надо обосновать. Возможность работать из дома есть и я им это предлагала, но совдеп есть совдеп. Можно было бы выйти на два-три дня в неделю, но по напрягу из опыта знаю, что это будет длиться максимум первую неделю. Вот такие дела... 02.12.2008 20:30:45, Nata_nata
hippolady
ага, понятно.
тогда такой вопрос: вы сейчас вообще хотите работать? для себя, чтобы менять обстановку, чтобы мозги не застаивались и т.п.
если нет и деньги позволяют - не стоит ломать себя :) такую работу не найдете (вы, сдается мне, не так уж сильно ее любите - "совдеп" ;) ), так найдете другую - лучше :)
если да (в смысле, хотите работать) - у вас еще есть время до середины декабря закинуть удочки и выяснить, насколько вы будете востребованы на рынке труда ВНЕ вашей компании. с языком проблем нет? если найдете достойное предложение на фрилансе - красота, иначе смотрите на свои финансы :)
я бы вот в таком ключе рассуждала. удачи!

02.12.2008 20:49:44, hippolady
hippolady
и еще вопрос вдогонку - как в вашей компании обстоят дела с отпусками за свой счет? чье законодательство это регулирует?

02.12.2008 20:58:10, hippolady
а я Вам завидую. искренне :)ну не домашний я человек. совершенно. на работу хочу до жути. хочу чтобы жизнь вокруг меня крутилась и бурлила :)
02.12.2008 18:40:21, Tatysa
Я всегда за работу. Потому что карьеристка. К счастью, у меня такого выбора нет. Я возвращаюсь летом, и это было уже давно обговорено.
Но если бы на чаше моих весов стоял такой вот выбор, то ... работа однозначно. ИМХО, нет ничего полохого в няне. Важно не количество, а качество. Можно быть рядом, но ничего не давать ребенку.



02.12.2008 18:39:30, Яснотка
Я бы попробовала, отказаться вы всегда сможете.
Я вышла на неполный день в 3 месяца ребенкины - все нормально было.
02.12.2008 18:34:37, Marinaff
На работу в середине декабря? вообще это смешно в принципе... 25 рождество, потом Новый Год... Может удасться оттянуть время до середины января хотя бы? Деточке будет уже 4,5 месяца... И на полдня выйти работать... такое взможно в принципе? 02.12.2008 17:49:59, Коллекционер Жизни
Musa982
моему вон 5 месязев и он маму очень полюбил и нуждается. Конечно и няня может, как то ето меxанически очень - как будто его главное обслужить качественно и все дела. А как же отношения строить ночью что ли?
Йа то бе тоже xотела на работку побегать, только не вижу как ето можно провернуть. Ето по типу нельзя быть немного беременной... увы.

03.12.2008 08:30:58, Musa982
Что смешного? Выходной день всего один - 25 декабря. Не знаю, как у автора, а у нас 1-го января все на работу идут. 02.12.2008 18:42:43, Tulsa
Таже история, У нас 25 дек и 1 янв выходные, ну и текущие тоже. Но дело не в этом, там проект новый готовится к подписанию, а это значит - окончательное считывание текстов контрактов, их шлифовка, бюджеты-сметы-расчеты и пр. Раньше режим был с утра и до 11-12 вечера. Домой приходила только поспать. Вопрос выходить -значит по полной программе, или лучше вообще тогда не выходить. 02.12.2008 18:52:11, Nata_nata
Я бы без острой финансовой необходимости не вышла, не смогла бы. 02.12.2008 19:52:21, Tulsa
J7
Сложно чтото советовать, нужно взвесить все "за" и "против". тут есть девочки, кто рано вышел на работу, думаю они смогут чтото подсказать. Могу только кулачки зажать, чтоб все решилось правильно! @@@@@ !!!

02.12.2008 17:43:53, J7
думаю надо настроится на хорошее и так и будет вот увидите. Мне вот по необходимости пришлось сесть дома, я хорошо понимаю, что дети вырастут и что я буду делать . Как специалист я уже не так привлекательна, как другие с опытом и без большого перерыва в работе.
Все будет хорошо

02.12.2008 17:43:41, SVLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!