Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

предновогоднегрустительное

Посмотрела я сейчас в инете расценки на поздравления Деда Мороза. После 5 января 2100-2300 + к нам ещё 600 рублей дорога :(( Ужас!!! (по крайней мере для нас сейчас)
Нарядить знакомых - не вариант. У одного друга явные дефекты речи, а другой ненадёжный товарищ (может накануне отметить с друзьями праздник и просто чувствовать себя мягко говоря не важно :)), остальные просто вежливо откажутся...
Муж у меня не высокий, с усами, которые бородой не замаскируешь...
Жалко так. Владьке на следующий год уже 7 будет, даже если в бюджете предусмотреть заказ ДМ, будет ли ещё актуально для него - не знаю. Хотя письмо вчера писал, искренне веря в дедову реальность.
А к вашим старшим и за одно и к малявкам ДМ придёт?
(с 7-ым ДМ мы тоже в пролёте. Они в область не выезжают :((

01.12.2008 13:44:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
У нас наш папа наряжается:) средний сын его узнал (в 8 лет), но не сразу:) В костюме усы+ борода из-под самого носа + парик -так что от папы одни глаза с носом торчат (нос красный). Сын его по смеху раскусил, да и не маленький все же был:) В этом году себе ичный костюм покупаем, а то у соседей напрокат брали. Папа наш в жизни товарищ застенчивый, а в костюме ДМ (махнув для храбрости 100г) всю деревню одедмороживает:))) ржачно очень и дети счастливы:) 01.12.2008 20:11:22, ИлЛария
Мой папа уже много лет Дедом Морозом работает городским, моя сестрица свято верит, что он и есть - настоящий Дед Мороз:)А она, стало быть, Снегурочка:) Когда я маленькая была - сама эту должность занимала:) 01.12.2008 21:32:37, Tulsa
ИлЛария
Меня в снегурки не берут:( 01.12.2008 23:56:09, ИлЛария
ленУлЯ
К на придет, как раз с 7и, и вроде прямо 31го вечером :) На самом деле наш-то бюджет этого абсолютно не выдержит, но нам дедушка (мой папа) обещал проспонсировать ДМ... Теперь парюсь, чтобы столько подарков накупить чтобы и ДМ не стыдно прийти было, и родители хоть что-то подарили бы :)

Ты знаешь, когда я была маленькая, к нам доолго ДМ ходил - сначала ко мне, а потом я вроде вырола, а сестренка была маленькая... И хоть я в принципе знала, что ДМ ненастоящий, все равно радости было!!! :)


01.12.2008 16:47:28, ленУлЯ
FioreJu
Я помню про вас.
К нам тоже в детстве с братом каждый год приходил ДМ и радости было не зависимо от возраста. В последний его визит мне было 10, Максу 8.
Может именно поэтому взгрустнулось мне сегодня. У самой была сказка, а у детей совершенно другая интерпретация.

01.12.2008 17:12:54, FioreJu
FioreJu
Девчонки, что бы без вас делала! Отлегло уже...
У нас тоже из года в год сказка, которая продолжается всю рождественскую неделю. Каждое утро с 1 по 7 января Владюн находит под ёлкой подарки.
Деда Мороза он видел только на НГ ёлке в саду и в Кремле. В этом году не известно пока, что с ёлками будет у нас, а подарки уже все доставили сегодня. Вот мне и подумалось, что ребёнку было бы интересно принять долгожданный "Знаток" или "Конструктор - лабиринт" из рук дедули...В итоге не будем нарушать сложившуюся традицию и каждое утро будем с мужем ждать восторженное "Огооооо!!!", доносящееся из-под ёлки.

01.12.2008 16:42:38, FioreJu
вот сейчас приглашать точно не буду, а станет постарше, тогда и подумаю, но скорее всего не буду... сказка она и должна сказкой оставаться, нематериализованной, имхо

01.12.2008 16:09:22, Аленёнок
J7
Моему 8 и он верит в ДМ. Никогда на дом дедов морозов не заказывала, в этом году решила заказать посылку с подарком ему, от деда мороза. Услуга предоставляется на почте, имхо прикольно.

01.12.2008 15:37:25, J7
и мы верим:) раньше эту роль играл племянник взрослый, наряженый в карнавальный- не дедморозовский костюм ( старались максимально приблизить : маска- палка от швабры и накидка красная и валенки, а в этом году видимо через форточку- т.к. у старшей мозги появилилсь :)) а подарок от Дед мароза я ама пошлю- отправлю через почту открытку сама- себе, мол жи меня в новогоднюю ночь, прилечу в форточку- твой дед мороз:))

01.12.2008 16:50:25, contata
FioreJu
Кстати, мне эта идея с открыткой очень нравится! И дешевле, чем с почтой России получится.

01.12.2008 17:10:07, FioreJu
Дюдюка Барбидокская
и мы не будем, к нам ДМ через форточку ночью прилетает, Федя все караулит его, но засыпает быстрее, чем ДМ успевает прилететь. А так ДМ к нам целую неделю залетает, и до Рождества Федя подарки находит под елкой. :)

01.12.2008 15:13:56, Дюдюка Барбидокская
nu-Ez
Мы уже тратий год 7-мейного приглашаем. Очень довольны...



01.12.2008 15:05:43, nu-Ez
peggi
+1

01.12.2008 15:23:19, peggi
Лотос
А мы своему ни разу не приглашали. Весь и фикус был, что он его каждую ночь караулил да так и ни разу не поймал :) Верил до прошлого года :) А приглашённых раскусить легко.

01.12.2008 15:05:37, Лотос
Солнечный Зай
Юль, а мы не приглашаем ДМ вообще! Но дочка в него ОЧЕНЬ верит. И считает, что все ДМ - на елках, в садике и т.п. - не настоящие. Ну, ребенок же большой, видит, что это разные дяди! Но она считает, что он - волшебник. А какой же волшебник захочет, чтобы его увидели??? Тогда вокруг него ореол таинственности пропадет! Так что у нас просто - письмо для ДМ в морозилку, а потом подарок под елку. 01.12.2008 14:48:45, Солнечный Зай
lisak7
А мы пригласили. Тоже 2000 стоит. Дорого конечно:(
А вы наидите соседей с детьми и объединитесь. так дешевле и веселее.

01.12.2008 14:38:57, lisak7
Термометр
У нас в этом году дед мороз отменяется - Гришка его теперь боится, посмотрел какой-то фильм, в котором бандит переоделся дедом морозом и кого-то убил... Ну хоть какая польза семейному бюджету от его страхов, будь они неладны!

01.12.2008 14:36:58, Термометр
Дюдюка Барбидокская
вот до чего доводит телек, я своего тоже все время гоняю от этого говоряще-показующего монстра :))
Гриша, мы желаем тебе самых лучших подаркав, и доброго Деда Мороза :)

01.12.2008 15:01:23, Дюдюка Барбидокская
а мы кладем под елку, пока папа старшую отвлекает, я окном стучу- типа ДМ приходил и подарки подарил! 01.12.2008 14:15:13, LEO
Yulyasha
я вроде хотела в этом году Данику пригласить, но у нас Ксеник, которая своих-то боится и стесняется, а как она отреагирует на чужого дядю вообще непонятно.Так что у меня ребенок тоже без ДМ:)

01.12.2008 14:14:35, Yulyasha
Piyavka
В моем детстве ДМ никогда не приходил (ну только ночью, когда спала), а верить в него я перестала лет в 5, когда в Детском саду увидела, как дяденька актер рисует себе красные щеки и надевает бороду....
А сами в этом году "звать" не будем, рано нам еще :)
01.12.2008 14:06:26, Piyavka
HomaUfa
никогда не приходил. у меня вообще засада с этим, раздражает, что на утренниках ДМ, в классе ДМ, на елках ДМ, у друзей дома ДМ - ну куда их столько много? кто их них настоящий? мои дети как-то из-за этого и не верят в ДМ, хотя мы пытаемся их в этом уверить - письма в морозилку кладут (утром уже не находят), подарки получают 31-го вечером, чуть отвлекутся, ах, ДМ приходил через печную трубу и в камине все подарки сложены:) они радуются, хоть и не верят:)


01.12.2008 14:00:42, HomaUfa
Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
А мы Деда Мороза никогда не вызываем.Дети знают,что ночью,когда они крепко спят-Дед мороз подарки под елочку кладет.А живой Дед мороз-в саду,школе на праздниках и на елках новогодних:)Воть:)


01.12.2008 13:57:27, Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лет и 8мес)и Савва(5мес)
и мы такие.


01.12.2008 15:52:41, Капашита
I-ris
и мы также, вызвали только один раз когда были оба маленькие. Старший еще не уверен насчет Деда Мороза, а если увидит, то сразу догадается на 100%. Поэтому больше не рискуем, пусть вера в Деда Мороза подольше будет:)


01.12.2008 14:02:31, I-ris
мы и хороши времена не звали ДМ- дорого у нас!
а дочь знает что ДМ живет в Лапландии, верит в него...
обычно мы ходим в баню,потом папка как-нибудь дочу отвлекал и я подарки под елку...
ну типо, он улетел, но обещал вернуться!
:-)

01.12.2008 13:56:11, elmi
Тапка
а мы Деда Мороза не зовем, он сам приходит :) в прошлых годах старшая его пугалась, приходилось деда выпроваживать...Нынче не знаю, как отреагирует..

01.12.2008 13:48:51, Тапка
FioreJu
в смысле у вас от организации?
К нам не присылают. Опять-таки, муж работает в центре Москвы, а к нам сюда ехать никто не хочет.

01.12.2008 13:50:51, FioreJu
Тапка
ага, от организации, у нас все работники живут в одном месте, поэтому удобно Деду Морозу...

01.12.2008 14:22:51, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!