Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Продолжение про коляски

Елы-палы, я тормоз. Честно признаюсь :(( Расстроилась я прям... Чето мой беременный мозг в свое время както не подумал что вполне можно купить прогулку и не париться... Купила блин 12тикилограммовый трансформер, с которым мучаюсь теперь... 12кг коляска, дите в одежке примерно 10, покупки - когда как... Итог примерно 25-30кг. По нашим сельским дорогам... Мда.
В общем изучила вопрос. Но - ввиду отсутствия финансовой возможности купить чтонть что оч понра, выкладываю то что надыбала из бюджетных (и, главное - легких по весу) вариантов. Жду критики :))

1. просто оч прикололола, но думаю это зимой-в начале весны не покатать однозначно, но все равно выложу :)
http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=295&ELEMENT_ID=6256

2. понра кучка возможностей, как то - подгонка ручки под рост, горизонталь в разложенном положении и тд
http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=296&ELEMENT_ID=6246

3. то же, что и в 2, но еще съемный капюшон, чехол зимний и еще какойто прикольный поворотный бампер :))
http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=296&ELEMENT_ID=4862

4. последняя. протсо тоже не сказать чтоб плохая коляска :)
http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=296&ELEMENT_ID=3591

ЗЫ. жду отзывов... буду думать, тк надо будет обзвонить магазы в городе на тему наличия вообще, наличия возможности заказать или как забрать из Мск.

01.12.2008 09:40:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Жень, с колясками это такое дело - универсальных, наверное, нет. Чтоб и по пересеченной местности и в общественном транспорте удобно, и чтоб легкая и т.д. и т.п. У немцев здесь говорят в таких случаях "яйценоская тонкорунная дойная свинья" (т.е. чтоб все сразу "в одном флаконе"). Я вот тоже взала тяжелую трехколеску, т.к. у нас здесь местность пересеченная довольно. А для путешествий нам родители коляску подарили, правда она по весу тоже не самая легкая, зато в сумку удобную складывается. Смотри по ссылке. Но у тебя цели несколько иные. Теперь о твоих вариантах.
Первый вариант, думаю, для твоих целей не пойдет - там покупки совершенно некуда положить, а на пересечнной местности эти колесики быстро отвалятся. Это вариант, скорее, для путешествий на самолете и для отпуска. Сама ее смотрела, но другую для этих целей в итоге выбрала.
Второй и третий варианты более реальны. У нас здесь много таких катают. Иногда как посмотрю, сколько они туда покупок складывают - мама дорогая, мне в большую коляску столько не поместить.
Последняя мне вообще не нра, колесики хлипенькие, да и сама вся летняя какая-то


01.12.2008 13:58:07, ант73
J7
ой супер!!! да и вес вполне себе, не 10 же кг... мож у нас гденть будет, да еще чтоб с распродажи... подешевле... хотя она итак не оченьто дорого

01.12.2008 15:43:52, J7
нужно смотреть длину и ширину сидения. и подножку -раскладывается или нет. ария -бе( из нее выпасть можно лежа)). ребенок лежит а ножки свисают...
2-я мне кажется узковата в плечах -у нас такую летом катали внешне очень прикольная,но узенькая.
из тростей посмотри еще инглезину трип!)
ЛИТЛ ТРЕК И ЭВЕРФЛО еще посмотри.


01.12.2008 11:58:32, Капашита
J7
ок, спасибо, изучу :)) я просто не уверена что буду брать именно эти марки, возможно возьму аналоги... эх... они все ж дешевле.

01.12.2008 12:21:22, J7
ну эверфло и так аналог переги))


01.12.2008 12:25:57, Капашита
J7
ну знач я как особо одаренная найду аналог эверфло маде ин чина :)) причем такая совсем чина :)) Я чет думаю еще, мож совсем летнюю глядеть, но это я уже в магазинах буду смотреть и щупать, теперь хоть знаю на что внимание обратить :)

01.12.2008 12:30:31, J7
чем летнее -тем легче)) как найдешт чего приятное -рассказывай,может нам тоже надоть будет)))


01.12.2008 12:50:32, Капашита
J7
ок :) ток посверлю свекру мозг на тему свозить меня в город :)) как только че куплю - расскажу :)

01.12.2008 12:57:31, J7
Мурафишка
Могу сказать, что 12-кг коляску с большими колесами и амортизаторами катать по ухабам легче, чем хлипкую прогулку с мелкими колесами:) Если конечно по лестницам таскать не надо. Я пищу от трехколесок! У нас в Люберцах дороги аховые, так поворотным колесом объезжаю любую кочку, катаю одним пальцем. Вес ок. 12 кг:)

01.12.2008 11:18:35, Мурафишка
J7
живем на 2м этаже, но дом строили не понимаю как, тк один лестничный пролет оч щадящий, с невысокими ступеньками, зато второй... мама дорогая... весной мож переберемся в свой дом, если туда газ и воду заведут, свет вроде скоро обещают.
А насчет колес... да я ж глянула... Все что из разряда подешевле и полегче - с маленькими колесами, а если мне с этой коляской в маршрутку-электричку? ессно нужна легкая :(

01.12.2008 11:23:27, J7
Мурафишка
У нас зимой пока до транспорта доберешься на легкой коляске - все на свете проклянешь, я как-то попробовала. Так что для транспорта пока эрго:) У нас вообще 5-ый этаж без лифта, коляску паркую внизу.

01.12.2008 11:32:05, Мурафишка
J7
внизу парковать негде :( а транспорт у нас отсутствует как явление :) маршрутки и электрички - это до города, а по селу врядли в маршрутку пустят с коляской, какая б она ни была, ток такси и останется. в сельский автобус, он до обеда ходит, мож и можно с прогулкой втулиться...

01.12.2008 11:34:58, J7
у всех рассматриваемых маленькие колеса - по чистому асфальту хорошо, подруга как раз такой Инглезиной пользовалась - очень довольна. Но я бы посмотрела Капеллу 802 (по ссылке), когда я здесь со старшим была, это в конфе была самая популярная (удобная и проч.) коляска. Кстати, на цифры веса я бы не очень обращала внимание, они все примерно одинаковые на самом деле, просто кто-то заявляем в весе и все принадлежности, а кто-то вычитает корзину, капюшон, накидку и проч. Кстати, в Капелле и сиденье по ширине и длине больше, что зимой принципиально

01.12.2008 11:08:05, Аленёнок
J7
ага, взяла на вооружение. спасибо!

01.12.2008 11:25:04, J7
J7
пошла изучать :))

01.12.2008 11:24:18, J7
tЮлька
1. коляска только для магазов и только для подрощенных. мелким там не удобно и ездить она не будет
2 и 3. по снегу не проедешь
4. - спать не сможете - подножка не поднимается. по снегу опять же не проедешь
01.12.2008 09:48:07, tЮлька
J7
пасибки :))

01.12.2008 09:53:30, J7
J7
знач оставляю вариант 2 и 3 :) про снег ниже ответила. Да и наша большая коляска никуда не денецца, дома будет стоять всеравно :))

01.12.2008 09:53:04, J7
tЮлька
слуш, а ты разве на прогулке лёгкой проедешь по этим зимним дорогам?
по таким дорогам, да с продуктами, только на большуших колёсах и ездить.
ты с маленькими колёсиками будешь коляску на себе таскать по снегу.
езди и не парься.
единственно - а у тебя колёса надывнуе на транформере? если да - то накачай по максимуму- и будет тебе счастье.


01.12.2008 09:45:05, tЮлька
J7
ыыыыыыыыыыыыыыы.... тут вся конфа в курсе была моих злоключений в части наших надувных колес :)) Колеса накачали, а то колесо, в котором еще в августе лопнуло 3 камеры так и набито тряпочками, тк муж бессовестный никак не доедет купить еще одну камеру, вчера получил за это по чайнику, обещался исправиться.
А зима... прошлая была бесснежная практически, а по гололеду я все равно гулять врядли решусь, тк не камикадзе я ни разу. А гололед у нас тут сразу, как только снег выпадает - дети топая в школу оч старательно раскатывают снег :(

01.12.2008 09:49:58, J7
tЮлька
ну я тебе прокоментировала выше. но те колски не подходят для зимы. у нас хоть тоже почти всё укатано, но обязательно какая-нибудь радость в виде комьев снега на всю дорогу или чего подобного. я на такие коляски даже не смотрю. имхо - не удобно на таких рассекать.
01.12.2008 09:53:00, tЮлька
J7
по секрету скажу - я старшего возила... там колеса наверно 12см диаметром были, не больше. Коляска та была б/у и после полугода эксплуатации накрылась медным тазом :) ручка сломалась напрочь.

01.12.2008 10:01:37, J7

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!