Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вторые сутки не к/акаем

Ребзь довольный, покушает ГВ, играется, даю попить 50 мл в день воды. болтает ногами дрыгает, плачет только по поводу, но не К*акает. может так молоко усваивается, что нечем какать или что предпринять? вроде знаю что раз ребенок довольный то инефига его трогать ,а таракан все равно сидит....

01.12.2008 00:19:54,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Ну что ж вы, с часами сидите, засекаете 24 часа с момента последнего покака, и тут же выпускаете таракана? :))
Держите тапок... мои дети раз в 4 дня (в среднем)"радовали"


01.12.2008 19:31:02, Suri
на полном ГВ деть имеет право не какать до 4-5 дней.
Воду вообще можно отменить, никакой пользы кроме вреда от нее нету.
Почему вред? потому что в молоке содержаться всякие ползные лактобактерии и вообще все, что помогает "созреванию" кишечника. В кипяченой воде ниего этого нет. Зато есть всякие соли, которые детке пока еще нафиг н нужны. К тому же, выпивая 50 гр воды ребенок не выпивает столько же молока. Замедлается набор веса, что может вызвать крики педиатора "ах, он недобирает вес, ах, он не какает - срочно вводите смесь!!!" еще через месяца-два можно будет сказать "ГВ прощай"...
01.12.2008 11:22:08, Коллекционер Жизни
Рыжий Пушистик(Yanat)
бред какой-то написали, чесслово. как это можно воду отменить? и покажите мне - кто сейчас дает кипяченную воду?


01.12.2008 20:37:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
воду? да ее вооще давать не надо... Ни кипяченой, ни бутилированной, вообще НИКАКОЙ!
Поймите, человечество бы ВЫМЕРЛО, если бы младенцам во все времена давали воду...
02.12.2008 10:58:10, Коллекционер Жизни
Musa982
нам воду не велено до 6 месязев давать, так как женское молоко не жирное а водянистое - так что не бред, а точка зрения и кстати довольно рациональная.
то что в воде соли, xимикаты, растворенные непераработанные фармацевтические и прочие неудобоваримые отбросы, то ето факт, причем кипячение тут вообже не по теме, ето не выкипятишь....
02.12.2008 09:38:22, Musa982
Рыжий Пушистик(Yanat)
ВОЗ рекомендует НЕ давать воды в период новорожденности, а он заканчивается в первый месяц. Воду спец для младенцев покупаем в аптеке - речи нет о кипяченной воде. Сами попробуйте месяцев шесть попить только молоко, пусть даже водянистое. И вообще обходиться без воды.


02.12.2008 10:59:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Знаете, еще раз почитайте рекомендации ВОЗ - чистое ГВ до 6 месяцев!
кипяченая вода, бутилированная - один хрен! Там все равно содержатся растворенные соли и минеральные вещества. Они НЕ нужны ребенку...
И представьте, я ребенка НЕ поила водой до введения прикорма.. - отлично жили на полном ГВ, много и хорошо пИсали- какали, ни одной проблемы с ЖКТ! Даже пресловутых "колик" не было...
Что характерно - ВСЕ мои подруги (человек 6) делали также... Ни колик, ни проблем со стулом, ни "недобора веса" - отличные дети получились!
Да, разумеется, ВЗРОСЛЫЕ уже на одном молоке не протянут, ну так мы взрослые))
02.12.2008 12:05:01, Коллекционер Жизни
Рыжий Пушистик(Yanat)
вы перечитайте))) только не русский перевод. кипяченая вода или бутилированная - не один хрен - разница очевидна. О чем вообще спорить то? ну и не поите столько сколько сочтете нужным, у меня логика другая. Воду я даю малышу с полутора месяцев, чтот особых проблем с коликами и со стулом тоже не наблюдаю. Так что наши единичные случаи - это абсолютно не показатель ни в вашу пользу, ни в мою. Поэтому спорить не буду, каждаю останется при своем мнении. Просто считаю недопустимым так откровенно навязывать - не поите дите и все. А у малышей все индивидуально. Кому-то не дали воды - фигня, а кому то обезвоживание.


02.12.2008 13:21:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
да поймите Вы - не может быть обезвоживания на ГВ! (на ИВ - может и будет, но это другой разговор)
Вы где-нить видели детенышей животных, которые будучи при мамках на ГВ, пьют воду? Котят-щенят до 1,5 месяцев?? Я, кошковод со стажем - не видела!
Если бы женщины во все века, кроме 20, поили детей водой - человечество бы просто вымерло... т.к. никакого адекватного обеззараживания просто физически не было! (собственно, дети, которых преждевременно снимали с груди и переводили на всякие "хлебные мякиши" "водичку" и проч - они таки и погибали). Хуже того, в некоторых регионах и воды-то не было! (и до сих пор нет) А там люди как-то живут и размножаются!
Да, понимаю что переубедить Вас нельзя... но все же хочется чтобы вы немного задумались на тему "как жили до бутилированной воды". Ну и заодно может где-нить анализ этой воды сделаете... там гадости - как в водопроводной, вся польза - только в рекламе. (как рекламщик говорю)
02.12.2008 13:36:32, Коллекционер Жизни
Рыжий Пушистик(Yanat)
для справки - воду бутилированную не пью. На счет вымершего человечества - все равно так и будет, от воды это не зависит. На счет отсутсвия воды - вы преувеличиваете, нет воды, есть снег или лед. И задумываться мне не надо - я вполне отлично жила до бутилированной воды. И жила я в таком регионе, где эту воду приходилось добывать. И детей там в первую очередь допаивали - ибо жарища. а тепловой удар - никакое ГВ не предотвратит. Кошечек и собачек, которые бы до полутора месяцев воду пили - видела, отдельные породы щенков сорокодневными продают и они к тому моменту уже и пьют и едят. а вы видели младенцев, которые в полтора месяца уже ходят и начинают самостоятельно питаться? к чему сравнение? Я же вам еще раз говорю - каждый из нас про воду думает исходя из своего жизненного опыта, вы не давали воды и все было хорошо. Я основываясь на свой опыт склонна воду давать - и тоже все нормально. Поэтому даже не понимаю - чего вы конкретно от меня хотите? Или вы думаете, что я просто так села, скалаза - а буду давать воду и вперед. Нет. Я очень много всего перечитала, врача долго дергала и своих подружек. Проанализировала и сделала свой вывод. Потому что с момента, когда я растила дочь и кормили мы строго по часам - все ооочень сильно изменилось. И я тоже.


02.12.2008 13:55:53, Рыжий Пушистик(Yanat)
Немогу промолчать, у меня ТАКОЙ опыт :-(
Оба детя в период от месяца до 3-х (примерно) какали очень редко. Первый на ИВ, промежуток был 8-10 дней. Я сходила с ума. Пользовала сначала и свечки и клизмы и пробиотики, а потом муж запретил. И он САМ раз в 10 дней какал, не твердо!!! много, правда. Я все эти дни трогала живот (не твердеет ли, не пухнет... его не беспокоило совсем), иногда врача вызывала "потрогать".
Второй на ГВ и выдал тоже самое в том же возрасте :-(, но я была уже подкована и ничего не делала ни разу, только трогала живот :-), у него промежуток максимальный бал толи 7, толи 8 дней. Сейчас переросли.
Следите за животом и самочувствием ребенка и если всё хорошо, значит так надо. Но если есть сомнения, то я бы не клизму стала ставить, а педиатра вызвала живот проверить, а далее на рекомендации забила бы, если он (живот) в порядке.
01.12.2008 11:19:21, Ой
ну и нормально, раз ребенок спокоен

01.12.2008 11:09:11, Аленёнок
Я в таком случае ела 3-4 черносливины. Через 2-4часа был результат. Правда У нас такое было только один раз.

01.12.2008 09:06:12, Мирабель
Тапка
Популярная тема :) судя по частоте ее обсуждения, дети не какают у 50% населения этой конфы...

01.12.2008 08:18:33, Тапка
Иней на стекле
а воду то зачем если на ГВ? не надоть воды :), да нормально все :), ну чес слово, и у нас такое было и усе нормализовалось



01.12.2008 05:41:11, Иней на стекле
СчасTливая Мама²
С Ванесской таких проблем вообще не было, а с Сабриной, максимум она не какала дней восемь, но ее не тревожило, это тревожил только меня, потом сама прокакивалась и моему счастью не было придела.

01.12.2008 01:21:16, СчасTливая Мама²
Здесь кто-то советовал делать упражнение из йоги: ножки в позе лотоса прижимать к животику, правая нога сверху. Вот нам реально помогло два раза.

01.12.2008 01:17:44, Фав
Лебедь белая
Не советую ставить свечки - в любом случае нарушается микрофлора. Моя девочка однажды не какала неделю (!) не выражая никаких признаков беспокойства по этому поводу, имея мягкий живот и пр. На ушах стояли все (родители, педиатр), кроме ребёнка. В итоге дала бифидумбактерин (1 мл). Но у нас стул раз в 2-3 дня, видимо такой вариант нормы. Кстати , до месяца какала каждый день. Можно попробовать дать вместо воды компот (1 ст. воды,по 5 ягод кураги и чернослива), но как лекарство, а не на регулярной основе 01.12.2008 01:08:08, Лебедь белая
ленУлЯ
я б не волновалась, если ребенка не беспокоит. Если прям места себе не находите от беспокойства :), попробуйте простимулировать: просто гимнастику поделать (ножки к животику), свечку глицериновую...

01.12.2008 01:05:52, ленУлЯ
Newadelana
На ГВ это нормально, оно лучше усваивается, можно 1/4 свечки с глицерином поставить если будет волноваться и беспокоится.

01.12.2008 00:57:35, Newadelana
раз деть доволен и спокоен я бы не переживала.
01.12.2008 00:36:14, foster
а животик мягкий?
01.12.2008 00:29:39, Рыжая Белка
R.Svetik
Можно сделать маленькую свечечку из хоз. мыла и поставить. Покакает через 5 минут. А вообще, если не беспокоит, то может еще день подождать. Но я как-то в темах читала, как у ребенка поднялась температура, вызвали скорую, оказалось забит кишечник, и ему все вымывали. Теперь боюсь, когда не какаем.
01.12.2008 00:29:12, R.Svetik
к вопросу - откуда берутся гомики.... 01.12.2008 12:34:06, Коллекционер Жизни
ленУлЯ
:)))))) интересная версия

01.12.2008 18:01:54, ленУлЯ
ленУлЯ
Вы себе попробуйте "свечечку" из мыла поставить, а? Вот почему не купить нормальные глицериновые свечи, копейки же стоят... Себе в роддом небось их покупали, мылом не пользовались... :(


01.12.2008 01:03:24, ленУлЯ
Ну зачем же так жестоко с дитем!!!! Щелочь в попу! Жесть!!! Есть щадящие методы: клизмочка, газоотводная трубка, обрезанная груша, свечи.

01.12.2008 00:36:54, Фав
блин... себе бы такую свечку добрые родители делали(((((
ничего личного, но просто офигеваю от таких советов((
01.12.2008 00:34:09, foster
R.Svetik
У нас были проблемы в 1 месяц, и нам так посоветовал педиатр. Я поспрашивала у нескольких мамочек: все такое делали. Я сделала пару раз и после этого никаких проблем. Этим способом люди пользуются издавна.

01.12.2008 00:45:40, R.Svetik
боже мой! где вы нашли такого педиатра?! И что за глупости "пользуются издавна"?! Раньше новорожденным косточку куриную вместо соски давали...
Засунуть в попу месячному ребенку мыло!!! Вы состав мыла знаете?

01.12.2008 00:57:58, Фав
Рыжий Пушистик(Yanat)
Деечки))) успокойтесь. Действительно раньше так делали и педиатры это сами советовали - результат почище всех свечек глицериновых. Ну, канешн не сравнить состав мыла ТОГДА и СЕЙЧАС. Ну, посоветовала педиатрица как всегда, ну куда от совка деться то....


01.12.2008 01:31:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
делали, потому как дешево и всегда под рукой, но действие у мыла раздражающее т.е. под его действием кишечник получает стресс и начинает сокращатся пытаясь избавится от разжражителя. Ну и зачем оно надо если сейчас есть средства более мягкие и специально для детей.
Раньше и ядами лечились зарабатывая себе хроничские заболевания и кровопускание делали и без того обессиленным больным, а еще лечились лекарствами которые сейчас отмененны из-за их вредности. Так лучше пользоваться благами цивилизации и современными более безопасными средствами чем возвращатся в каменный век.

01.12.2008 12:39:18, Madam_sha и киндеры
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну дык никто и не агитирует делать это сейчас, вот Иллария правильно написала, нам в начале 90-х выбирать не из чего было. А сейчас то канешн - ток свечи глицериновые и все такое. Просто все так возмущаться стали. А ведь этот факт действительно имел место быть. Раньше делали только так.


01.12.2008 19:56:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
РАНЬШЕ так делали.. да... (лет 100 назад, ага)
но РАНЬШЕ это самое мыло делали из "натуральных продуктов" - а теперь из чего??
01.12.2008 12:35:22, Коллекционер Жизни
+1. было такое, было, когда страшую растила. а еще, в хваленом нынче роддоме при 7-й больнице заставляли перед каждым кормлением соски мыть хозяйственным мылом

01.12.2008 10:57:10, snake_O
ленУлЯ
вот ни разу такого в реальности не слышала, ни в своем детстве, ни сейчас... Только вот здесь встречается.

01.12.2008 09:31:08, ленУлЯ
ИлЛария
+1, было такое:) мы с ТАней, как мамашки, растившие детей в начале нищих 90-х это помним, да:) только нам пролсто кусочек мыла советовали (я детское использовала). а глицериновые копеечные свечи не достать было:( мне газоотводка в этом плане как-то больше импонирует...
и кстати, от гормональной сыпи некоторые врачи до стх пор советуют умывать ребенка хоз.мылом:(
01.12.2008 09:17:06, ИлЛария
Musa982
варварство да и только

02.12.2008 09:40:09, Musa982
Да меня и шокировало, то что СЕЙЧАС это посоветовали. Знаю, что раньше так и делали. Что далеко ходить, моя свекровь мне это посоветовала месяца два назад, а в месяц Димин - мед на соску капать, чтоб привыкал...

01.12.2008 01:40:59, Фав
мда... педиатр посоветовал... мрак(((
01.12.2008 00:48:24, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!