Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфицировался шов после КС?

Что-то мой шов опух с одной стороны. Видно, содрала я бандажем корочку, инфекция и попала. Под зеленкой не видно, есть ли покраснение. Мажу зеленкой два раза в день. А-а-а... Может, мне к врачу надо, а то упущу что-нибудь? Или можно относиться к этому как к простой поверхностной инфекции, и ждать, пока либо рассосется, либо сильнее воспалиться, и потом лечить местными средствами?
30.11.2008 22:42:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если ничего не болит и не кровит шовчик сухой то имно не страшно, но если сильно беспокоит лучше уж к врачу. Мне кстати один шов не сняли в РД спустя пару недель муж вытаскивал нитку :))) но все хорошо подсохло.

01.12.2008 12:46:16, Madam_sha и киндеры
а что значит опух? у меня были какие-то неровные бугры, причем казалось, что в разных местах, так как то опускались эти бугры, то поднимались. Если не болит, мне кажется, ничего страшного, но к врачу лучше сходить. у меня болел, но тоже оказалось, ничего страшного, просто так ткани заживали...

01.12.2008 11:11:19, Аленёнок
Skripka
Надо надо.Не тяни с этим!@@@@@

01.12.2008 10:58:37, Skripka
@@@@@? Чтоб быстрее рассосалось. 01.12.2008 07:56:00, Москва
iren21
сходите, конечно! тут не до шуток!@@@@@

01.12.2008 00:57:21, iren21
вообще как-то странно даже, какие там на шве корочки могут быть?... конечно, надо бы показать врачу, лучше перестраховаться! (я так ездила в роддом показывать свой шов, мне показалось, что он разошелся! :) объяснили, что это серозная жидкость какая-то скапливалась)
п.с. или я забыла и корочки были... нда... вот это башка у меня...
30.11.2008 23:00:28, Плюша
Любаня
корочки в самом начале, первые пару недель.

30.11.2008 23:04:25, Любаня
видишь как :) сначала страшно так было, больно, а теперь все на свете забыла :)))
30.11.2008 23:11:12, Плюша
Любаня
то ли ещё будет :))

01.12.2008 10:21:33, Любаня
mama Miya
лучше сходить, конечно, Тань! на всякий пожарный.
а не может там быть гематома, например?

30.11.2008 22:53:56, mama Miya
лучше сходить к врачу 30.11.2008 22:47:10, LEO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!