Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Спасибо всем! Действительно, что-то с во

Спасибо всем! Действительно, что-то с восприятием у меня сегодня :)))
Пойду красоту наводить, а завтра отправлю маме фотку в окружении моих самых лучших мужчин.


30.11.2008 19:03:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
полуофф про брови: незачем ждать нового года! сходи прямо завтра на коррекцию - это ж не больше получаса, все салоны сейчас допозна работают. и потом самое главное - заведи правило, прямо как чистить зубы - каждый день берешь пинцет и корректируешь, отнимает полминуты, зато брови всегда красивые :) и сама рада, как в зеркало посмотришь :))
у меня просто тоже такая проблема была, но вот так вот делать мне помогло. удачи!

30.11.2008 21:20:38, hippolady
FioreJu
Спасибо! Решила не ждать :))

30.11.2008 22:28:22, FioreJu
mama Miya
вы выглядишь великолепно! Юль, честно! без всяких там...А мама просто волнуется, моя такая же, хотя вот претензии моей имеют основание, в зеркале вижу :)

30.11.2008 19:36:10, mama Miya
FioreJu
Маш, а я бы на месте твоей мамы совершенно по другому поводу волновалась бы. Честно!
Видела я тебя после родов. Наговариваешь на себя!

30.11.2008 20:21:27, FioreJu
mama Miya
за неделю работы минус еше 2 кг и тени под глазами, реально видно. мама права.

30.11.2008 20:24:42, mama Miya
FioreJu
Маш, по-моему, уже пора сбавить обороты. Хобби - это конечно хорошо! Но отдыхать всё-таки нужно! Иначе увлечения перестанут радовать.


30.11.2008 20:43:40, FioreJu
mama Miya
пока радуют. да как!! восторг!

30.11.2008 22:11:39, mama Miya
СветиК
Ну мама же видит что ты сильно устаешь, и просто не может видимо по-другому проявить заботу о тебе, не обижайся, она же это все не со зла говорит... И ещё, она же знает что ты умница и красавица, и ей просто хочется чтоб ты снова цвела ,можно её просто сказать что мол подожди чуток, все будет хорошо! :) моя вот тоже мне всегда говорила что пора собой заниматься и живот слишком большой(ну волнует её это потому что!), а я на это всегда говорила что в нормальную форму обязательно вернусь, только чуток попозже!...


30.11.2008 19:27:22, СветиК
Rimusha
ну мама просто по-своему жалеет)) Была бы у тебя дочка, тебе бы тоже хотелось, чтобы в послеродовый период у нее все было хорошо, и чтобы муж помогал:) Отнесись проще и не грузись, не понимаю, чего ты кипишь, мама - не чужой человек, и, если честно, ничего ТАКОГО тебе не сказала, так что забей уже:)
Мой, кстати, по ночам вставал и встает к Алисе: приносит мне ее, или просто убаюкивает) Не каждый-каждый раз, но часто) Смотря кто из нас не у стенки спит)
30.11.2008 19:19:33, Rimusha
FioreJu
Римм, просто муж у меня такой человек, который свои чувства не афиширует. Когда приезжают родители - он очень сдержан и у них создаётся впечатление, что и ребёнком не интересуется и мне не помогает. А как только дверь закрывается, человек меняется.

Да вроде бы успокоилась уже. Просто в последнее время любой разговор по телефону держит в напряжении.


30.11.2008 19:38:57, FioreJu
Rimusha
да это понятно, никто ж не говорит, что тебе муж не помогает, молодец он у тебя:) Просто маме многое не известно, она же живет отдельно, ты ей так и объясни спокойненько, как пишешь: мол так и так, он у меня сдержанный очень, а так ВО ВСЕМ И ВСЕГДА готов помочь)) Она и успокоится:) Поверь, она из самых лучших побуждений, просто она МАМА твоя, и хочет, чтобы у дочурки все было просто отлично) Не сердись на нее)) И выглядишь ты отлично:)) Стройная и симпатичная дважды мамочка:)
30.11.2008 20:02:42, Rimusha
молодец конечно что встает. Но вот если я на себя это примеряю... ночью вставать, а с утра на работу( я б сбежала куда нибудь)))
хотя, я вот мужу предлагаю спать в гостинной, а он не соглашается никак)
30.11.2008 19:25:13, foster
Rimusha
а мой вот с удовольствием встает к долгожданной и выстраданной дочурке и меня все время жалеет, хотя тоже на работе от зари до заката:) и не сбегает никуда:) Я считаю нечестным прикрываться работой и не помогать жене! Ей тоже нелегко, и количество часов сна у нее частенько не больше, чем у мужа, так в чем отличие?:) Почему здоровый мужик и папа не должен помогать ночью с ребенком?:) Все-таки это общая ответственность и никто не говорил, что СЕМЬЕ, в которой малыш, первое время будет совсем легко:) Мы и рожали вместе, он и памперсы ночью менял, когда Алиска была совсем малюськой и обкакивалась ночью, потом мне ее клал под грудь, чтобы она дальше спала:) Решительно не понимаю, почему он ДОЛЖЕН высыпаться, а мне и так сойдет:)? Так что это обоюдная ответственность и общий ребенок, у нас именно такой подход, и я очень люблю своего мужа за это:)
30.11.2008 19:31:43, Rimusha
FioreJu
Согласна с тобой, но ночные подъёмы мужа оправданы в том случае, если ребёнок капризничает, требует успокоения. Наш же (ТТТ) в полусне крякнет, что кушать ему пора, пососёт минут 5 и всё, спит дальше. И в этой ситуации папа особой помощи не окажет.
Со старшим я на ночь сцеживалась, чтобы хотя бы одно кормление поспать. Сейчас же, просцеживавшись все 3 месяца, видеть этот молокоотсос не желаю. Наконец-то спрос-приход налаживаться начал.
А в выходные у меня всегда праздник! Мальчишки практически все 2 дня висят на папе, а я и прилечь могу, и к подруге на часок отбежать.

30.11.2008 19:46:42, FioreJu
Rimusha
согласна с тобой про подъемы) Наша ведь тоже сААААвсем не капризная дама с самых первых дней, но когда крякает, и муж спит более чутко и скраю - всегда мне ее приносит под бок:) Так прЫяяятно:)
Про сцеживания - я бы застрелилась, Юль)) Один раз в жизни сцеживалась - беее))) Ты героиня)
И замечательно, что в выхи тебе помогает очень)) Молодец! Так и надо! Все замечательно у вас)) Так бы маме и сказала:)
И не заводись ты от маминых комментов и вопросов, кто-кто, но она тебе зла не пожелает)
30.11.2008 20:08:05, Rimusha
FioreJu
Она всё это прекрасно знает, и про сдержанность, и про помощь мужнину. Просто сегодня видимо у неё переживательность, а у меня восприятие обострилось:))

30.11.2008 20:16:09, FioreJu
Rimusha
ну вот и объяснение нашлось)) Успокаивайся и улыбнись))
30.11.2008 21:34:59, Rimusha
потому что работать гораздо сложнее чем сидеть дома с ребенком (но это мое имхо)) Но если принципиальна позиция "а фигли", то конечно... И потом чего все так упираются на купание, ночные вставания, по мне так гораздо удобнее чтобы муж обеспечивал тылы, магазины и обеды....а у ж ночью я и сама встану, точнее и вставать то мне некуда, дите рядом спит))
Но это не к вам лично, а просто трындю))
30.11.2008 19:37:18, foster
Rimusha
дык муж и тылы обеспечивает, и ремонт в новой квартире разруливает, и в магазины ходит, и в аптеки, и с купанием и прочими мелочами справляется отлично, ему просто в кайф, никто никого не заставляет, и я над ним с веником не дежурю, гыыы) И дело тут не в "а фигли":) Просто мы РЕАЛЬНО ДОЛГО И ДАВНО хотели этого ребенка, пережили две неудачные беременности и теперь нам ВСЁ в кайф, но, конечно, ребенок гораздо больше на мне, но каждую свободную минутку муж старается быть с дочкой:)
А дома сидеть часто гораааздо сложнее, чем работать)) Но это я тоже трындю, это мое имхо) Хотя работа у мужа гиперответственная)
30.11.2008 19:58:52, Rimusha
"Решительно не понимаю, почему он ДОЛЖЕН высыпаться, а мне и так сойдет" (с) - вот это и похоже на позицию "а фигли".))) Я Вам и написала почему мне так важно, чтобы мой муж высыпался, а у меня на это возможностей и утром и днем полно, даже с двумя детьми.
А на самом деле главное чтобы папе это самому было в кайф, и все это было его личной инициативой, а не постоянным понуканием со стороны жены, а с этим, как я понимаю, у вас полный порядок.
30.11.2008 20:19:23, foster
Rimusha
ага, порядок, полный:) и лУбоФФь:) и, повторюсь, никаких там "а фигли":)
30.11.2008 21:35:26, Rimusha
Беатрис
У меня муж к Насте вставал, т.к. на Ив была. а вот к Витальке зачем вставать-то? Он же на ГВ! Так он теперь вообще разленился - везде мама с грудью. А обидно так:((((( Хотя вроде всё правильно...
А насчёт помощи, моя мама скорее наоборот говорит: пусть муж поспит, ему ж на работу/он же с работы (с ночи), пусть он покушает, забери у него Витальку и т.д. и т.п. И я, наслушавшись таких разговоров, начинаю ловить себя на таких же мыслях. А потом так обидно становится: мне что ли не нужно отдохнуть, спокойно покушать? так что пусть муж тоже разделяет радость общения с Виталькой!
Вообще умеют мамы утешить:(((((( лучше б лишний раз молчали!

30.11.2008 19:17:42, Беатрис
FioreJu
Мне в эмоциональном плане свекровь очень помогает. Созваниваемся пару раз в неделю, "хи-хи" по телефону, всякие приободрения и никакой депрессивной жалости. В последнее время ловлю себя на мысли, что с ней мне даже проще общаться, чем с мамой (не знаю, какай и смайл подобрать)

30.11.2008 19:34:56, FioreJu
Рыжий Пушистик(Yanat)
Да ну, Юль, ну ты чего? Это она тебя так - в тонусе подержать)))) Моя мама приезжала неделю назад - и все тоже самое, и вопрос о ночных подъемах мужа тоже был. Я головой машу - да, я наверное, все-таки похудела (что меня лично радует - на видном месте мои любимые джинсы лежат - я в них уже не вкручиваю себя, а спокойно влезаю, но пока они еще не застегиваются на мне). А я своей маме нравлюсь такой пышнотелой, вот чтоб как беременная, плюс 20 кило...Но мамы они такие. Так что не бери дурного в голову, а тяжелого в руки))) Давай сброем нафик все брови и фсе будет хоккей)))))))))))))))))))))))))))))))


30.11.2008 19:15:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
FioreJu
:)) Не, я без них не согласная :))) Смотрю каждый вечер в зеркало и торжественно обещаю себе, что завтра это случится. Но вечером следующего дня, т.е. уже следующей ночью, даю очередное обещание. И так уже месяц наверное.
Тань, переживания моей мамы особенные. Она излишне впечатлительная и переживания у неё больше депрессивные. Помнишь, когда племяница, уехав от нас, затемпературила? Так моя мамулечка на 2 дня слегла с давлением, типа это она во всём виновата (это она так переживала, что Никитон может заболеть).

30.11.2008 19:30:47, FioreJu
Рыжий Пушистик(Yanat)
бывает))) ну ты то на себя эт не перекладывай))) оставляй за телефонной мембраной))))))))


30.11.2008 19:46:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
и я с ужасом вспоминаю время ночных сцеживаний....сначала сцедиться надо потом покормить, после кормления газики спустить..получалось за ночь хорошо если часа 4 сна...ужас был...сейчас конечно легче....
мне тоже мама регулярно говорит, что я, мягко говоря, плохо выгляжу. И так тошно, а она еще капает....ты молодец, что сама себе нравишься! это огромный плюс....моя тема хуже ..ниже писала..
30.11.2008 19:13:02, Воробушек79
FioreJu
Может я не совсем честна сама с собой, знаю, что могу выглядеть лучше, но пока удовлетворяюсь только тем, что имею. Особо тоже не напрягаюсь, т.к. сил особых не остаётся. пресс качаю, гимнастику с Никиткой вместе делаю...
И сцеживания закруглила именно по причине недосыпа. Начала просыпать их, а потом на утро расцеживаться...Жуть, что было.
(пойду ниже темку искать)

30.11.2008 19:21:34, FioreJu
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну и зря, Оксан. У тебя роды были сложные. Тебе и сейчас нелегко. Поверь - не надо на этом зацикливаться. Принимай себя такой - какая ты есть и постарайся, если не полюбить, то хотя бы чуть себе нравится. И мужа к себе, к себе, а то найдется какая-нить и ...че я тя пугать буду. Кароче - приласкай его. Зато сейчас у тебя есть за что подержаться и вообще если что - мы их всех прост массой задавим!!!!))))))))))))))))))


30.11.2008 19:17:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
Иванесенс
гыы ... у меня такая же, вроде и жалеет, но после разговора с ней не очень весело становится. но у меня иммунитет уже. я ее люблю, она меня тоже, все ост - ерунда. всегда киваю ей, целую-обнимаю - мамулечка :)


30.11.2008 19:12:20, Иванесенс
FioreJu
Да я тоже целую-обнимаю. Только мамуля у меня паникёрша ещё та! После подобного общения с ней чувствуешь себя, как выжатый лимон. А если скажу, что она напрасно переживает, ещё и разобидеться может.

30.11.2008 19:23:41, FioreJu
Иванесенс
я и не разочаровываю ее ;) а паникерша тоже еще та. звоню рассказать ей, что Лиза поползла, встает везде - ура-ура мол. в ответ слышу: ужаааас!!!! вы же ее затопчете теперь. бедная девочка! срочно посади ее в кроватку, пусть там сидит. это очень полезно. не пускай ее на пол!
о, как! и что тут сказать? спорить? это при том, что мама воспитала 3 детей :) киваю в трубку. но мы обе знаем, что Лиза все-таки останется на полу :))


30.11.2008 19:35:23, Иванесенс
да не переживайте)) мама беспокоится, все нормально))
Моя вот наоборот, скорее зятя любимого пожалеет, дескать ему работать, а ты мол дома отоспишься и т.д.))) и еще постоянно напоминает про то что "надо тебе пузо убирать"... можно подумать я сама этого не знаю))) я уже попросила ее не говорить мне о этом, ибо и без этого бесит, так нет, все равно говорит)))
30.11.2008 19:07:26, foster
FioreJu
да-да!!! про пузо все норовят упомянуть в своих волнениях о внешности :))

30.11.2008 19:25:07, FioreJu

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!