Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУлЯ

караул начинается :(

прямо дежавю у меня... Яська которую ночь спит урывками... засыпает в 20-21, просыпается в 23, обратно укладываю к 00, потом она готова к подвигам в 3 примерно, буянит до 4-5, потом встает в 6, к семи засыпает... а в полвосьмого мне в будни ульку вести в сад - и тут яська просыпается окончательно. Причем она не плачет ночью, так - какое-то время сама с собой возится, пищит, потом начинает голосить - звонко, с переходом на ультрозвук (скорее возбужденно, чем расстроенно), потом есть шанс ее укачать на руках минут за 20...
И днем-то она не спит толком - спит раза 3-4 по 30-90 минут. Реже класть не могу - она за полтора часа утомляется до визга, начинает со страшной силой дрыгать ногами-руками и то смеется, то орет... Если не укачать, то вскоре впадает в рев...
Я ТАК надеялась, что этот ребенок будет нормально спать... Улька так спала, только еще немного хуже, с рождения до трех лет... и сейчас у меня просто паника начинается - опять то же самое :( Главное, я сама в таком режиме почти неживая, ни погулять с ней не могу (тупо отключаюсь на ходу), ни купать как следует - сил никаких нет :(

ыыы... это так - крик души. вернее, всхлип :(

29.11.2008 18:43:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте "сделать" режим ребенку, у нас парень тоже гулял по ночам, только еще хуже. В какой то момент я поняла , если он не будет спать, то я его придушу:(так как последние 5 лет я мечтаю поспать(первый ребенок тоже спал плохо)
и я стала записывать в какие часы он спит,ест,играет и все такое. решила будить его в 7-8 утра, пока старшую собираю в садик.А ложится он между 20:30-21:30. Я клала его в 9 вечера спать, в свою постель и уходила , засекала время и через 5 минут подходила к нему гладила по плечу(если он плакал), но не брала на руки.
Согласна, что это жестоко и кидайте в меня тапками, помидорами , яйцами. Но мои нервы были на исходе. Впервую ночь он плакал первые 5 мин, потом еще 5 мин и все....
с тех пор прошло около 1,5 месяца. У ребенка есть режим, он знает что в 8 у него каша, в 10:30 сися, сон до 12 или 12:30, потом мясо+овощи,прогулка,игры,сися,сон с 16 до 17 ,потом фрукты,игры. в 19:00 начинаются вечерние рутины, в 19:40-20:20 -каша.
Бывает до сих пор иногда может поплакать пару минут и потом засыпает сам, если конечно долго плачет( минут 10 )то подхожу и успокаиваю. За ночь просыпается от 1 раза до 3. Бывает в 9 уснул и до 6 спит .но спит он отдельно в комнате , я сплю у дочери в комнате, папа на диване.
МИнусы с режимом, мало тепер возможностей выбраться куда-либо спонтанно как раньше.
Плюсы- с 9 вечера и до 12 ночи у меня есть свободное время!!!!!!!!!!!!!!!!!!в которое я глажу, готовлю заготовки на обеды, сижу в инете, занимаюсь спортом по двд, занимаюсь сексом с мужем( у меня появились силы на это!!!!!)просто балдею на диване, спокойно мою полы,ляжу в ванной.
Старшая в 8 вечера зубы чистит, книжку ей быстро читаю, в пол 9 она ложится в постель и я выхожу из комнаты.Что она там делает, мне все равно, играет в постели с куклами, слушает стихи на дисках, из постели нельзя вылезать, только в туалет. Жестоко , согласна, но дети быстро привыкают к новым правилам.
С первым дитем я спала вместе, с сисей у нее в зубах до 1,2 года.....если бы мелкий спал бы хотя бы как старшая тогда, я бы спала вместе с ним, но из нашего совместного сна ничего не вышло хорошего. Мелкий с 5 месяцев постоянно висел на груди , он просто не давал спать. Я думала что у него зубы лезут, а поближе к 7 месяцам их все не было и не было ,и я поняла что надо менять ситуацию, иначе не знаю что сделала бы с мелким.вот так мы дошли до такого способа.пока на данный момент он оказался наилучшем для нас.
30.11.2008 00:21:22, Lenusja
ленУлЯ
так у нас и был режим - засыпала в 20-21, просыпалась 1-2 раза поесть и спала до 8-9 часов. она и сейчас вечером засыпает отлично, на руках минут пять буквально - молока и спать. только просыпается ночью и все... давать ей ночью час-ва поорать я не могу - у меня в квартире полно народу, которые такого не выдержат... да и смысла не вижу :(

30.11.2008 00:43:00, ленУлЯ
у меня тоже дома и муж, которому на работу и старшая, но мелкий у нас никогда не орал по часу, как я сказала максимум мин 10, но я делала все по системе. Подходила и утешала, гладила и ребенок сам засыпал потихоньку в постели.а ваша "ошибка" в том что ребенок засыпает у груди.А когда просыпается в кровате , то конечно ребенок в шоке.
На примере, заснули вы сами в кровати , а проснулись на кушетке. Что вы подумаете?Что за**** и как я здесь оказалась???так же и ребенок , когда он засыпает в одном месте , а просыпается в другом, то начинает плакать, так как по другому еще не умеет показывать свое возмущение=) надеюсь я толком объяснила=)
с первым я тоже мучилась, мучилась, укладывали ее по по часу-другому, и спала с ней, развлекала ее по ночам ,когда та просыпалась. И длилось это до 3 лет.После 7 месяцев мелкого решила что буду менять ситуацию, и поменяла. Муж мой был против, но я ему подсунула книжки "как научить ребенка спать"(там описано очень много всяких способов, и кардинальных и мягких)Он почитал и поддержал меня. Не скажу что все прошло очень легко, но результат того стоил.Даже муж согласился, что в семье все стало получше, с тех пор как мелкий стал спать по ночам , а в остальное время можно всегда предугадать что будет делать. А самое главное я стала лучше спать,мои нервы теперь в покое и у меня появились силы, раньше ходила как вареный рак.
Сейчас будем менять комнаты, мелкий будет спать один в детской, а старшей перенесем кровать в нашу спальню а то на матраце надоело спать. Конечно мелкий бывает просыпается по ночам, я его покормлю грудью, полежу с ним на кровати и полусонного кладу назад в его кроватку, где он и засыпает. Иногда постою с ним,поглажу, а иногда просто выхожу из комнаты, он поагукает и засыпает.
Мужу и остальным затычки в уши=)) я их сама не признавала, а тут периодически сплю с ними.
30.11.2008 10:37:05, Lenusja
ленУлЯ
"мелкий бывает просыпается по ночам, я его покормлю грудью, полежу с ним на кровати и полусонного кладу назад в его кроватку" - вот! Он готов есть и готов заснуть обратно. Моя даже если заснула рядом со мной в кровати и проснулась там же - она НЕ ХОЧЕТ есть и не хочет спать. Я не против кормить и укачивать, но она-то хочет играть и шуметь :(

30.11.2008 15:03:38, ленУлЯ
ой, бедная :(((
30.11.2008 00:13:21, Плюша
Iriska
Лен, это могут быть зубы. У нас около 5 мес. тоже ночи стали беспокойнее, именно, что просыпается и возится и шебуршит, часами может, проверено. Я кормлю, тогда дальше спит, причем зуб вот только что вылез, те это и заранее может быть. Сейчас может проснуться и в час или в два или в три часа, при том что раньше не просыпался ночью вообще;( я надеюсь, что пройдет.

29.11.2008 23:51:55, Iriska
ленУлЯ
я почему-то думала, что зубы должны расстраивать ребенка - ну там нытье, плач и т.п. А тут она весело-возбужденная такая... Хотя да - кулак во рту, слюни просто ручьем льются... Может и правда зубы...

29.11.2008 23:59:54, ленУлЯ
масаша
У нас тоже самое началось, вечером не уложить, ночью гуляет часа 2, с чем связано, не знаю(((.

29.11.2008 21:32:02, масаша
ленУлЯ
засада... хоть бы прошло, хоть бы прошло... (заклинание :) )

29.11.2008 22:03:59, ленУлЯ
НадиН
Слушай, а если покормить ночью, когда просыпается? У меня Марька иногда просыпается ночью, видно, что не голодная, но как-то спать не хочет. Я в этом случае все равно кормлю (а когда моя доча от бутылки отказывалась :) ) и кладу. Она повозится и засыпает
29.11.2008 21:20:54, НадиН
ленУлЯ
ты издеваисси? :( Конечно, кормлю... вернее, пытаюсь :9 Она плохо ест из бутылки, когда проснется... А когда она спит - и я сплю... А ночью разводить мороку с кормлением молоком из ложки сил нету :(((

29.11.2008 22:02:36, ленУлЯ
НадиН
Сочу. У меня сосет - только дай. Причем днем из бутылки пить не хочет, поильник подавай, а ночью - только в путь
29.11.2008 22:18:41, НадиН
lisak7
У меня уже рев души!!! Тоже недели две спим ужасно. Сегодня был совсем трындец. Просыпалась и орала каждые два! часа. Мы с мужем просто уже озверели:( При этом и на зубы сейчас валить не могу, т.к. два снизу вылезли.
Я хочу спать, т.е. мы хотим спать! А-а-а....

29.11.2008 20:44:24, lisak7
ленУлЯ
и я хочууу... мужу хорошо, он на двое суток на работу ушел... Там хоть 4-5 часов поспит, да подряд... А у меня 3-4 дробно получается :(((

29.11.2008 22:06:39, ленУлЯ
anny_panda
Вот точно такая же фигня... Одни в один.

29.11.2008 19:58:34, anny_panda
ленУлЯ
ну что ж это такое-то? :(

29.11.2008 20:21:41, ленУлЯ
мы с мужем шутим, что нам без предупреждения подключили услугу "неспящие". Держитесь, моя тож плохо спит с 3х месяцев, до этого ночью спала. Теперь до 2х ночи уложить не можем, а потом она каждые 2 часа есть просыпается.
29.11.2008 19:00:35, Рыжая Белка
ленУлЯ
:)))) точно, подключили :)

есть - это бы хорошо... моя именно играть-визжать... как днем, в общем - 1-1.5 спит, 1.5-2 часа играет... и так сутки...

29.11.2008 19:03:47, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
держись, мать!!! мы с тобой!!!


29.11.2008 18:56:41, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУлЯ
спасибки :)) Но вообще это печально... прям все надежды рухнули :( Я еще думала, что она голодная бывает - ест плохо молоко, так вчера кашу на ночь дала - эффект тот же... :(

29.11.2008 19:02:07, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
будем надеяться, что зубы себе отрастит и будет спать.


29.11.2008 19:07:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУлЯ
ммм... когда там все зубы-то вырастают? в два года, да? :)))

29.11.2008 19:20:24, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
немного осталось))))


29.11.2008 19:49:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
HonDA
давно она так? у нас выкрутасы начались неделю назад,ну может полторы.До этого была мечта,а не ребенок!Грешу на погоду и надеюсь на скорую адаптацию!

29.11.2008 18:55:36, HonDA
и я на погоду грешу!
30.11.2008 00:15:23, Плюша
ленУлЯ
угу, тоже неделя-полторы... Думаешь, погода? хоть бы так... А то я уже прям плакать готова - это полное отчаяние, когда на пару лет такой режим устанавливается :((( А я-то еще мечтаю работу на дом найти, эх :((((

29.11.2008 19:00:09, ленУлЯ
HonDA
тоже надеюсь и тоже мечтаю(о работе),думаю что скоро все наладится!

29.11.2008 19:48:02, HonDA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!