Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Срочно! Высокая температура!

Девочки! Подскажите/поддержите! Ванька всю ночь капризничал, плохо спал, лег в 2 ночи, встал в 12 дня. Утром была температура 38,2, сейчас поднялась до 38,7. Больше ничего нет: ни соплей (до этого сопли были, но уже как 3 дня прошли), ни кашля. Есть подозрения на зубы - лезут сразу 4 клыка, но они лезут уже 1,5 месяца. Ребенок то играет, то резко капризничает. Больше сегодня почти не спал, 2 раза у меня на руках по 15 минут. Что можете сказать?
29.11.2008 17:46:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
У Тимки недавно было 3 дня температура доходила до 39,7 - при этом больше ничего не было, вообще ничего. Чувствовал себя неплохо при такой температуре. На 4-ый день такой температуры стали давать антибиотик - температура сразу же спала и больше не поднималась.

29.11.2008 21:27:58, Mash
tЮлька
и потом была сыпь - и называется это розеола скорее всего.
29.11.2008 21:31:40, tЮлька
Mash
не-а, не было никакой сыпи

29.11.2008 21:47:35, Mash
tЮлька
лучше уж чтоб была в таком случае:) шучу конечно.

29.11.2008 21:52:35, tЮлька
Mash
вот никто и не понял, что это было - к нам и скорая приезжала, и участковый приходил, и врач по страховке; правда перед этим у меня старший болел тоже с высокой температурой, но у него был кашель, бронхит и перешло все в воспаление легких, а у Тима вообще ничего

29.11.2008 22:01:16, Mash
ZanZarah
вот антибиотик приняли,и смазались симптомы..серьезно..так ни кто поэтому и не понял.Я не к тому,что не надо было,просто констатация факта ;)
39,7 конечно,жестко :((

30.11.2008 00:47:37, ZanZarah
Mash
Когда на 4-ый дня температура выше 39 и тот же нурофен сбивает ее часа на 4, укол скорой так вообще практически не сбил... тут уж что угодно дашь... я своему врачу доверяю, Тим пил антибиотик 3 дня - больше не надо было

30.11.2008 08:19:58, Mash
Slanka
Звонили своему педиатру, та сказала пока давать жаропонижающее и смотреть за общим состоянием. Через полчаса после приема парацетамола Ванька носился по всей квартире, а температура понизилась до 37,6. Посмотрим, что будем вечером.
Спасибо вам всем за поддержку.
29.11.2008 20:12:21, Slanka
ZanZarah
пусть поправляется! Я немного не поняла,зачем при темпе сразу скорую советуют,если общее состояние ребенка не вызывает особенных беспокойств.Даже не представляю,что там что-то могут дельное и бОльшее сказать:))

29.11.2008 20:51:25, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Я тоже не поняла - темпа не шкалит, до 39. Первый день. Зачем скорую-то? 29.11.2008 22:59:02, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
MorkoFFka
Скорую! Без вариантов. Без вашего согласия никуда не увезут, в любом случае подскажут как темпу сбить и посмотрят Ванечку! @@@@@
@@@@@ Выздоравливайте!!!

29.11.2008 19:13:31, MorkoFFka
ленУлЯ
Я бы позвонила педиатру или в неотложку. Темпу сбила бы однозначно. выздоравливайте!!!

29.11.2008 18:46:13, ленУлЯ
Любаня
я давала нурофен в таких случаях. или в попу жаропонижающую свечку.

29.11.2008 18:22:41, Любаня
ZanZarah
могу сказать,что я наблюдаю в таких случаях,стараюсь как можно чаще прикладывать к груди.Давать дополнительно водичку,либо другую жидкость,если уже что-то пьет(может напитки какие-то,компоты..что пьет,в общем).Лучше чуть-чуть,но чаще.Например каждые 15 мин с ложечки чайной.
Смотреть состояние,если морозит,то можно приодеть,если не морозит,то желательно более раздетым держать,если спит,я компресс на лобик холодный клала,или обтирала прохладной водой прямо во время подмывания,смена подгузника.Личико часто обмывала прохладной водой,ножки,ручки.
ВОт в общем-то и все.и,конечно,лучше следить за состоянием,как переносит темпу,чтоб слишком высоко не поднималась.Т.е. нормально переносит-не сбиваю,но на ночь,давала жаропонижающее все равно,даже если всего 38.

29.11.2008 18:11:26, ZanZarah
HonDA
лучше скорую,не эксперементируйте на ребенке!От госпитализации всегда можно отказаться будет.

29.11.2008 17:58:16, HonDA
+1
29.11.2008 18:10:20, Рыжая Белка
Звоните в скорую!!!! 29.11.2008 17:53:36, nanny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!