Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Поправьте меня, если не права

тапками не кидать, я просто написала свое ИМХО и хочу послушать ваше, может я на самом деле и не права вовсе.
я не понимаю зачем ребенка лечить всякими таблетками если это вирус, который привел, например у Ванессы рвота один день и дня два понос, но ведет то она себя так же, изменений нет , просто не хочется лечить таблетками по всякому поводу, или я не права? я просто во всяких болезнях не сильна, но как то прислушиваюсь к мнению здешних врачей, если говорят что такой вирус сам проходит и не надо лечить чем то специальным, так я и не лечу. За Сабринены два года я капала соленую воду в нос и свечки от темпы это когда зубы лезут и все, или я не права и надо сразу как заболел ребенок, сразу скупать лекарства и в дорогу.
Просто многие как у ребенка темпа поднилась сразу начинают натирать тело чем либо или сразу свечку, если сопли сразу масло в нос, или соленую воду.
Вообщем я про все болезни, не в тяжелой степени конечно.
Если не права поправьте.

28.11.2008 18:46:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Вирусные инфекции организм побеждает сам. Обычно через 5 дней после начала болезни он вырабатывает антитела к конкретному вирусу, и тот погибает, а человек выздоравливает. Нет лекарства, способного убить вирус. Все, чем мы "лечим" детей во время вирусной инфекции направлено на облегчение состояния. Если это насморк - мы промываем нос, чтобы облегчить дыхание, кашель - пьем микстуру, помогающую откашлять мокроту и т.п. Если к вирусной инфекции присоединяется бактериальная, а о ней можно говорить, если через 5 дней не наступает улучшения состояния, тогда уже без антибиотиков не обойтись. Так что ваши врачи совершенно правы. И в России так же лечат. По крайней мере, у нас на участке :)

А вообще, очень хорошо про это все написано у Комаровского. Если где-нибудь в поисковике наберешь, то найдешь его сайт.


28.11.2008 22:05:45, Орлуша
Marta_S
вирус не вылечишь - сам должен загнутсья в какой бы стране ты не был :)
но при ротавирусе понос бывает ежечасный, ребенок реально обезвоживается ... задача восполнить эту жидкость и электролиты ..
а вообще, окунувшись в российскую систему здравоохранения и искупавшись там вдоволь - я в непопедимом шоке теперь от местных (бельгийских) подходов... мне реально, головой это сейчас не переварить .... поэтому кручусь,как мамское сердце иопыт подсказывают :)

28.11.2008 19:14:49, Marta_S
Spunya
:))) я почти привыкла:))
28.11.2008 20:00:57, Spunya
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
При ротовирусе еще и рвота бывает... А обезвоживание у мелких за часы наступает... 28.11.2008 19:50:55, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
СчасTливая Мама²
А какой подход ?

28.11.2008 19:17:42, СчасTливая Мама²
Marta_S
пофигистский :))
я сейчас не про насморки и кашли, я про посерьезнее :)

28.11.2008 19:22:12, Marta_S
СчасTливая Мама²
аааааааааа

28.11.2008 19:26:41, СчасTливая Мама²
Spunya
у нас сеичас вся больница забита детьми, ротовирус, обезвоживание. вирус не лечится. можно поддерживать организм витаминами или иммуностимуляторами. лечат побочку, не дай Бог. я тоже не сторонник пуxать лекарства ребенку абы когда. мое имxо - в России перебор, тут - недобор. нужна середина :)
28.11.2008 19:05:51, Spunya
СчасTливая Мама²
ну вот серьезно, здесь особо такое ничего не лечат и вырастает народ с крепким иммунитетом.
а в России считаю перебор ИМХО

28.11.2008 19:16:50, СчасTливая Мама²
Spunya
да, согласна, что сеичас одни мои дети в шапкаx и перчаткаx на улице, а местные закаленные. но еще я заметила, что тут дикое количество людей со слуxовыми аппаратами (ну гнойный отит они тоже детям не лечат антибиотиками, только по большому настоянию) и еще такого количества раковыx больныx как тут я никогда нигде не встречала! просто ужас какой-то! не говорю , что это связано, но факт.
кстати, тут недавно признали голландскую систему здравооxранения самой лучшей в Европе :)) (из 34x стран)
28.11.2008 19:59:33, Spunya
Marta_S
ой,слушай,шапки- я угораю :)) в группе тока два ребенка в шапках - моя и девочка с Кубы :) мама!!!!!!!декабрь на носу!!!

28.11.2008 20:31:22, Marta_S
Spunya
скажу тебе больше - моя дочь единственная в Голландии, по-моему, которая сеичас под джинсы колготки носит:))))) и xодит в варежкаx уже, а не в перчаткаx, ей xолодно!:)))
а мой сын единственный, у кого есть рейма шлем и он его уженосит :)))))))
28.11.2008 20:49:07, Spunya
СчасTливая Мама²
во, видишь как.


28.11.2008 20:04:24, СчасTливая Мама²
Strick
А что есть какие - то таблетки от вирусов? Что - то я совсем от жизни отстала. Тоже не лечу, если ничего серьезного. А вот жуткую ангину с темпой 40 лечили антибиотиками. Т. е. смотря по ситуации.


28.11.2008 19:05:46, Strick
про ротовирусе! Лекарства недают, а во избежание обезвоживания организма дается регидрон и смекта.
28.11.2008 19:20:29, Mоя Надежда
СчасTливая Мама²
+10000000000000

28.11.2008 19:15:02, СчасTливая Мама²
Думаю лучше полечить, чем потом мучаться с хроническими заболеваниями и винить себя, что когда- то недолечила.
28.11.2008 18:58:18, Mоя Надежда
СчасTливая Мама²
Ну не знаю, вот я и пишу здесь чтобы понять в чем я не права.

28.11.2008 19:10:53, СчасTливая Мама²
Косатка
Я думаю вообще мало сторонников лечить таблетками, просто ситуации разные бывают - как здесь недавно-гнойный отит напрмер, или подозрение на пилеонефрит. А растирки при температуре под 40...

28.11.2008 18:55:17, Косатка
СчасTливая Мама²
не спорю, про серьезные болячки вообще молчу
ну просто как Сабринка родилась, как какая-нибудь болячка, типа кашель, темпа, сопли я сразу бежала к врачам, ЧТО ДЕЛАТЬ, а они меня обратно домой типа само пройдет, вот так и лечились, ничем, на сегодня все ок ттт.

28.11.2008 19:14:36, СчасTливая Мама²
ленУлЯ
ну так если сопли, деть дышать не может, соответственно, есть и сосать пустышку - конечно, приходится бороться. днем аквамарис, на ночь иногда називин, если совсем уж плохо.
Температура - если выше 38-38,5, то хочется таки сбить, т.к. есть опасения судорог и вообще - не уследить можно ночью...
Вот поносы и рвоты я сама ничем не лечу, кроме как диетой и питьем обильным.

А какие таблетки-то имеешь в виду?

28.11.2008 18:52:24, ленУлЯ
СчасTливая Мама²
так конечно, если темпа ваше чем 38, там уже можно-нужно и свечку, тут я не против.
солью тоже можно закапать если уж совсем тяжко, а я молоком закапываю или пытаюсь высасывать, ну или на крайний случай уже соленой водой.
а про таблетки, про все, я в них не очень сильна.
ну например болит живот у ре, что сразу таблетки давать что ли если все терпимо?

28.11.2008 19:10:14, СчасTливая Мама²
ленУлЯ
так смотря как болит... У Ульки еще так не болел, чтобы таблетки понадобились. ограничивались банальным - в туалет или, пардон, рвотой, и все проходило :)
С Яськой вообще не знаю - болит ли у нее живот, она ж не жалуется :) Так что не знаю, КАК должно болеть, чтобы я о таблетках вспомнила...

28.11.2008 23:49:42, ленУлЯ
СчасTливая Мама²
ну вот так, ребенок сказал бо-бо сел на горшок покакал и все в порядке, так вот я считаю что не надо давать таблетки, а кто то наоборот.

29.11.2008 01:19:07, СчасTливая Мама²
если болит животик или еще что-то серьезной, то сразу к врачу, здесь понятно! А вот приемы лечения таких заболеваний как например насморк - у каждой матери свой подход, и каждый по своему прав.
28.11.2008 19:28:25, Mоя Надежда
СчасTливая Мама²
так вот после наших с тобой дискуссий, хочу поспрашивать мнения и понять может я не права.

28.11.2008 19:51:31, СчасTливая Мама²
Spunya
молоком нельзя капать, там много бактерии(в носу) и молоко для ниx то что надо.

28.11.2008 19:14:25, Spunya
СчасTливая Мама²
с Сабриком после молока сопли вылетали после пчиха, но это уже на крайний случай и на сухие сопли.

28.11.2008 19:18:41, СчасTливая Мама²

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!