Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гастроэнтерит! Надо ли лечить?

У Виолетки гастроэнтерит-тошнота, рвота! Живем в Норвегии, врач сказал нелечить, само пройдет, больше пить воды! Почитала по интернету - вроде надо лечить, т,к идет обезвоживание организма! Как помочь доче? Посоветуйте?
28.11.2008 16:02:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы бы померли бы, если не лечили...нам даж капельницы делали - с них полегчало, а там ферменты и линекс...(энтерофурил, панктреотин)...
29.11.2008 01:07:29, Лилиточка
Strick
Электролит должен в аптеке быть без рецепта (это от обезвоживания) плюс щадящая диета (желательно безмолочная: можно рисовую кашку на воде, рисовый отвар, если будет пить, позже лапшу, супчики с лапшой, например, бананы, свежие тертые яблоки - не знаю почему, но нам врач говорил, что именно тертые. Понос у маленьких детей вообще - то серьезно, даже в нашей, тоже пофигистичной, Германии.


28.11.2008 20:09:31, Strick
спасибо! Тоже думаю, что с этим лучше не шутить!
28.11.2008 20:31:39, Mоя Надежда
воду типа saline нужно давать от обезвоживания. а еще что-то типа адсорбента- акт. уголь или что там у вас может быть. а еще бактисубтил, эрсефурил. 28.11.2008 16:35:34, LEO
Normandie
У нас эта бяка была в 3 месяца .Мы во Франции ,здесь это лечат.
Педиатр выписала Смекту ,пол-пакетика в день или можно LACTEOL в порошке, до 2-х пакетиков в день.
И обязательно надо заменить молоко (мы на ИВ) на спец.молоко без лактозы ,это в аптеке .
Аналог регидрону здесь тоже есть и дают в аптеке без рецепта.
Выздоравливайте!!!!
28.11.2008 16:33:55, Normandie
Спасибо! Будем искать регидрон у русских знакомых! Тоже думаю - лечить надо, почитала в интернете- зарегистрированы случаи смертности от гастроэнтерита!
28.11.2008 16:14:19, Mоя Надежда
АСЬКА
При рвоте "Регидрон" или аналог, что там у вас есть. Чтобы избежать обезвоживания. Ну и флору желудка потом неплохо бы восстановить. Выздоравливайте!

28.11.2008 16:07:54, АСЬКА
HonDA
+1 регидрон помогает хорошо

28.11.2008 16:10:45, HonDA
Marta_S
регидрон от обезвоживания. смекта выводит шлаки.
нет регидрона- просто соленой водичкой выпаивайте с ложки
уберите на пару дней все молочные продукты, кормите кашкой на воде

28.11.2008 16:07:42, Marta_S
афигеть, тошнота,рвота и лечить не надо %%%%%)
сорри, по делу ничего не скажу, кулачков лучше отсыплю @@@@@
28.11.2008 16:04:52, мама Лисенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!