Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ходить ли на бесплатный массаж?

подходит очередь в поликилинике на массаж, куда я записывалась ещё летом. Тогда летом и сделали массаж на дому за деньги, была необходимость, не стали ждать очереди в поликлинике. А теперь вот очередь подходит, а необходимости нет. Вот и думаю ходить или нет, есть ли польза от бесплатного массажа или это только трата времени и инфекция? Это ведь каждый день с малышом к определенному времени надо явиться...
28.11.2008 15:42:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если есть необходимость и материальная возможность делать курс раз раз в полгода, то лучше конечно за деньги. Основной плюс что не надо ходить к определенному времени, не всегда удобному. Со старшим в поликлинике очереди были на массаж по полгода, причем если массажистка заболевала или шла в отпуск или отгулы то очередь не сдвигалась как должно быть по логике а просто люди записанные на этот период выбрасывались из нее. Так что на бесплатный массаж мы попали всего 1 раз в 7 месяцев (направляли в 2). Мне не понравилось. Сам массаж длился минут 10, пока разденешься-оденешься уже твое время истекло. Потом делали постоянно частным образом, причем один раз приглашали именно массажистку из поликлиники. Тут уж она не халтурила, массировала минут 30-40. С малышкой мы в другой поликлинике числимся. когда направление на массаж дали думала не записываться даже, а потом записалась и понравилось. Во первый груднички идут вне очереди и нас записали буквально дней через 10 и назначили достаточно удобное время. я до того обнаглела что и старшего стала туда водить, правда последний раз время для двоих было только на 8 утра (видно кроме нас на него желающих не было. Вот это был экстрим. Кстати. люди которые за нами часто пропускали, не могли проснуться. 28.11.2008 20:55:13, barabachka
имхо хуже не будет. 28.11.2008 20:31:59, LEO
я бы ходила, если ребенок нормально его переносит в стенах п-ки, то он не помешает, щас абсолютно здоровых детей нет и от него не станет хуже это точно...

28.11.2008 19:00:13, Madam_sha и киндеры
natuska
Однозначно ходить, мое мнение. Летом вы сделали, т.к. хотели сделать у хорошего специалиста и чтобы не ждать очереди. Сейчас, если у ребенка все хорошо, делайте бесплатно, это, однозначно, скажется положительно на развитии. Зачем терять такой шанс? Многие хотят массаж бесплатно, но не всем он достается.
Мы тоже сделали летом за деньги, а сейчас ходим бесплатно в поликлинику :)

28.11.2008 16:25:07, natuska
гринвуд
+1 только с разницей всего 2 недели получилось..очередь у нас всего 3 недели оказывается...или 4...

28.11.2008 16:29:15, гринвуд
я вообще не вижу нужности в массаже для здорового ребенка, ни платно ни бесплатно. так что и ходит не стала бы. Все имхо.
28.11.2008 15:51:26, foster
в москве вообще все дети неочень здоровы. даже врачи говорят и пишут -практически здоров. 28.11.2008 20:33:39, LEO
"практически здоров" врачи пишут ТОЛЬКО в Москве?)))) а к примеру от аллергии (имхо беда детей мегаполисов) массаж конечно очень эффективен)))
28.11.2008 22:15:29, foster
Левая Пятка
+1 подпишусь
28.11.2008 17:35:09, Левая Пятка
Виноград
ППКС

28.11.2008 17:09:53, Виноград
зачем тогда его придумали вообще,даже профессия такая есть - массажистка? Или это всё от лукавого? Надо же как-то на жизнь зарабатывать. 28.11.2008 15:55:59, Николь Кидман
для лечения и коррекции - да, для "хуже не будет" имхо не надо.
28.11.2008 16:28:25, foster
крИСТИНА
Если необходимости нет, то я бы не ходила.

28.11.2008 15:44:14, крИСТИНА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!